Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 14:58

Доброго времени суток!

К моему огромному сожалению, очень близкий мне человек, девушка, борется с раком.

Лучевая, несколько химиотерапий, и как следствие этих тяжелых для организма процедур - серьёзное выпадение волос.

Перепробовано было огромное количество шампуней, сывороток, ампул, не жалея средств, поэтому её мнению я конечно могу доверять.

Когда я недавно совсем "поигралась" в очередной раз со своим похудением, сев на серьёзный психотропный препарат Редуксин (писала о нем свой негативный опыт http://irecommend.ru/content/moya-zhena-viking-est...), то получила помимо "сдвига в голове", агрессии и бессонницы, ещё и жуткое выпадение волос.

На расческе, на подушке, на кресле...везде были пучки волос, даже если просто по голове стоило провести рукой, в ней оставалось огромное количество опять выпавших...

Катастрофа!

Я реально боялась остатся лысой...

Уже речи не шло о том, чтобы их растить, или укреплять, хотелось чтобы вообще что-то на голове осталось!

Естественно, первый человек, которому я пожаловалась, была эта девушка, которая не понаслышке знает, что это такое, и как с этим бороться.

Она и посоветовала брать именно эти ампулы от Виши, именно мужские, потому как они жёстче женских, и не тратить деньги на бестолковые шампуни.

Женские тоже хороши, но основной её волосопад остановили именно эти.

Коробка со средством.

Я приобрела их в аптеке, за упаковку с 18 флаконами внутри отдала 2300 рублей.

Один флакон-на одно применение.

Применение на русском языке

Пользовалась раз в три дня, сначала распределяя жидкость по голове зигзагообразными движениями, потом ладонями втирая в кожу головы.

На данный момент использовала 7 флаконов из 18.

У меня абсолютно прекратилось выпадение волос с 3-й ампулы.

Флакон и съёмный многоразовый колпачок.
Колпачок закручивается до упора, и пробивает защитную мембрану ампулы.

Сейчас я хочу курс довести до конца, чтобы это было полноценным лечением.

Мне средство подошло, я очень довольна результатом, из недостатков можно отметить не дешёвую стоимость, но на мой взгляд, терпимую, если речь идёт о собственной голове.

Всем хороших и правильных покупок, чин-чин!

Достоинства
  • Полностью решил проблему выпадения волос
  • Приятный и легкий в применении
Недостатки
  • Недешевые
BellaMariaрекомендует
26.11.2016
На женские ампулы тоже читала хорошие отзывы. Но идея использовать мужские - не лишена логики.
Здоровья девушке, которая их тебе посоветовала!
27.11.2016
Спасибо большое, боремся!
21.11.2017
С удовольствием и интересом читаю уже второй ваш отзыв, спасибо вам за вашу правду и историю!

Очень надеюсь, что у вашей подруги все хорошо!

У меня тоже год назад была большая проблема с выпадением волос, я пропила 4-х месячный курс Пантовигара. Процентов на 50 он мне помог, но этой осенью снова много волос выпадает(
21.11.2017
Спасибо огромное за приятные слова.
Подруга моя борется, но пока дела конечно не важно...
Слишком уж серьезная это зараза...
А насчёт Пантовинара-мне категорически он не подошёл, я от него поправилась на 5 кг!)))
Почитайте из последних моих отзывов про масло NuZen, реально волосы растут бешенно от него и прекращается выпадение.
Удачи Love
21.11.2017
Дааа, он же дрожжевой(( Я на весы не смотрела, но по ощущениям тоже поправилась кг на три Sad
Спасибо за совет, гляну!
О чем и речь)))
02.02.2018
Дело в том, что химиотерапевтические препараты действуют на быстроделящиеся клетки, действуют на весь организм в целом и выпадение волос это нормальная реакция на такие препараты, после остановки химиотерапии рост волос возобновляется. Сейчас существуют препараты, действующие непосредственно на механизмы деления раковых клеток, называется это таргетная терапия рака и от таких препаратов выпадение волос не происходит.