Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 18:21

полгода или более
    120-130 руб.

Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут

Но оказывается, я ошибалась. На данный момент лучшие для меня бальзамы – это бальзамы для губ марки «FIORI DEA» (изготавливаются в Германии).

Как минимум, у этой марки есть 4 бальзама с разными «добавками», ну по крайней мере, у меня в пользовании пока было 4 вида.

Специально я эти бальзамы не искала, да и не знала об этой марке, пока случайно не увидела на полке в аптеке. Я рада, что тогда меня привлекла упаковка этих бальзамов и я купила парочку – с маслом какао и с маслом апельсина.

Бальзам для губ FIORI DEA Питание и защита кожи губ «Cacao Butter» и защита и смягчение кожи губ "Juicy Orange"

Я уже пользуюсь третьим по счету бальзамом, но после бальзама с маслом какао я начала пользоваться бальзамом с маслом апельсина.

Про бальзам с маслом какао FIORI DEA можно почитать тут

Итак, предлагаю поближе познакомиться с бальзамом с маслом апельсина.

Защитный бальзам для губ FIORI DEA «Juicy Orange»

Информация от производителя:

«Натуральное масло апельсина активизирует обменные процессы в клетках, насыщает кожу энергией, витаминизирует, освежает. Апельсиновое масло способствует восстановлению упругости кожи, борется с чрезмерной сухостью и шелушением.

Бальзам с натуральным маслом апельсина идеально подойдет тем, кто хочет наполнить энергией тусклую кожу, восстановить упругость и гладкость губ.

Бальзам:

- Устраняет сухость и тусклость кожи.

- Дарит губам упругость и гладкость.

- Защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды.»

Бальзам для губ Fiori Dea защита и смягчение кожи губ «Juicy Orange»

Бальзам для губ Fiori Dea защита и смягчение кожи губ «Juicy Orange» (обратная сторона упаковки)

Масса бальзама: 4,5 гр.

Срок годности: 36 месяцев

Изготовитель: Германия

После вскрытия бальзам необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Возможно состав и этого бальзама далек от совершенства, но для меня главное результат, а результат я на своих губах ощущаю очень даже отличный.

Бальзам для губ Fiori Dea защита и смягчение кожи губ «Juicy Orange» (состав)

Я покупала бальзам в местной сети аптек нашего города. Цена на момент покупки – 124 руб. (февраль 2017 г.)

У меня при ежедневном применении на ночь (именно так я зачастую использую бальзам) достаточно плотным слоем – стик закончился примерно через 4 месяца, как и предыдущий с маслом какао. Считаю, что расход у него достаточно экономичный, даже если наносить плотным слоем. Как и предыдущий, я использовала этот бальзам до самого конца, и даже выковыривала остатки со дна.

Бальзам для губ Fiori Dea защита и смягчение кожи губ «Juicy Orange»

Консистенция у этого бальзама примерно такая же, как и у бальзама с маслом какао. Он при соприкосновении с губами практически не растекается и держится на губах хорошо.

Аромат легкий и ненавязчивый, приятно пахнет чем-то похожим на апельсин с косметической отдушкой. Сказать, что пахнет натуральным апельсином – не могу. После нанесения на губы и через какое-то время уже практически не ощущается.

Лично мне эффекта от бальзама, при использовании его на ночь плотным слоем, хватало практически на весь следующий день, редко когда возникала необходимость наносить бальзам и днем.

На утро бальзам удаляется вместе с омертвевшей кожей, происходит что-то вроде мягкого пилинга. И вуаля – у вас нежные и гладкие губы на весь день!

После использования двух бальзамов этой марки – с маслом какао и с маслом апельсина – могу сказать, что действие на моих губах у этих бальзамов практически одинаковое. Сказать, что я заметила какую-то принципиальную разницу тоже не могу.

С этим бальзамом нет сухости и кожа губ действительно гладкая при регулярном применении. Регулярное – это как минимум на ночь и по мере необходимости в течение дня.

А вот подтвердить и утверждать, что мои губы не тусклые (у меня татуаж) и защищены от неблагоприятных воздействий окружающей среды – я просто не могу, потому что не знаю, как и по каким критериям это можно оценить.

Бальзам для губ Fiori Dea защита и смягчение кожи губ «Juicy Orange»

До использования бальзамов марки «FIORI DEA» я думала, что быстро восстановить потрескавшиеся губы просто невозможно. Но буквально через 2 дня от сухости и трещин на губах не оставалось и следа. А это примерно 2-4 нанесения! То есть, бальзамы действительно хорошо увлажняет, питают и смягчают кожу губ.

