Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 10:11

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    135 рублей

По поводу витамина D3 в последнее время просто какое то всеобщее помешательство, не меньше. С каждого угла нам вещают, что именно без этого витамина мы чуть ли не загнемся, т.е. 20 веков мы как то без него размножились до 7,5 миллиардов, а в последние года вдруг открыли его невероятные свойства, и все - жить без него ЗАПРЕЩЕНО ??

 

Ну а теперь давайте включим логику:

⚠ почему из всего множества витаминов выделили именно D3? Почему нет такой истерии по витамину А или Е? Да, о их пользе не кричат на каждом углу, но если не полениться и самим почитать - увидим, что организме и без них не будет нормально функционировать, т.е. их важность не меньше, чем у витамина Д3.

⚠ почему рекомендованная доза постоянно меняется? Все никак не могут определиться, какая же дозировка оптимальная. При чем особо не выделяют разницу между женщинами, мужчинами, детьми, а так же не учитывают индивидуальных особенностей или веса, например. В Америке и Европе принятая дозировка - 400 МЕ (международных единиц), у нас же в России в самом распространенном Аквадетриме доза 1000 МЕ и это только для детей и это профилактическая, какая же тогда лечебная???

⚠ почему нас не призывают питаться правильно и разнообразно, чаще совершать прогулки на свежем воздухе, почему агитирую именно принимать БАДы?

Вообщем, вопросов у меня сразу очень много, поэтому общей истерии я не разделяю.

Но все же девушка я противоречивая?, поэтому все в мой заказ все же вошла эта популярная добавка, во-первых, большая скидка, во-вторых мне нужно было чем-то добить до бесплатной доставки, во-вторых я стала активно пить кальций и для его усвоениядругих вариантов я просто не нашла, поэтому - затестим ? ?

 

Sport Research Vitamin D3 With Organic Coconut Oil

?Где купить Всем известный и всеми любимый Интернет-магазин iHerb), но если вбить в поиск - то можно и у нас найти, я разыскала, правда цена там уже во много раз выше

 

?Цена 135 рулей по акции, так как товар находился в разделе пробников, к слову, такая же баночка в Москве стоит 650!!! рублей, разница очевидна.

 

?Производитель Sport Research, ранее продукцию этого бренда не пробовала, хотя у них довольно широкий ассортимент - коллаген, рыбий жир, биотин, кокосовое масло и прочее, но почему-то не так пользуются популярностью, как другие бренды, да и я бы внимания не обратила, если бы не пробник по очень выгодной цене.

?Внешний вид Черная пластиковая баночка, небольшого размера, собственно 30 капсул в ней разместились чуть ли ни на самом дне. Изначально все было запечатано, сначала пленкой, потом защитной мембраной.

?Курс В моей баночке содержится 30 капсул, получается, рассчитана она на 30 дней. Вот собственно все содержимое на руке. Учитывая дозировку, я приняла решение принимать по капсуле раз в 2-3 дня. Тем более, что никаких особых надежд на этот БАД я не возлагала, и не проверяла по анализам, есть у меня дефицит.

?Дозировка в 1 желатиновой капсуле содержится 5 000 МЕ (международных единиц) витамина D, что составляет аж 1250% суточной нормы, перебор, вам не кажется? Особенно критично для тех, кто принимает БАД в профилактических целях, а не при выявленном дефиците D3.

Опять же даже специалисты никак не определятся с оптимальной профилактической дозой, в американских капсулах везде по 400 МЕ, в Аквадетриме 1000МЕ, где ж правда?

 

?Интересный факт: в нашей стране исследования по дефициту Д3 проводилось при спонсорской поддержки компании, продающей именно Аквадетрим (может этим объясняется, что у всех 400МЕ норма, а у нас аж 1000МЕ???)?

