Книга легко читается, заумностей нет, однако я не являюсь поклонником такого чтива.
Да, согласна с автором, что работа должна зажигать и на неё приятнее ходить с целью, с чувством интереса, а не просиживать штаны.
Однако вот ведь незадача. Например, в одной из глав описывается ситуация о том, что юрист, который не согласился остаться сверхурочно чтобы скорректировать договор считается не гожим работником и потом вроде как его уволили. Позвольте, в данном случае заметить- юристы (да и не только) не получают проценты от сделок, поэтому они не замотивированы, чтобы тратить своё личное время после работы в количестве пары часов, и соответственно задачи перед юристами нужно ставить вовремя, а не делать их виноватыми потому что после рабочего дня у данного работника есть свои дела.
С другой стороны автор писал о том, что он хотел лично мотивировать юриста, некий бартер.. но тут мне кажется автор лукавит ))
По мне книга будет интересна для тех, кто имеет процент от сделки и замотивирован в продаже. Что касаемо остальных, то по моему мнению всё просто: работники объединяются в коллектив и идут на работу ради удовлетворения личных потребностей, а не ради удовлетворения потребностей компании. Если руководство компании не может замотивировать работников "на окладе", то это сугубо проблема руководства, в этом и кроется причина нестабильного коллектива. А если не может дать мотивацию, то пусть хотя бы лишнего с них не просит.