Опубликовано 10 Август, 2021 - 16:06

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Взбрело мне в голову почернеть... Да так почернеть, чтобы точно больше не осветляться. Правда, использовать для этого краски я не решился.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Решил попробовать оттеночники. Верная и известная мне черная Русалочка меня не взяла... Она ложится только на осветленную часть, да и то - серым. Пребывая в долгих поисках и почитывая наш ненаглядный айрек, я пришел к выводу, что сьосс, с которым у меня очень долго не велось дружбы, в этот раз имеет все шансы реабилитироваться в моих глазах.

Да и по фото так показалось, что на мой оттенок должно лечь очень хорошо... Так началась моя история.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Упаковка: и первое, в чем мне следует признаться, упаковку я по незнанию оставил в магазине. Видели квадратик, в который воткнут тюбик? Так я был уверен, что это магазинный поддон! В общем, бесславно получилось.

На нем же была вся информация об использовании продукта. Благо, гугел у меня никто не отобрал, так что при его помощи я успешно разобрался с насущными вопросами.

Сам тюбик толстенький, плотненький и спокойно стоит на крышечке. Выполнен в черных матовых оттенках, и оснащен крышечкой флип-топ. В этом плане у меня нет никаких вопросов к продукту.

Дозатор не конфликтует с текстурой.

Цена: 328 р
Объем: 150 мл

Описание:

Формула с интенсивными микропигментами обволакивает каждую прядь волос, обеспечивая интенсивный оттенок до 8 применений шампуня.

Текстура: средняя по густоте. Оттеночник черный, достаточно типичный.

Всего у меня было две попытки окраситься им. В первый раз я наносил его по инструкции, на мокрые волосы, помытые шампунем. Выдержал положенное время и смыл...

Результат:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Получилось, как по мне, немного странно. Собственная длина потемнела незначительно. Кончики стали серыми, хотя до этого не то чтобы были сильно белыми Оо...

Наносился оттеночник достаточно легко, расход получился маленький, если сравнивать с той же русалочкой. А вот минус, который сразу же всплыл - запах. О нем чуть позже.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Вторая попытка была уже по иной методике. Я наносил бальзам на сухие чистые волосы. Расход таким образом значительно выше - у меня ушел практически весь тюбик. Выдерживал дольше.

Результат:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Как ни странно, он не сильно-то отличился от предыдущего. Кончики стали сизыми, как у голубей. Но вот что меня удивило - у оттеночника сине-фиолетовый подтон. При этом на свету вся моя длина кажется коричнево-рыжей!

А в темноте, как хамелеон, превращается в почти черную... Оо... Поди разберись с этой формулой!

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Запах: вот где собака зарылась. У этого оттеночника просто невыносимо мерзкая отдушка. Мало того, что пахнет она, на мой нюх, какой-то рыбой, смешанной с косметическими нотками, так она еще и нереально яркая.

Это отвратительное омбрэ не только держится все время носки бальзама, но еще и после смывания. Волосы пахнут этим кошмаром аж до следующей помывки, и запах не перебивается никакими несмывашками.

Жесть.

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · PEG-8 · Coconut Alcohol · 4-Amino-3-Nitrophenol · Ceteareth-20 · Disodium Cocoamphodipropionate · Methylparaben · Parfum (Fragrance) · Polyquaternium-6 · Propylparaben · Citric Acid · Niacinamide · Panthenol · Ethanolamine · HC Blue No. 12 · Limonene · Linalool

О хорошем - завиток остается средним. Бальзам может немного утяжелить волосы, но в сравнении с другими оттеночниками (тонику я не считаю) вполне себе адекватно себя ведет.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

В целом этот бальзам выполняет уходовые функции вместе с покраской. На постоянной основе неплохо сможет помогать в поддержке цвета, но я бы еще аналоги поискал. При этом сильно сомневаюсь, что такой бальзам сможет замаскировать седину.

Смывается он удивительно быстро (с неосветленной длины):

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Второй раз я бы его не купил. Сейчас буду искать другие оттеночники черного цвета. Поставил бы ему 4, но этот мерзкий рыбный запах еще долго будет преследовать меня в кошмарах.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.