И давайте не забывать, что передозировка тоже не сулит ничего хорошего, вот неполный список, чего можно ожидать, поддавшись на всеобщий ажиотаж:

признаки острого отравления (тошнота, рвота, потеря аппетита, понос)

нарушение функции почек

угнетение ЦНС вплоть ДО КОМЫ

нарушение работы сердца

дети не прибавляют в весе, вялые, сонливые

головная, мышечная, суставная боль;

Передозировка вызывает отложение в почках нерастворимых солей кальция, что нарушает выделительную функцию, приводит к появлению белка в моче, повышению в крови концентрации мочевины.

 

Вообщем-то ничего хорошего, читая список - вообще страшновато становится, именно поэтому бесконтрольный прием витамина D3 просто опасен.

Кстати, что бы получить запросто передоз нужно всего лишь ежедневно принимать по 2000 МЕ, а в данном БАДе, их аж 5000 МЕ. Именно поэтому капсулу я принимаю не каждый день.

 

Достаточным количеством витамина в день считается:

  • для взрослых до 60 лет – доза от 10 до 15 мкг или 400 МЕ;
  • после 60 лет доза составляет 600 МЕ;
  • при беременности, лактации – 600 МЕ;
  • детям от 4 до 10 лет – 2,5 мкг, 100 МЕ;
  • грудничкам, детям до 4 лет – 7,5 -10 мкг, 300-400 МЕ.

Возможно, сейчас данные вновь изменились.

Я по сути, противоречу сама себе и своим убеждениям принимая Sport Research Vitamin D3 With Organic Coconut Oil без назначения врача, но учитывая, что на улицу я выбираюсь не каждый день, практически не употребляю продукты, которые его содержат, на дворе уже как 3-4 месяца не особо солнечно, к тому же употребляю кальций в виде ежедневных салатов с кунжутом, то ПРЕДПОЛАГАЮ, что лично для меня при таких условиях, вреда не будет.

 

?Состав

Витамин D, Кокосовое масло, капсула с мягким гелем (кошерный желатин, кошерный растительный глицерин, очищенная вода).

Просто идеально для этой категории БАДов, ведь всем известно, что Д3 - жирорастворимый, поэтому он должен быть именно в масле, а не в спирте, как в Аквадетриме.

?Описание

  • Поддержание иммунитета и здоровья костей
  • Изготовлено из ингредиентов, не содержащих ГМО
  • Без глютена
  • Соответствует стандартам GMP (Надлежащая производственная практика)
  • Продукция прошла независимую сертификацию
  • Диетическая добавка

Скудненькая информация, ничего конкретного, как любят наши российские маркетологи расписать свой продукт со всех сторон, тут же предполагается, что вы в курсе, для чего и в каких целях принимаете БАД. Поэтому я опишу данную информацию ниже ︾ Благодаря рождению дочки, я и этот вопрос изучила вдоль и поперек?

?Влияние на организм витамина D3

Обычно Д3 у всех известен, как витамин, предотвращающий рахит у детей, но по последним исследованиям (прошу заметить, никто не утверждает, что они авторитетные и общепризнанные, официально они не признаны, о чем не упоминают многие источники), данная добавка:

 

влияет на обмен кальция, фосфора

рост костей

сон и нервную систему

снижает частоту: острых респираторных заболеваний

остеопороза,

сахарного диабета,

бронхиальной астмы,

рассеянного склероза,

депрессивных состояний,

хронической усталости,

болезни Альцгеймера,

атопического дерматита,

некоторые виды рака и др.

Внушительный список, правда? Вот как после таких обещаний не бежать в аптеку???

Безусловно, важный элемент в нашем организме, но я не думаю, что более важный, чем другие витамины и минеральные вещества) Всего должно быть в НОРМЕ, и нельзя закидываться одним БАДом, забывая про остальные.

 

?Нужен ли взрослым витамин Д3?

Конечно нужен ?

Правда по-моему мнению,нужен точно так же, как витамин А,С,Е,К и прочие)

Для чего он конкретно мне?

Хочется верить, что он влияет на иммунитет, а сейчас это особенно актуально, так же я принимаю витамины с кальцием для ногтей - Д3 нужен для его усвоения. У меня ВОЗМОЖЕН дефицит, какие-то признаки я на себе замечаю, но не факт, что это именно "солнечного" компонента мне не хватает.