Да, бальзамы не очень дешевые, стоят почти в 2 раза дороже по сравнению с бальзамом «Сто рецептов красоты». Но поверьте мне, они стоят своих денег, а если учесть, что бальзам в среднем расходуется за 4 месяца, то в среднем на бальзам в месяц вы тратите около 30 руб.

Бальзам для губ Fiori Dea защита и смягчение кожи губ «Juicy Orange»

К сожалению, эти бальзамы в нашем городе я встречала только в одной сети аптек, и то далеко не в каждой. В той аптеке, в которой покупала бальзамы с маслом какао и с маслом апельсина, они уже давно не продаются. Бальзамы с вишней и маслом розы я купила уже в другой аптеке, но в этой же сети. Возможно, эти бальзамы продаются в каких-то интернет-магазинах, я не знаю, надо искать.

Я осталась очень довольна и этим бальзамом тоже и с удовольствием пользуюсь и другим! Сейчас у меня в пользовании бальзам с маслом розы. В запаснике еще лежит бальзам с вишней. В интернете видела, что есть еще бальзам с оливой и с клубникой вроде, но в аптеке я таких не видела или просто не обратила на них внимания.

Бальзам для губ FIORI DEA восстановление и защита кожи губ «Ripe Cherry» и уход за чувствительной кожей губ "Rose Oil"

В принципе, у этой марки хороший выбор бальзамов, если пользоваться ими попеременно, то ни один из них не успеет надоесть. Меня качество этих бальзамов вполне устраивает. Так зачем же искать что-то другое??? Остановлюсь пока на них!

Если где-то встретите такие бальзамы, обязательно купите и попробуйте, думаю, что вам они тоже понравятся!

Еще мои отзывы по схожей тематике:

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство. После этого бальзама я стала фанаткой марки. Масло какао – идеальный помощник в уходе за нежной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось бальзамом «Juicy Orange» и теперь черед бальзама «Rose Oil» - уход за чувствительной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось «Juicy Orange» и «Rose Oil». Теперь на очереди бальзам «Olive Oil» - увлажнение и лифтинг кожи губ!

