Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 00:13

Всем доброго вечера!

Я очень долгое время не доверяла санайзерам, и по старинке с собой таскала кучу влажных салфеток. Но когда-то в магазине мне дали его в качестве презента, и тут понеслось.

Не могу назвать санайзеры своей любовью - у меня сухая кожа на теле и руках, а они имеют тенденцию ее сильно сушить, что логично, ведь в них много спирта.

И сегодня я хочу поделиться своим небольшим открытием - довольно мягким санайзером от LP CARE с бананом, который произвел на меня более приятное впечатление, чем остальные санайзеры.

Страна производства - Россия, объем - 50 мл, стоимость - 99 рублей.

Я покупала в косметическом магазине "Подружка", прямая ссылка.

? Упаковка

Санайзер упакован в небольшой пластмассовый флакон в ярком желтом дизайне. Флакон действительно небольшой, легко умещается в руке, влезет в любую сумочку - его очень удобно брать с собой. Крышка санайзера открывается очень легко, она совершенно не тугая, при этом жидкость через нее не проливается, а выдавливается в оптимальном количестве.

На упаковке представлена информация о составе, способе применения, обещаниях производителя, мерах предосторожности.

? Текстура и аромат

По текстуре банановый санайзер Lp Care ничем не отличается от своих собратьев - плотный, немного желеобразный, нежирный, неоднороднаый. У конкретного санайзера очень понравилось то, что он его текстура совершенно нелипкая, в отличии от многих других. Сам гель бледно-желтого цвета с небольшими дополнительными вкраплениями.

Аромат санайзера - ядро-спиртовый с ноткой бананчика Laughing out loud Банан ощущается действительно слабо, а вот спирт - очень сильно. С кожи выветривается моментально.

? Состав

Состав санайзера

спирт этиловый 66,2 % масс., деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, унисферы, карбомер, триэтаноламин, отдушка, витамин Е, алое вера, краситель пищевой.

Активный компонент санайзера - спирт. Меня очень порадовало, что в составе бананового геля Lo Care есть витамин Е, который очень активно применяется в кремах для рук, способствую их увлажнению, а также алое вера. Редко встречаю санайзеры с таким составом.

? Моя кожа на руках

Моя кожа на руках достаточно сухая, шероховатая на ощупь. Хоть и не имеет тенденции шелушится, однако часто болезненно воздействует на бытовые раздражители.

От санайзера я ожидала мягкой, но эффективной дезинфекции рук без пересушивания.

? Применение и результат

Я наношу санайзер на ладони в небольшом количестве и растираю им руки, особо внимание уделяя зоне между пальцами. Сразу после распределения геля в нос бьет сильный запах спирта, но он быстро улетучивается.

Не могу не отметить, что санайзер очень быстро впитывается - буквально за 20 секунд. При этом он не оставляет на руках ощущения пленки или липкость - это прямо огромный плюс.

распределила

Также не могу не отметить, что он совершенно не сушит руки. Конечно, было бы странно говорить, что благодаря увлажняющим компонентов в составе он будет их смгячать, но тем не менее - при применении санайзера я не ощущала на руках никаких неприятных ощущений. У меня не было ощущения сильной сухости, зуда, красноты (которые, кстати говоря, были при применении других санайзеров).

впитался

Что касается эффективности, то...

Довольно сложно оценить результат действия санайзера с точки зрения эффективности. Можно ли считать результатом его отсутствие? Я много времени провожу на улице в условиях мегаполиса, а также в городских парках. Трогаю руками перила лестниц, ем руками, прикасаются к не всегда чистым поверхностям. Санайзер я использую в небольшом количестве перед приемом пищи и после электричек (я очень брезглива до них). И с использованием санайзера у меня не было каких-либо отравлений (использую прежде всего из-за них (ТТТ, конечно). Думаю, это говорит о его эффективности!

После его применения есть чувство, что руки чистые, обеззараженные.

? Вывод

От других мною использованных санайзеров банановый гель Lp Care отличает, прежде всего, его мягкость по отношению к рукам. Пока другие гели превращают мою сухую кожу в изюм и раздражают ее, банановый санайзер очень мягко на нее воздействует, совершенно не травмируя.

Также его огромным отличием является то, что после впитывания он исчезает с кожи бесследно, не оставляя липкости, сухости или пленки.

Снимаю звезду за едкий запах спирта и рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 8 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
20.06.2019
Я тоже себе завела подобное средство Big smile экономная штука
21.06.2019
Прикольно, я бы тоже с бананом бы прикупила