Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 11:53

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный подразумевает использование совместно с шампунем-кондиционером для достижения максимального эффекта от применения.

Специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила»

Прямая ссылка на бальзам на официальном сайте - ТУТ

Бальзам дополнительно упакован в картонную коробку, на которой представлена вся необходимая информация о продукте на двух языках - русском и английском. Дизайн привычный для "Лошадиной силы", только главный цвет - сине-серый.

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный
Коробка защищена от постороннего вскрытия (снизу ее не открыть):
Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный
Помимо самого бальзама в коробке находится вкладыш для ознакомления, на котором перечислены многие средства выпускаемые Лошадиной Силой и их описание.

Основная информация с упаковки (описание активных компонентов и их действия):

Описание активных компонентов бальзама:

Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины

Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги

Состав и сроки годности в цитате:

Флакон

Точно такой же, как и у шампуня-кондиционера, отличается лишь цвет этикетки.

Флакон шампуня выполнен из плотного пластика темного цвета, который, наверняка, защищает продукт от солнечных лучей.

Диаметр подобран очень удачно, возможно обхватить бальзам одной (даже небольшой) рукой.

Этикетка не размокает в воде и не теряет свой первоначальный вид. Это очень важно, ведь на ней распологается важная информация, в частности - срок годности.

Флакон с бальзамом очень устойчивый, не падает и не переворачивается.

Бутыль оснащен удобным дозатором, о котором я подробно расскажу ниже.

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный
На обратной стороне дублируется важная информация с коробки (состав, срок годности и др.).
Состав в цитате:

Дозатор

Дозатор представляет собой помпу.

Больше всего мне понравилось, что ее достаточно повернуть вбок, чтобы помпа заработала.

Бывает попадаются средства, у которых помпа выкручивается вверх, они не очень удобны в том случае, если понадобиться их взять с собой, потому что эту помпу достаточно сложно обратно закрыть, к тому же в это время при нажатии выделяется огромное количество средства. Здесь такого не наблюдается.

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный
Средство выдается отлично, помпа не плюется, бальзам выдает порционно.

За одно нажатие помпа выдает 1 порцию бальзама, то есть каждый человек, в зависимости от длины и густоты своих волос, может получить желаемое количество продукта просто корректируя количество нажатий на помпу.

Чтобы покрыть мои волосы бальзамом достаточно около 7 нажатий на дозатор.

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный

На дозаторе имеется удобная выемка для пальца, которая не дает ему соскальзывать, даже во время мытья, когда руки влажные.

Консистенция, цвет и аромат

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" с коллагеном и Д-пантенолом имеет молочно-белый цвет, приятный ненавязчивый аромат, достаточно густую консистенцию.

Аромат задерживается на волосах, но едва уловимый, ощутим только при целенаправленном желании вдохнуть его. Мне такой эффект очень нравится, волосы источают свежесть.

Такое количество бальзама выдает помпа за 1 нажатие:

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный

Бальзам "Лошадиная сила" рекомендуется использовать при:

• Сухих и тусклых волосах
  • Поврежденных волосах
  • Секущихся и ломких волосах

Мои волосы и как я использую бальзам

Вьющиеся, длиной примерно до середины спины (закрывают лопатки). На данный момент волосы я отращиваю. В октябре отстригала по плечи, сейчас удалось отрастить их до такого состояния.

Из-за того, что волосы вьются, они склонны к спутыванию, поэтому я всегда выбираю средства, которые бы обеспечивали блеск и легкое расчесывание.

Также всегда использую бальзам или маску.

Раньше (~5 лет назад) у меня был опыт использования шампуня-кондиционера "Лошадиная сила" без бальзама, сейчас же я попробовала использовать этот же самый шампунь с бальзамом от ЛС и разница есть. Эффект действительно лучше, не зря производитель рекомендует использовать эти два средства совместно.

Наношу бальзам для волос по всей длине волос, избегая корней, после тщательного мытья кожи головы. Оставляю на волосах на несколько минут, тщательно смываю прохладной водой.

Очень важно тщательно промыть волосы и кожу головы!

Мои впечатления от использования

Волосы после использования шампуня-кондиционера с коллагеном и ланолином совместно с бальзамом-ополаскивателем с коллагеном и Д-пантенолом от Лошадиной силы:

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный

Волосы абсолютно не путаются, даже не смотря на то, что они у меня вьются. Расчесываю один раз в день гребнем с широко поставленными зубцами.

Сократилось выпадение волос. Сперва не придала этому значения, но потом все-таки обратила внимание, что во время мытья выпавших волос в разы меньше.

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный

Во время смывки бальзама водой, волосы очень гладкие и приятные на ощупь, как будто покрыты чем-то. Но после высыхания на них нет неприятной пленки, которая бы утяжеляла волосы и лишала их объема.

Расходуется со средней скоростью, так как я мою голову каждый день и каждый раз использую бальзам, то у меня кончится значительно раньше, чем у того, кто моет волосы раз в неделю.

Повторюсь, для покрытия волос бальзамом мне достаточно 7 нажатий на дозатор, при том что я люблю, когда бальзама на волосах много.

Объем средства: 500 мл

Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила" биоактивный

Бальзамом я осталась очень довольна!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на тему волос:

1. Как отрастить 5 см волос за 1 месяц

2. Как мне удалось отрастить густые брови

3. Легендарный шампунь "Лошадиная сила"

4. Гель для укладки волос

5. Отличная бюджетная сыворотка, которая защитит волосы при укладке

6. Фен, который способен выпрямить мои волосы

Достоинства
  • Большой объем - хватает надолго
  • Большой флакон - на долго хватает
  • Делает волосы мягкими
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Эффект виден с 1 раза
Недостатки
  • Не везде продается
viper69рекомендует
26.06.2018
Какие волосы красивущие! Все так хвалят этот бальзам, что хочется попробовать)
Большое спасибо Shy
26.06.2018
Какие красивые у вас кудряшки Love
Моим волосам тоже очень понравилась марка Лошадиная Сила!
Спасибо Innocent
26.06.2018
Оу тоже хочу попробовать) интересно подойдёт ли он мои волосам
26.06.2018
Попробуйте, надеюсь Вам тоже подойдёт)
Какие кудряшечки у Вас красивые, загляденье! Love
Большое спасибо) Shy
Какие у Вас роскошные волосы Love
Понравилось действие бальзама, здОрово, что и сокращает выпадение волос)
Большое спасибо) Love
Я сама не ожидала, что будет такой эффект Laughing out loud
Мне понравился Smile
Супер Laughing out loud
27.06.2018
Глазею на волосы и дочку вспоминаю ?
Love
28.06.2018
Волосы отличные. Таким густым волосам особый уход нужен
Спасибо) Shy
29.06.2018
У меня был такой бальзам, очень хорош! У вас очаровательные кудряшки Love
Большое спасибо) Shy Всегда любуюсь на ваши волосы Love
30.06.2018
Smile плюсую к комментариям ниже-волосы классно смотрятся
01.07.2018
Спасибо)) Love Innocent