Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 16:04

Доброго времени!

Сегодня я рассказываю о своей второй корейской пенке для умывания.

Первой стала пенка Tony Moly Blueberry Clean Dew, о которой я писала здесь: http://irecommend.ru/content/moe-znakomstvo-s-kore... и сравнивать свою новую пенку я буду именно с ней.

Итак, вот она, бананово-медовая, нежная и ароматная кремовая роскошь, крем-пенка для умывания Banana Cream Foam Cleanser из серии Magic Food "Banana" от Tony Moly:

 

 

Упаковка и объём

Пенка находится в тубе объёмом 150 мл - это на 30 мл меньше моей предыдущей пенки, но поскольку расходуются такие пенки очень экономно, такого количества мне хватает примерно на 4 - 5 мес. ежедневного использования. На данный момент пользуюсь пенкой уже три недели, уменьшение объёма совсем незначительное.

Упаковка сделана из качественного плотного пластика и оснащена крепкой крышкой, я ставлю ей пятёрку с плюсом. Когда средством пользуешься постоянно на протяжении четырёх месяцев, хорошая упаковка, которая не портится со временем, это большой плюс.

 

Состав

Представляю вашему вниманию фото обратной стороны упаковки и приближённое фото состава пенки:

 

 

 

Как видим, пенка действительно содержит заявленный производителем экстракт банана, а также экстракт мёда. Ням-ням!

 

Консистенция, текстура, аромат

Чтобы продемонстрировать вам консистенцию и текстуру пенки, я призываю на помощь свой любимый спонжик конняку:

 

Поближе:

 

Консистенция у этой пенки гораздо гуще, насыщеннее и плотнее, чем у пенки Blueberry Clean Dew. По текстуре пенка напоминает мне взбитый бананово-сливочный крем для торта.

Пенится она, как и все пенки, волшебно, давая щедрую, обильную пену с большим количеством пузырьков:

 

Во время умывания пенка дарит нежный аромат банана в сливках с каплей мёда - сплошное удовольствие!

 

Эффект от использования

Мне почти 26, у меня комбинированная кожа, имеются чёрные точки и чувствительные зоны, склонные к покраснению и шелушениям. Макияж я всегда делаю лёгкий, это BB-крем, нестойкая чёрная/коричневая тушь для ресниц, бальзам для губ и иногда румяна. Вот такие исходные данные у меня для применения пенки.

Утреннее умывание с этой пенкой даёт такие результаты:

- тщательное очищение от остатков ночного крема/маски и кожного жира

- интенсивное увлажнение, особенно ощутимое на сухой и чувствительной коже щёк

- лёгкое матирование т-зоны

- мягкость и свежесть кожи

- удовольствие от аромата бананового крема

Вечернее умывание, пенка + спонж конняку:

- отменное удаление макияжа

- очищение кожи "до скрипа"

- кожа увлажнённая, напитанная

- лицо бархатисто-матовое

- банановая ароматерапия

Иногда после вечернего умывания я использую эту пенку также в качестве смываемой маски для лица. Она мягко обволакивает лицо. Очень приятно полежать в горячей ванне с таким нежным кремом на коже! Расслабляет и улучшает настроение. Результат: чистое, нежное, увлажнённое, благоухающее банановым десертом лицо. И польза, и удовольствие!

Где и почём купить?

Пенка продаётся во многих интернет-магазинах корейской косметики, я покупала в ИМ [ссылка] (мой отзыв на этот ИМ: http://irecommend.ru/content/khoroshie-magaziny-de...)

Разброс цен с ростом доллара во всех магазинах разный, мне пенка досталась за 910 руб. Недёшево, но, как мне кажется, эта пенка полностью оправдывает свою стоимость.

Выводы:

Крем-пенка для умывания Banana Cream Foam Cleanser из серии Magic Food "Banana" от Tony Moly стала для меня полезным, приятным, роскошным и совершенно необходимым средством! Она дарит отличное очищение, хороший увлажняющий, освежающий уход и огромное удовольствие! Я однозначно куплю эту пенку снова и очень рекомендую и вам её попробовать!

Полезных и приятных покупок!

*******************************************************************************

Загляните также в мои отзывы о других средствах из серии Magic Food "Banana" от Tony Moly:

Бальзам для губ: http://irecommend.ru/content/malysh-banan-vozvrash...

Крем для рук: http://irecommend.ru/content/pitatelnyi-ekonomichn...

Ночная маска для лица: http://irecommend.ru/content/ot-razocharovaniya-k-...

Наталья Файрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2016
😁 какая милая панда)
Люблю средства с бананом
Панда передаёт "спасибо" 😊
Согласна, спасибо корейцам за такую банановую прелесть!
14.04.2016
Смотрела с аппетитом на нее в магазине. Моя закончилась, наверное, попробую эту . Спасибо 😊
Да, эта пенка очень аппетитно выглядит и пахнет, так и хочется попробовать её на вкус :))) Рада что мой отзыв полезен!
10.05.2016
Надо обязательно попробовать такую) Меня Tony Moly пока не подводил 😊
😘 ...хочу... 💰
12.05.2016
Странно, что Tony Moly и эту пенку не упаковала в большой банан)), как крем для рук и бальзам.
Вот я тоже об этом думала! Наверное, это обусловлено тем, что пенка должна стоять на полочке в ванной комнате, а банан такой формы может только лежать.
13.05.2016
У меня из этой серии есть бальзам для губ, ну и состоялось не очень удачное знакомство с банановой маской ночной 😁 Эта пенка кстати следующая в моем списке покупок, аромат просто потрясающий у серии ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также