Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 07:39

353 руб.

Ациполом приходилось сталкивать как и мне, так и моему мужу, но при разных обстоятельствах. Поэтому в своем отзыве поделюсь впечатлениями как своего опыта применения, а также расскажу, почему и муж его принимал и был ли от него толк.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

• Страна производителя: Россия
  • Производитель: ЛЕККО ЗАО
  • Количество капсул: 30 шт.
  • Где купить: в последний раз мы покупали в Фармленде, а так встречается во многих других аптеках
  • Цена: 353 руб.

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Препарат упакован в картонную коробку с веселым дизайном. На нем изображена мимишная коровка, которая сразу привлекает к себе внимание. На передней части коробки можно увидеть название препарата, а также увидеть количество капсул.

аципол отзывы

На остальных сторонах коробки можно увидеть более детальную информацию, ознакомиться с полным составом, данными производителями, сроком изготовления и условиями хранения. Препарат кстати следует в холодильнике.

аципол отзывы

Внутри коробки находится небольшая пластиковая баночка, с таким же веселым дизайном. Оснащена крышкой в виде пробки, которая довольно плотно сидит и потому иногда ее проблематично открыть.

аципол отзывы

Но в целом особых претензий к дизайну и упаковке у меня нет. Все довольно симпатично.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ТАБЛЕТКИ?

Капсулы небольшого размера, с гладкой поверхностью, ярко-оранжевого цвета без вкуса и запаха. После проглатывания никакого послевкусия не оставляют. Кстати эти капсулы покрыты кишечнорастворимой оболочкой и их нужно проглатывать целиком, не нужно разламывать и принимать таким образом, иначе эффекта никакого не будет.

СОСТАВ:

В 1 капсуле содержится не менее 107 живых ацидофильных лактобацилл и полисахарида кефирного грибка - 0,4 мг.

Мне понравилось, что в составе нет вредных и нежелательных компонентов. Содержимое капсул это смесь лактобацилл и кефирных грибков. Только вот почему-то не указано из чего состоит оболочка и за счет чего получена яркость оболочки. Возможно использован краситель? Непонятно.

ПРИМЕНЕНИЕ

взрослым Аципол следует применять по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи.

Как и рекомендовано производителем, Аципол я принимала 3 раза в день перед каждым приемом пищи. Мне его рекомендовали после курса антибиотиков, которые прописывала гинеколог пару лет назад.

Длительность приема составил 10 дней. Ровно настолько хватило мне этого препарата. Хотя превышать 10-дневный срок не рекомендуется.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравились, что эти пробиотики не обладают неприятным запахом и не оставляют никакого послевкусия. И принимать их достаточно удобно. В отличие от одних пробиотиков, которые были в жидком виде и обладали невыносимо неприятным запахом.

После антибиотиков у меня немного наблюдались тошнота и вздутие желудка. Да и врач говорил, что после антибиотиков прием пробиотиков желателен для устранения или профилактики дисбактериоза.

Конечно, можно было бы обойтись и без пробиотиков, но дисбактериоза мне совсем не хотелось.

В общем, пропив 10-дневный курс аципола я заметила, что исчезла тошнота и живот более не вздувался. И потому для меня прием аципола оказался эффективным и он действительно работает.

Также отмечу, что других негативных реакций не наблюдалось. К тому же прием препарата не усилил мои симптомы дисбактериоза, наоборот улучшил мое состояние. Отмечу, что аципол я принимала не совместно с антибиотиками, а после.

ОПЫТ МУЖА

Мужу аципол порекомендовал стоматолог. Ему удалили зуб мудрости (было довольно сложное удаление, зуб не прорезался наверх и рос неправильно внутри десны, удаление длилось 3 часа) и после назначили ему антибиотики. После которых прописали пропить пробиотики.

Когда он пропил антибиотики, то после принимал аципол для профилактики дисбактериоза. До приема у него нарушений микрофлоры не наблюдалось. Антибиотики не внесли дисбаланс в состояние микрофлоры и потому его опыт был больше профилактическим.

С его слов ни во время приема аципола, ни после него неприятных реакций со стороны ЖКТ не возникло. Не знаю, помог ли ему аципол избежать дисбактериоза, или антибиотики оказались достаточно щадящими, но все же мне кажется прием пробиотиков после антибиотиков лишним не будет.

Однако любые препараты стоит принимать только после консультации с врачом.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Производитель указывает, что побочные реакции не установлены. Так и у нас никаких негативных реакций не наблюдается. Для нас с мужем прием аципола оказался эффективным и безвредным, по крайней мере у меня наблюдалось улучшение состояния работы ЖКТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на то, что Аципол помог мне устранить неприятные ощущения в работе ЖКТ, мне кажется он не во всех случаях может быть столь эффективным. По крайней мере на опыте мужа не столь ясно, помог ли он ему или все-такие антибиотики не нарушили его микрофлору. Поэтому 5 звезд не могу поставить.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Рекомендую к просмотру отзывы:

Болеутоляющие средства ОАО "Тюменский химико- фармацевтический завод" Цитрамон-ЛекТ

Лактобактерии ООО "Биофлора" Нормофлорин-Л (Жидкий биокомплекс лактобактерий)

Противогрибковое средство Glenmark КАНДИД B6 вагинальный с аппликатором

Таблетки TeVa Дротаверин - Тева

Обезболивающее и противовоспалительное средство Ozon Нимесулид

Противомикробные средства ОАО"Ирбитский химфармзавод" ФУРАДОНИН АВЕКСИМА

Достоинства
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Помогает восстановить полезную флору.
  • Приятно принимать в отличии от жидких аналогов
  • Эффективный, доступный по цене
Недостатки
  • Нужно принимать 3 раза в день
  • Хранить в холодильнике
Narzisseрекомендует
Надо купить в аптечку
16.06.2022
Не в аптечку, а холодильник) при комнатной температуре бактерии аципола быстро погибают
16.06.2022
Тоже принимала такие с антибиотиками
полезные бактерии
16.06.2022
Рекламу видела, но не покупала.
Буду иметь в виду, что неплохой препарат.
Пила и не раз!
Взяла на заметку
16.06.2022
Есть такой препарат в домашней аптечке
16.06.2022
А мне они показались довольно слабенькими
Возьму на заметку
16.06.2022
А мы ни разу не пили, хоть врач и назначал.
16.06.2022
Когда то давно я покупала тоже, но не помню понравилось или нет 🙈
Отличный препарат! Нам прописывали
16.06.2022
Покупала как-то при необходимости.
16.06.2022
Для малыша детский беру такой
16.06.2022
Очень полезная штука после приема антибиотиков)
16.06.2022
Этот препарат прямо давно на рынке. Помню его.
Такой яркий)
Всегда полезно принимать такие препараты
16.06.2022
У меня тоже есть сомнения по таким препаратам.
Хорошее средство)
веселый препарат! он своим внешним видом должен улучшать состояние! Big smile
17.06.2022
Тоже принимала такие