Опубликовано 1 Март, 2019 - 18:57

Бальзам для волос Vichy Dercos Densi-solutions, я покупала вместе с шампунем. Я решилась на покупку после пробников которые рассылала марка.

Мой опыт использования совместно шампуня и бальзама, около 3 месяцев, 4й месяц пользуюсь только шампунем, так как бальзам закончился)

Бальзам для волос Vichy Dercos Densi-solutions предназначен для истонченных волос.

DENSI-SOLUTIONS - это инновационная гамма средств по уходу за волосами, которая комплексно борется со всеми аспектами проблемы истончения волос. Уплотняющий бальзам Dercos Densi-Solutions увеличивает массу волос. Он укрепляет и уплотняет волокно волоса с каждым применением, придавая волосам объем и здоровый вид.

Упаковка: Бальзам представлен в виде тубы, объемом всего 150 мл. хотя шампунь идет в объеме 250 мл. Остатки бальзама очень неудобно извлекать из тубы, приходится приложить усилие для этого.

Текстура: бальзам густой и плотный, белого цвета.

Аромат: он имеет интенсивный сладковатый аромат, похожий на аромат яблока с легкими ментоловыми нотками. после мытья ваши волосы будут еще долго им пахнуть, аромат приятный и не раздражающий. Мне нравится.
Информация с упаковки:

Расход и нанесение: расход очень большой, мне все время хочется добавить еще бальзам, так как волосы мгновенно его впитывают. Дополнительный расход объясняется еще тем, что этот бальзам необходимо наносить на кожу головы, чтобы активные вещества воздействовали и на луковицы волос.
я наношу бальзам равномерно на волосы и еще часть на кожу головы, потом массирую пальцами кожу и распределяю остатки по всей длине волос.

Результат: сразу после мытья волосы очень гладкие и лежат волосок к волоску, не путаются и приятные на ощупь, их легко расчесать. После этого бальзама волосы быстрее пачкаются. а точнее жирнятся у корней. Это происходит потому, что мы наносим бальзам непосредственно на кожу, но иначе не добиться такого результата. У меня сухая кожа головы и обычно я мою голову 2 раза в неделю, с этим бальзамом приходится мыть ее трижды, со временем я приноровилась наносить на кожу ровно столько бальзама, чтобы был эффект и волосы не пачкались так быстро.
Я использовала комплексно шампунь и бальзам, поэтому и выводы идентичные выводам в отзыве на шампунь.

дневной свет
искусственный свет

Спустя 3 месяца я могу сказать следующее:

• Волосы стали плотнее и толще, ломкость сократилась очень сильно и теперь после мытья головы я не теряю так много волос.
  • Секущиеся кончики практически исчезли. Я регулярно обновляю стрижку, чтобы убрать поврежденные концы, но спустя пару месяцев они опять появляются. В этот раз секущихся кончиков нет, даже спустя три месяца после стрижки.
  • Волосы стали гуще и это видно по ширине пробора.
  • Окрашивание, я давно не окрашивала волосы, так как после последнего окрашивания я потеряла почти половину волос из-за повышенной ломкости. Они буквально оставались в руках. В этот раз я позволила себе покрасить волосы.Правда использовала безамиачный краситель, но на здоровье волос это никак не отразилось.

У бальзама есть один минус. Он расходуется быстрее шампуня, примерно вдвое. А если учесть, что и объем у бальзама меньше на целых 100 мл, то можно сделать вывод, что к одной баночке шампуня. необходимо две упаковки бальзама. Хотя обычно у меня все наоборот, шампунь закончился, а бальзама еще половина, но не в случае с Densi-solutions. Я не стала докупать бальзам, и уже целый месяц пользуюсь только шампунем из этой серии.
Я бы порекомендовала эту серию тем, кто имеет ярко выраженное истончение волос, которое сопровождается ломкостью. Сама же я обязательно повторю эту линейку и возможно попробую и сыворотку из этой серии. Думаю курса один раз в год будет достаточно, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Достоинства
  • Легко распределяется по волосам и смывается
  • Облегчает расчесывание
  • Очень приятный запах
  • Придает волосам мягкость
  • Укрепляет и уплотняет волос
Недостатки
  • Большой расход
Stasenka2018рекомендует
08.03.2019
да Виши в принципе умнички в плане качества
09.03.2019
Главное подобрать правильно, с учетом своих потребностей.