Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 13:26

Сначала было довольно нудно, жестко и мерзко, поэтому думала бросить смотреть. Но есть у меня привычка - раз начала, буду давиться всеми сезонами. Здесь я правильно сделала, потому что самое интересное началось в четвертом.

О чем сериал? Это пособие по отмыванию денег, поэтому если вы этим занимаетесь, будет познавательно. Здесь фактически в деталях рассказано, как это можно делать и с чем можно столкнуться. Умный мужик, занимающийся финансами и бухгалтерией, встревает в неприятную ситуацию. Он помогает наркобарону выявить, что его обворовывают. Как результат - его приглашают поработать на картели. Понятное дело, что такие дела добром не кончаются, но количество денег играет немаловажную роль.

Что значит работать на мексиканский наркокартель? Это постоянная опасность жизни всех членов семьи. Это горы трупов вокруг. Это друзья, расстающиеся в бочке со щелочью. Это выбитые мозги знакомых на твоих волосах. Пришел момент, когда ради сохранения жизни главному герою пришлось на ходу придумывать, чем заинтересовать картели, чтобы не пристрелили. В результате был озвучен план - уехать в провинцию на берега озера Озарк и создать там империю развлечений, отмывающих деньги. В курсе происходящего была вся семья, в том числе дети, которые стали в этом помогать.

Далее надо смотреть. Это жестокие убийства, постоянное напряжение, не минуты покоя и постоянное опасение за свою жизнь. Постепенно на первый план выходит жена главного героя, у которого отлично получается договариваться, шантажировать, угрожать и при этом создавать иллюзию хорошей и любящей матери и жены.

Если честно, то герои настолько отвратительные, что я мечтала о том, когда же их всех грохнут. Не жалела бы ни о ком, потому что это уже не люди, а роботы, которые прикрываясь заботой о безопасности близких, шли по головам.

Детям лучше не смотреть. Слишком много жестоких убийств и крови.

Достоинства
  • Все время держит в напряжении
Недостатки
  • Затянут
  • Конец
  • Мрачность и безысходность
runa20004рекомендует