Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 14:32

Я внимательно слежу за состоянием своего здоровья и регулярно изучаю информацию о том, какие вещества необходимы нашему организму для хорошего физического и психического состояния.

За последний год начала мучить бессонница, засыпаю с трудом и только когда прям вырубает от усталости. Просыпаюсь всегда усталой и с головной болью, даже если сплю до обеда. Настроение может меняться в один миг. Любая мелочь, вроде долгого ожидания лифта может выбесить. Плохое настроение заедала вредной едой. И вроде бы в жизни не было таких уж стрессовых факторов, всё как обычно и даже благополучно. Искала психологические причины, но работать нужно было с физическим состоянием организма. Изучила информацию и пришла к выводу, что нужно принимать магний. Магний оказывает влияние на кости, мышцы, нервную и сердечно-сосудистую системы; повышает работоспособность мозга и концентрацию внимания, улучшает качество сна.

После тщательных поисков нашла не очень популярные витамины с высокой концентрацией магния в капсуле с расчётом на месяц. Покупала на wildberries, но они есть и на мегамаркете, озоне, яндекс.маркете. Я брала по цене 780 руб.

• Страна - США
  • Производитель - Sports Research
  • Количество - 90 капсул

Содержит компонент эль-трионат, который помогает организму лучше усваивать магний.

Баночка внушительная, но сами капсулы занимают полбанки. Крышка флип-топ. Внутри всё пыльное, видимо, порошок из капсул сыпется. Капсулы прозрачные и очень плотные. Оболочка напоминает пластик, пить их не очень приятно психологически. Но заглатываются легко.

Инструкция написана на английском языке на упаковке, но можно найти перевод на маркетплейсах. Принимать капсулы нужно трижды в день во время приёма пищи. Так я и делала: на завтрак-обед-ужин принимала по капсуле, запивая небольшим количеством чистой воды. 90 капсул хватает на 30 дней.

Как и со всеми БАДами, результат не виден невооружённым глазом. Долго не осознавала, но спустя около 3х недель заметила, что настроение перестало портиться из-за мелочей. Спустя месяц осознала, что засыпаю гораздо легче и быстрее, а утром просыпаюсь отдохнувшей и голова не болит. Эти мелочи сильно влияли на мою жизнь, ухудшая её качество. Теперь я спокойная и отдохнувшая, не переживаю по мелочам. Хотя масштабно ничего не изменилось, кроме приёма магния. Больше ничего не принимаю; образ жизни, режим дня или меню не меняла. Разве что перестала есть так много сладкого - как-то уже не тянет. Так что списываю результат лишь на магний. Заказала ещё одну упаковку, для закрепления эффекта. Планирую применять раз в год. Всем, кто имеет похожие проблемы, очень рекомендую. Помимо этого,

БАД Омега 3 - для здоровья и красоты, для тех, кто не любит рыбу

marmelad_ka.рекомендует
24.09.2024
тоже стараюсь отслеживать "поведение" своего организма: если мучает бессонница, появляется быстрая усталость, раздражительность - как правило, не хватает магния.
пропиваю его курсом, вот недавно закончила, но другого производителя.
эти витамины возьму на заметку, возможно в следующий раз попробую их)
24.09.2024
Вы молодец, давно в курсе. А я вот совсем недавно узнала, что это всё из-за магния. Жаль, это не говорят в школе на уроках биологии Stare
24.09.2024
Сейчас магния цитрат пью, тоже думаю, что нужно всегда поддерживать состояние организма Smile
24.09.2024
Это верно, постоянно приходится пить какие-то витамины и добавки. Я даже календарь веду)))
24.09.2024
Здорово, когда результат есть! У меня с магнием сложные отношения, не могу найти свой)
25.09.2024
Главное, пытаться дальше. Очень полезный химический элемент для нашего здоровья, как выяснилось)))
03.10.2024
Пропиваю курс Магния два раза в год 😊 Таким же образом распределяю курсы приёма Омега -3, витамина Д и Таурина. Когда начинает мучать бессонница - несколько дней принимаю Мелатонин.
03.10.2024
И я))) Круглый год пью таблетки Laughing out loud Но что поделать - всё нужное