Опубликовано 20 Июль, 2019 - 09:23

Трудно в это поверить, но это мой первый в жизни оттеночный бальзам. Это при том, что у меня блондинистые волосы уже более десяти лет. Тонировала я всегда их только у парикмахера, поскольку очень боялась в домашних условиях навредить своим волосам.

В последнее время, стала встречать массу хвалебных отзывов на оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm, и конечно же, начитавших их, не смогла пройти мимо этого продукта (решила, была не была).

▪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▪

• Где купить: сеть магазинов "Мила".
  • Цена: около 4 долларов.
  • Объем: 150 мл.
  • Производитель: Шварцкопф, Словения.
  • Тон: холодный блонд.

▪ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪

Оттеночный бальзам придает высокую интенсивность цвета и дополнительный уход за волосами.

• временное окрашивание;
  • эффект против желтизны;
  • без аммиака;
  • держится на волосах до 8-ми применений шампуня;
  • маскировка первых признаков седины.

▪️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Продукт содержится в мягком тюбике, который имеет золотистую, а также характерную бренду SYOSS, черную окраску.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

По верх флакона нанесены надписи, отображающие информацию о составе и производителе, но ни слова о способе использования.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Производитель подробно описал все варианты возможного использования на вкладыше, поместив его во внутрь коробки, которая шла в комплекте с самим тюбиком.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Кстати, в коробки были специальные перчатки.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Туба хранится дозатором вниз, что позволяет извлечь весь продукт до конца. Крышка откидывается легко и защелкивается очень плотно, выполнена по принципу флип-топ.

▪️ ОТТЕНОК ▪️

На данный момент в линейке Color Balm представлено девять оттенков, что касается светлых тонов, то их в коллекции три: платиновый блонд, холодный блонд и золотистый блонд.

Мне понравились два оттенка - это холодный и платиновый блонд. Но все же, остановилась на холодном цвете, как-то ближе он мне.

▪️ ТЕКСТУРА И ЦВЕТ ▪️

Очень приятная, кремовая, сине-фиолетового цвета, в меру густая. При нанесении не течет, и как бы обволакивает волосы. Пены никакой не образуется в момент распределения бальзама по волосам.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

При смывании продукта с волос, цвет воды имеет фиолетово-серый цвет. Важным моментом является, что продукт совсем не окрашивает руки (я его наносила без перчаток) и сантехнику.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Acid Violet 43, HC Blue No. 12, Limonene, Linalool, Ethanolamine

▪️ АРОМАТ ▪️

Чувствуется легкий запах краски, совсем не резкий и не ядовитый. После удаления бальзама с волос, на них остается лишь приятная косметическая отдушка.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

Меня, лично, очень радует, что бальзам очень прост в использовании. Чтобы придать своим волосам красивый оттенок для этого нужно:

• вымыть волосы шампунем, лучше использовать шампунь глубокого очищения (у меня из профлинейки);
  • хорошенько промокнуть волосы полотенцем, чтобы убрать из них всю лишнюю влагу;
  • нанести оттеночный бальзам на волосы;
  • можно этот пункт опустить, но мне было удобнее поместить волосы под специальную шапочку;
  • выдержать время, от 5 до 20 минут, в зависимости, какого результата Вы желаете достигнуть (в моем случае это 15 минут);
  • затем, смыть остатки оттеночного бальзама теплой водой;
  • наносить обычный бальзам не стоит, поскольку данный продукт, придает волосам не только окрашивающий эффект, но также и ухаживающий.
  • на слегка подсушенные волосы естественным путем, я наношу вот этот спрей, который максимально защищает мои волосы во время использования фена.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Незнаю, как правильно называется техника в которую окрашены мои волосы, наверное это смесь омбре и шатуша: корни волос естественные (примерно 10 см), по длине присутствует растяжка (смесь своих и блондинистых волос), а кончики полностью имеют желтоватую окраску.

Бальзам убрал всю желтизну, которая присутствовала на моих волосах. Также волосы приобрели ухоженный вид, особенно заметен эффект на кончиках, они не только визуально стали выглядеть лучше, но и на ощупь мягкие и шелковистые.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

По длине, волосы также хорошо прокрасились, хотя явного желтого оттенка, по сравнению с кончиками, не имели. Появился здоровый и естественный блеск. Т.е. не только пигмент проникает в глубь волос, но также, и присутствующие полезные компоненты в составе, такие как ниацинамид и пантенол.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Для меня, как новичка в самостоятельном тонировании, важно, что бальзам не придал волосам зеленого оттенка (очень я его боялась).

▪️ СТОЙКОСТЬ ▪️

Заявлено производителем, что волосы будут окрашены, вплоть до восьмого мытья. И я хочу сказать, это абсолютная правда! Примерно с шестого мытья, пигмент слегка начал смываться с кончиков волос, там как раз и была максимальная концентрация желтизны.

▪️ РАСХОД ▪️

Чтобы окрасить свои волосы, которые имеют среднюю длину, бальзама мне понадобилась примерно три столовых ложки - это очень мало, в сравнении с объемом тюбика. Планирую пользоваться оттеночным бальзамам раз в месяц, по этому, мне его точно хватит на месяцев семь-восемь. Соответственно - расход, более чем экономичный.

▪️ ИТОГ

Как-то раньше, я пользовалась продукцией от SYOSS, но со временем их качество перестало меня устраивать. Скорее всего, это связано с тем, что волосы нуждались в более качественном уходе. Так вот, приобретая оттеночный бальзам, конечно же, я боялась, что он может навредить мои волосам. Безумна рада, что произошло все наоборот, эффект, который получили мои волосы от бальзама, привел меня в восторг.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Поэтому, минусов сегодня не будет, только плюсы:

• придает волосам красивый оттенок;
  • обладает ухаживающими свойствами;
  • прост в использовании;
  • стойкость;
  • расход;
  • стоимость.

Однозначно рекомендую оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Качество волос после
  • Красивый оттенок
  • Не пачкает руки и кожу
  • Не портит волосы
  • Недорогой
  • Неплохо убирает желтизну с осветленных волос
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Экономичный расход
L_izaрекомендует
Интересно... оттеночный бальзам, всегда беру только анти жёлтый шампунь, не думала что с желтизной можно бороться бальзамом... ?
23.07.2019
А я вот вообще впервые попробовала такой продукт) Осталась очень довольна.
Хоть и временно но эти продукты убирают цыплячий цвет ?
20.07.2019
Мне по поводу бальзама сказать особо и нечего, но....как же трудно быть блондинкой всё-таки)
23.07.2019
Очень сложно, а ещё как дорого))))
хороший оттенок получился Smile
Спасибо большое)
23.07.2019
Отличный результат, как по мне Smile
23.07.2019
Хорошо, что я брюнетка и не заморачиваюсь такими вопросами. Big smile
Вы экономите кучу денег)
26.07.2019
Красивый результат
Спасибо большое)
26.07.2019
Реально хороший результат! Я русая, но если соберусь обесцвечиваться, то возьму на заметку Smile
02.08.2019
В коллекции есть и различные оттенки русого, так что если захотите поэкспериментировать, можете подобрать подходящий вариант.
05.08.2019
Действительно работает)