Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 09:05

Наверное, каждый человек с детства знает, что витамин D мы получаем вместе с солнечными лучами и, что жители северных регионов страдают от его нехватки.

Потом в период детородного возраста каждая девушка/женщина узнаёт о важности витамина D для беспроблемного зачатия и вынашивания здорового малыша.

Однако роль витамина D в организме не ограничивается только лишь удачным зачатием, да и жители южных солнечных регионов могут страдать от его недостатка ничуть не меньше, чем население стран с минимальным количеством солнечных дней в году.

Признаки железодефицитной анемии (ЖДА);

снижение толерантности к физнагрузкам;

обмороки;

снижение артериального давления;

головокружения;

озноб, даже в теплом помещении;

одышка;

учащенный пульс;

«мушки» перед глазами;

спутанность сознания;

сухость, шелушение кожи;

пощипывание языка;

растрескивания в уголках губ;

слоение ногтей, пластина принимает ложкообразную форму;

истончение, выпадение волос;

зуд, жжение в области наружных половых органов у женщин;

у детей железодефицитная анемия провоцирует замедление развития психомоторики;

у маленьких пациентов наблюдается рвота, понос;

груднички часто срыгивают, медленно набирают вес;

Пациенты разных возрастов страдают от извращения вкуса, обусловленного атрофией вкусовых сосочков языка. Больные стараются есть кислые, острые, соленые блюда. Некоторые испытывают тягу к потреблению несъедобных вещей (например, земли). В тяжелых случаях слабость мускулатуры приводит к недержанию мочи, нарушению глотательной функции.

Как я узнала о том, что у меня витамин D находится просто на критической отметке?

Пришла к терапевту с жалобами на повышенную утомляемость, когда сил уже прям совсем не осталось... Это при том, что веду здоровый образ жизни, ем мясо, не питаюсь фастфудом, не пью газировки, даю организму регулярные физические нагрузки (хотя бы минимальные). Дважды в год езду отдыхать. И вдруг -- нет сил ни на что. В течение последних нескольких лет я по вечерам прыгала по 1000 раз на скакалке. Это минимальная физическая нагрузка, которая хорошо влияет на общую выносливость и на фигуру. Дошло до того, что у меня не было сил даже на привычный скиппинг. Хотелось всё время лежать.

Платный анализ крови на различные микроэелементы и витамин D, показал, что у меня есть скрытая железодефицитная анемия и острая нехватка витамина D! Сотрудница лаборатории, которая выдавала мне анализ, сказала:

Я вижу такой низкий показатель как у вас второй раз в жизни! Как вам хватает сил ходить?!

Потом добавила:

Срочно по 14 капель витамина D каждый день!

Однако назначение мне всё-таки делал врач-терапевт.

И он рекомендовал приобрести американские витамины Sports Research Plant based D3+K2.

Я так и сделала. Курс почти пропила и сдала повторный анализ крови.

Витамины Sports Research Plant based D3+K2: отзывы анализы

Что обещает производитель?

Sports Research K2 + D3 сочетает в себе запатентованные растительные компоненты MenaQ7 K2 и VegaDELIGHT D3 - два основных питательных вещества, способствующие укреплению здоровья организма, которые были тщательно исследованы и протестированы для максимальной пользы употребления продукта. Рекомендации по применению: В качестве пищевой добавки взрослым следует принимать по 1 капсуле в день во время еды или согласно рекомендациям квалифицированного медицинского специалиста.

Витамины Sports Research Plant based D3+K2:

• где купить: я покупала на iHerb, а в России он сейчас продаётся по вдвое завышенной цене.... Эх;
  • цена: на наших маркетплейсах средняя стоимость 2500-3000 т.р.;
  • объём: 60 капсул;

• производитель: США, Sports Research;
  • состав и срок годности:

кокосовое масло, витамин К, витамин D

• упаковка: непрозрачный чёрный пластик, крышка флип-топ;

• капсулы: маленькие, светло-жёлтые не прозрачные, пьётся легко, вкуса и запаха не имеют;

• результат: результаты анализа ДО/ПОСЛЕ очень красноречивые. Было 15, стало 49! Через 60 капсул! Да, витамина D у меня всё ещё недостаточно для того, чтоб пить его просто в поддерживающей дозировке. Я буду продолжать лечение, то есть пить его по капсуле в день. А для профилактики пьют 2 капсулы в неделю. Однако при моих нижайших критических показателях после первого анализа -- результат второго анализа всё-таки радует! И этот результат относительно быстрый.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: мне не с чем сравнивать результаты приёма витамина D, так как я не пила его до того, как сдала анализ крови по назначению терапевта и не узнала, что он у меня на критической отметке. Поэтому витамины Sports Research Plant based D3+K2 это первый препарат, который я испытала на себе для повышения уровня витамина D у себя в организме. Результат есть, но он не WOW. НА ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ СНОВА СИЛ ХВАТАЕТ! Но надо сказать, что поднимаю витамин D буквально с критической отметки и одного курса для этого явно мало. Надо продолжать. Продолжу скорее всего пить этот же препарат. Но! Если кто-то знает аналог дешевле и эффективнее -- буду признательна за рекомендации в ЛС или комментариях. Что касается витамина Sports Research Plant based D3+K2 со своей задачей он справляется. И главное, считается быстроусвояемым и за счёт присутствия К2 подходит людям со слабым сердцем.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

капли от целлюлита и отёков: разгон лимфы;

товары для красоты и здоровья, проверенные на мне;

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • D3+K2 при железодефицитной анемии отзывы
  • Подходит сердечникам
  • Эффективное сочетание витаминов D3+K2
Недостатки
  • Высокая цена
Sasha_PLUSрекомендует
09.11.2022
Ого, капсулы необычные, не видела еще у Д непрозрачных капсул.
09.11.2022
Да, они похожи на жёлтый мутный янтарь😂
30.03.2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас витамины принимаете без доступа к iherb? Ищу достойные замены и пока никак не найду
30.03.2023
Здравствуйте. Сейчас пью только российский Вигантол (Витамин D) и Аскорутин (Витамин С).
Но, когда мне понадобятся прежние витамины с iHerb, то я закажу их через какого-нибудь посредника в Казахстане. Равноценная замена в России вряд ли есть.