?Как выявить дефицит витамина Д3?

 

Конечно, можно гадать на кофейной гуще и самостоятельно выявлять у себя внешние признаки дефицита Д3, но все же самым точным показателем будет анализ крови, который называется тест на 25-гидроксивитамин D.

«Нормальный» диапазон витамина D в большинстве лабораторных отчетов составляет от 30,0 до 74,0 нанограмм на миллилитр (нг / мл), но практически все интегративные врачи рекомендуют минимальный уровень, по крайней мере 50 нг / мл. Любые уровни ниже 20 нг / мл считаются серьезным дефицитом.

Повторюсь, такого анализа я не сдавала, основывалась как раз на кофейной гуще - ни в коем случае не призываю вас поступать так же.

?Мое впечатление от приема

Итак, в моей баночке всего 30 капсул, но с условием, что принимаю я их далеко не каждый день, то хватит мне их предположительно на 2,5 месяца. Опыт приема на сегодняшний день - около 45 дней.

 

Принимать витамин Д3 рекомендуют до 12 часов дня, именно так я и поступаю, после завтрака запиваю капсулу стаканом воды, никаких других БАДов на этот момент(кроме кальция) я не принимала. Потом легкий салатик с кунжутом, который славится большим содержанием кальция.

Из положительных впечатлений:

►► Укрепились ногти - определенно. Увы, в последнее время на них даже гель-лак не держался, укрепление акрилом тоже не приносили результатов, 1,5 недели назад я вновь сделала маникюр - держится отлично).

►► Иммунитет. 1,5 месяца, наверное, недостаточный срок, что бы делать полноценные выводы, но несмотря на обилие сквозняков, сна с открытым окном в минус 10 на улице, и даже промокшие ноги пару раз - никаких признаков недомогания я так и не дождалась. Но у меня в этом плане есть ещё один супер-помощник, проверенный временем, наверное, все таки это его заслуга. 2 года не болеть - невероятно, но возможно.

 

►► Сон. Да, наверное, тут недооценивать нельзя - сплю я столько же, но даже за 5-6 часов я ВЫСЫПАЮСЬ, и не чувствую себя весь день разбитой, меня не тянет прилечь в течении дня

 

►► Хроническая усталость. И такой страдала в последнее время, сваливала все это на осеннюю хандру, совершенного ничего не хотелось, все было ЛЕНЬ, просто не было сил, хотелось целыми днями валяться в кровати. Последние 2 недели ситуация изменилась, я полна сил, снова деятельна и от хандры не осталось и следа) Кстати, вот снова есть силы отзывы и желание отзывы писать - не это ли показатель 😂

 

⚠⚠⚠

Но и ложка дегтя нашлась - у меня участились головные боли, я бы даже сказала мигрени. Сначала предположила, что это давление как то меняется, но начала отслеживать свое самочувствие - в результате причину болей так и не выявила. Давление всегда было в норме, переутомления не было, боль возникала неожиданно. Собственно поэтому грешу именно на БАД Sport Research Vitamin D3, а точнее на лошадиную дозу в одной капсуле.

 

Собственно это все, что я смогла ощутить за 1,5 месяца приема витамина Д3, следующий месяц планирую сократить прием, буду выпивать капсулу раз в 5 дней.

Рекомендую ли я прием Sport Research Vitamin D3? Да, но:

-если у вас какие-то состояния, которые могут вызвать дефицит (как у меня - не ем продукты, которые содержат Д, мало бываю на улице днем, не принимаю никакие добавки типа масла трески или рыбьего жира)

- если вы живете на крайнем севере, где действительно есть нехватка солнца почти круглогодично

-если у вас выявлен дефицит посредством сдачи анализов ("врач на глазок определил" - тоже не аргумент)

 

НЕ РЕКОМЕНДУЮ прием на ежедневной основе, все таки 5000МЕ - это просто опасная дозировка, не понятно, для кого же она предназначена. Собственно из-за этого я и снижаю звезду.

