Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 17:15

Всем привет! Хочу поделиться отзывом о своей замечательной находке для волос - Шампунь от выпадения волос Vichy Тонизирующий. У меня от природы густые волосы. Всю жизнь за ними ухаживала различными средствами и домашними, и народными, и профессиональными и ни разу не красила. Волосы были длинные, блестящие, как в рекламе различных шампуней.

И вот я наконец стала счастливой мамой. Все было прекрасно, пока я спустя полтора года не свернула грудное вскармливание. Видимо гормональный фон поменялся, и через месяц началась катастрофа: волосы посыпались… да с такой интенсивностью, как листопад осенью.

Я очень сильно испугалась. Через неделю я уже боялась не только прикасаться расческой к волосам (она от пары проведений по волосам становилась похожей на игрушку из войлока), но и мыть голову – стазу вспоминался фильм «Звонок» с этими черными длинными клоками волос по всей ванной… просто ЖУТЬ! Побежала в аптеку за средством от выпадения волос. Фармацевт посоветовала мне взять Vichy от выпадения волос плюс витаминки.

В аптеке была акция как раз на эту серию Vichy, поэтому не раздумывая взяла со скидкой и маску для волос в дополнение к комплексу. Выпадение значительно сократилось в разы уже спустя неделю применения (голову мыла через день), а уже через месяц регулярного этого комплекса, сошло на нет.

Но я все таки отмечу минусы:

Первое, текстура плотнее, чем у обычного шампуня и пенится он не очень хорошо, поэтому расход большой и флакон закончился быстро. Если бы не проблема, то для ежедневного ухода подобный вариант будет дорогим.

Второе, да выпадение прекратилось, но появилась перхоть и связываю именно с применением данного шампуня. Перхоть пришлось лечить уже другими средствами.

В заключение скажу так, что именно от выпадения он помог и со своей задачей справился, но натурального ничего в его составе нет, и как в моем случае получилось одно лечим, другое калечим. И все таки шампунь я буду рекомендовать, все таки проще лечить сухость кожи, чем отсутствие волос.

nina99ermolenkoрекомендует
01.04.2021
Тоже пользовалась этим шампунем. Но у меня, к счастью, перхоти он не вызвал. Но насчёт того, избавил ли от выпадения, даже не знаю...избавил ли?🤔Но рост новых волос точно вызвал, я это прям заметила. И на структуру волос хорошо повлиял))