Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 20:18

Хочу рассказать вам о кондиционере для волос Vichy Dercos Estimulante тонизирующем с аминексилом.

Объем: 200 мл.

Производитель: Vichy, Франция.

Описание с сайта производителя:

Обогащенная Аминексилом, молекулой против выпадения волос, и укрепляющим комплексом (Витамины РР/ В5/ В6 + Керамид), формула Тонизирующего кондиционера интенсивно питает волосы и воздействует на зоны их ломкости, восстанавливая структуру волокна волоса и обволакивая его в защитную мембрану.

Выпадение волос1 уменьшается2. Мгновенно облегчает расчесывание без утяжеления волос. Делает волосы более сильными и прочными, интенсивно восстанавливает, защищает от выпадения1.

Оптимальная переносимость. Гипоаллергенно. Без парабенов.

Подходит для чувствительной кожи головы.

Подходит для окрашенных волос.

Моё мнение:

Пользуюсь кондиционером второй месяц. Мои ощущения от использования:

+ аллергии нет (уже хорошо);

+ придаёт здоровый блеск волосам;

+ после использования кондиционера волосы легко расчесываются;

+ не жирнит волос;

+ густая консистенция кондиционера, не растекается по волосам;

+ приятно пахнет;

- волосы электризуются.

Достаточно густая консистенция
Легко распределяется по волосам, не течёт

Первую неделю использования мне казалось, что ничего не изменилось. Через две недели использования шампуня Vichy Dercos Energistant и кондиционера, я добавила Регейн пену 5% (на которую у меня появилась аллергическая реакция).

Утрачена густота волос
И так было после каждого мытья головы
Расчёсывание на сухие волосы

После этого было принято решение о замене Регейн пены на Vichy Dercos Aminexil Intensiv 5 для волос. Через 18 дней (это где-то 6 раз, я использовала бальзам и уже 11 дней я втирала в кожу головы ампулы Vichy Dercos Aminexil Intensiv 5) заметила, что при мытье головы в руках не остаётся волос. Расчесала высохшие волосы и на расчёске осталось 3 волосинки🙏

Волосопад остановлен, но новых волос не видно
Спустя месяц использования комплекса Dercos

Вот уже второй месяц использования и больше никаких положительных эффектов я не наблюдаю. Волосопад остановлен, но новых "пенечков" я не вижу. Продолжаю пользоваться шампунем и кондиционером, но уже без ампул. Жду появления новых волос.

Всем спасибо за внимание 😊💐

Если мой отзыв был вам полезен - жмите "класс".

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Густой
  • Легкое расчесывание волос
  • Не жирнит волос
  • Нет аллергии.
  • Придаёт здоровый блеск волосам
Недостатки
  • Волосы не уплотнил
  • Волосы электризуются
  • Работает в тандеме с другими доп средствами
МарусенькаЯрекомендует
20.12.2022