Опубликовано 21 Март, 2014 - 09:19

Этот бандаж посоветовала подруга. Не раздумывая уже на 20й неделе беременности начала искать объявления о продаже на авито. Б/у бандаж обошёлся мне в 600 руб. В магазине он стоит в два раза дороже. Бандаж оказался с зацепками, видны следы использования, но функцию свою он выполняет так же отлично! Носить начала примерно с 25й недели. Одеваю в те дни, когда нужно много времени проводить на ногах. Иногда специально не одевала, чтобы проверить действие бандажа, но к концу дня меня мучила боль в пояснице. Он действительно помогает! Уменьшает нагрузку на поясницу.

Зацепки от использования

На 27й неделе поехали на отдых в Стамбул. Приходилось очень много ходить. Горели ступни, но поясница выдерживала! В отеле снимала его, отдыхала в горизонтальном положении, а перед выходом снова одевала.

Мне немного не удобно в нём сидеть: в машине, в кафе. Иногда в кафе снимала его, чтобы не давил на живот. Мне не с чем сравнить, может все бандажи такие.

В общем, я его рекомендую к использованию всем беременным, у которых хоть чуть-чуть появились намёки на боли в пояснице.

Достоинства
  • Снимает нагрузку на позвоночник
Недостатки
  • Не удобно сидеть
Ufliрекомендует