Мой верный помощник в борьбе против сухости, шелушения и трещин на губах. Бальзам для губ «Сто рецептов красоты» с маслом персика - это пока лучший бальзам из тех, что я пробовала. Покупаю уже 4 и скорее всего не последний раз.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Питает
  • Смягчает кожу губ
  • Увлажняет кожу губ
  • Хороший ассортимент бальзамов
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Akulinaрекомендует
22.12.2017
Подобный бальзамчик должен быть в арсенале каждой девушки Smile
22.12.2017
Спасибо! Smile Да, такая штука, как и крем для рук - всегда пригодится!
04.01.2018
У меня с розой, если честно совершенно не нравится
04.01.2018
Сейчас тоже пользуюсь бальзамом с розой. Да, по сравнению, с маслом какао и с апельсином, с розой похуже. Даже не могу понять в чем именно дело, но по ощущениям хуже питает и увлажняет.
  • 23.10.2018 - 16:15
    Долгое время я пользовалась бальзамом для губ от марки «Сто рецептов красоты» с маслом персика и была уверена, что лучше бальзама я не встречала. Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут Но оказывается, я ошибалась.
  • 23.11.2017 - 18:05
  • 28.04.2018 - 15:04
  • 31.08.2016 - 01:31
    Бальзам с шимером. Думала будет ужасно, но все обошлось.
    Привееет) Я очень люблю разные бальзамчики для губ и честно говоря у меня их много. Но это не потому что я помешанная или сумасшедшая....что б вы понимали у меня их около 70 штук. Все потому, что я не могу найти тот самый, единственный и не повторимый.
  • Забавный аромат грушевого пирога по сходной цене и неожиданно неплохой состав
    Этот бальзам купила в ЛЭтуаль - привлек стильный дизайн флакона и обещанный любимый аромат - грушевый тарт... Те, кто постоянно на диете и ПП, поймут. Не съесть, так хоть запах вдохнуть.
  • 15.02.2021 - 01:51
    Терпкий имбирь, бюджетная цена, а какой в итоге эффект?
    Всем привет! Хочу сегодня поделиться отзывом на лимитированную серию Бальзама для губ от немецкого бренда Alverde. Первое, что хотелось бы отметить, что, собственно, и являлось причиной покупки, это невероятный дизайн упаковки!
  • 05.10.2020 - 23:29
    Производитель обещал клубнику, но тут её точно нет.
    Всем привет! Настал октябрь, противный месяц, когда уже ветряно, прохладно. Не так давно включили отопление и часто хочется пить, а губы сухие. Купила себе бальзам для губ, чтобы увлажнять губы на улице и даже дома. Выбор пал на Бальзам для губ Fiori Dea Sweet strawberry отзывы.
  • 19.03.2020 - 16:55
    «Ripe Cherry» - смягчающий бальзам для ваших губ с маслом вишневой косточки! Любимые мной когда-то бальзамы перестали положительно действовать на моих губах. Разбираемся в отзыве, что же случилось?
    Был период, когда я открыла для себя эту марку бальзамов, начала ими активно пользоваться и была абсолютно счастлива, что нашла хорошие эффективные средства для губ с разными ароматами. Я уже попробовала и написала отзывы к 4 бальзамам из линейки, а их всего у этой марки 6 видов.
  • 01.10.2013 - 22:22
    Avene Cold Cream Stick Lip Balm: так ли хорош СОСТАВ? Так ли хорош ЭФФЕКТ? Сравниваем с аналогичными бальзамами от Lierac и L'oreal (ФОТО на губах внутри)
    Этот бальзам для губ от французского бренда Avene позиционируется как лечебный, и первый раз я купила его по рецепту дерматолога, выписавшего его мне от хейлита (сухость и воспаление кожи губ). Тогда я ничего не понимала в составах и решила, что бальзам мне просто не подходит.
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 07.07.2022 - 15:49
    Попробуешь 1 раз Belweder и останешься с ним навсегда 💘 Идеальный бальзам для губ с маслом розы 🌹
    Всем привет!Подсела я на Belweder относительно недавно и начала пробовать все их средства для губ. Мои губы постоянно нуждаются в уходе, так как если этот момент пропустить, они высохнут как пустыня.Поэтому хочу поделиться с вами опытом использования бальзама для губ от Belweder с маслом розы Место …
  • 19.09.2022 - 00:50
    Очень хорошо забытое старое. Самый идеальный бальзам для губ, который я искала много лет.
    Всего час назад я рассказывала о самом гадком в моей жизни бальзаме и уже сегодня я должна рассказать о бальзаме в который я влюбилась всего за сутки!   Как только я поняла, что с прошлым бальзамом мне не по пути (о нем я писала ту т) я села за поиски нового. И нашла.
  • 12.10.2022 - 14:56
    Средство с которым я дружу более 10 лет, каждый раз изменяю ему и снова возвращаюсь🙈Бальзам для губ NIVEA 🍓"Клубничное сияние"🍓 Фото на проблемных и нормальных губах
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва средство, с которым я дружу уже более 10 лет и всегда к нему возвращаюсь после знакомства с другими) Знакомьтесь бальзам для губ NIVEA "Клубничное сияние" Внешний вид средства обычный, но симпатичный.
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 10.07.2022 - 05:01
    Покупали один продукт, а к концу пробирки получите другой!🤯 Масло Lava Lip Oil Influence - кто ты, Лев Толстой или толстый лев? Мнение после 7 месяцев использования
    Недавно я писала об отличной палетке теней в повседневных оттенках от Influence Beauty. Вместе с ней я купила масло для губ от этого же бренда, прошло уже больше полугода, так что самое время делиться впечатлениями.
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 01.10.2022 - 18:27
    👄Новая легенда от NARS? Думаю что да! Полуматовый бальзам для губ Soft Matte Tinted Lip Balm в универсальном нюдовом оттенке Brief Encounter. Фото до/ сразу после и спустя 4 часа после нанесения/ проверка на стойкость.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В осенний период моя кожа губ становится излишне сухой и стянутой, поэтому я вынуждена пользоваться бальзамами и прочими увлажняющими средствами для губ.
  • 09.07.2022 - 17:59
    Милейшая упаковка 🍓, но сам бальзам без восторгов. Использование на беспроблемных губах👄. И почему нигде не пишут, что он с блестками🍓
    Искала бальзам для губ на маркетплейсе Вайлдберис. Обычно покупаю от Эйвелин, но помимо него решила взять и что то новое. Взгляд упал на прикольные стики от Eat my. На одном не смогла остановиться, купила парочку.
  • 13.06.2022 - 23:36
    Бальзам для губ, который подарит абсолютное ощущение комфорта и сделает губы красивыми и привлекательными!
    Всем привет!   Те, кто со мной знаком лично или не в первый раз меня читают, знают о моей слабости к различным средствам для макияжа губ и ухода за ними. И даже если у меня будет десять различных помад, то в покупке очередной новенькой помады или блеска я не могу себе отказать.