 

Несомненные преимущества именно данного БАДа:

✚ удобство приема в виде капсул

✚отличный состав, кокосовое масло и витамин - ничего лишнего

✚товар прошел независимую сертификацию, и в этом преимущество американских добавок - там подтверждается состав, в отличии от российских, в которые можно и мела насыпать, лишь бы не навредили короче, а о пользе никто не думает

✚очень приятная цена, с учетом, что за 135 рублей я получила БАД, которого мне хватит на 3 месяца точно (если принимать не каждый день, а по своему усмотрению)

 

 

Другие мои отзывы на американские БАДы, может кого-то заинтересует

коллаген (подробно - а есть ли от него толк вообще?)

Биотин

Детские витамины (с рейтингом БАДов для деток)

Кокосовое масло

 

Желаю вас не болеть и внимательно относиться к своему организму, питаясь качественно, а в случае необходимости БАДов - искать проверенных и зарекомендовавших себя производителей)

 

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterрекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.12.2018
Я живу в Сибири и мне уж точно не хватает витамина D, но вот дозировка меня вообще убила 5000ME. Жесть....
Такая стильная баночка, столько отзывов хороших об этом сайте, пойду посмотрю, что там есть.
26.12.2018
Я предпочитаю получать витамин D по средствам солярия в умеренных дозах 😊
26.12.2018
Я уже отказалась от соляриев) все таки наносится несомненный вред кожи, а слово фотостарение вообще пугает 😂
26.12.2018
Я пользуюсь специальной косметикой 😂
26.12.2018
А ребенку Вы давали витамин D? Меня врачи замучили, сначала говорили по одной капле Аквадетрима, теперь чуть ли не по три-четыре...
26.12.2018
ну Аквадетрим точно не дала бы - там состав ужасающий, но тоже в первый год жизни покупала на Айхербе витамин D (мы осенью родились, в принципе оправданно), давала в рекомендуемой дозировке по 400 МЕ, но не каждый день, скорее как вспомню), но мы ещё и на смеси были, а в каждой смеси уже есть в составе этот витамин 😊
Если врач настоятельно рекомендует, тем более превышенную профилактическую дозу - требуйте от него объяснения, а точнее пусть дает направление на анализ (указан в отзыве), который докажет, что у вас дефицит
26.12.2018
Спасибо) посмотрю на Айхербе)
Мы аквадетрим пили и пьем, в составе ничего ужасного нет (даже спирт бензиловый, которые все путают с этиловым - ничего не несет вредного, это всего лишь консервант) - все в рамках безопасности и разрешенности. Главное- я вижу результат и он просто отличный! А вот последние скандалы с Айхербом меня действительно повергают в ужас! Я ни ногой туда, не то, что для ребенка там БАД приобрести, для себя-то страшно...
26.12.2018
Как раз планировала купить витамин Д3, слышала неоднократно, что сейчас дефицит его у большей части населения. Тем более, что я (как и вы) не каждый день выхожу на улицу и редко употребляю содержащие его продукты.
27.12.2018
Меня смущает, что в одной капсуле содержится доза в несколько раз превышающую суточную. Это может быть опасно.
27.12.2018
Согласна, американские БАДы все содержат лошадиные дозы, поэьому приходится пить не каждый день. С другой стороны, возможно кому то 5000МЕ выписывают по результатам анализов, при дефиците
27.12.2018
Ну так в 1 капле аквадетрима - 500МЕ. И вообще, я не доверяю бадам, мне кажется, что они пустышки. Аквадетрим - это уже давно проверенное лекарство, которое прошло исследования и оно безопасное. А бады кто проверял?
27.12.2018
Кто проверял Аквадетрим? 😂 и кстати это тоже БАД) и судя по количеству аллергических реакций на него не такой уж безопасный) Проверку американских проводит как мимимум GMP, а так же на усмотрение производителя, они подтверждают свое качество в других независимых лабораториях. И это не мультикомплекс, это просто однокомпонентный витамин Д3, в котором ничего лишнего - только кокосовое масло, как и должно быть
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также