Опубликовано 3 Май, 2014 - 13:50

Думаю каждая беременная девушка, задается вопросом, что делать чтобы не появились растяжки и как облегчить боли в спине и пояснице от растущего животика. Также и я на 6 месяце, начала ощущать все прелести беременности. Был декабрь меся, дома мне постоянно не хватало воздуха, каждый день гуляла, но от тяжести живота больше полу часа ходить не могла по улицам. Решила приобрести себе бандаж.

Стоимость была 1300-1400 рублей

За покупкой пошла в специализированную аптеку, которая занимается продажей ортопедических изделии различных фирм. Специалист сразу предложила мне бандаж фирмы Orlett. Измерив мой живот, мне был предложен размер L, показали как правильно надевать. Корсет можно надевать не только во время беременности, но и после родов, но почему-то гинеколог запретила сразу после родов и в течении месяца носить бандаж, объяснив это тем, что матка должна сама сокращаться, а бандаж будет этому только мешать.

После того, как на меня надели бандаж, мне уже не хотелось его снимать, поддержку живота и легкость в пояснице я почувствовала сразу, так и пошла с аптеки в нем домой. Никаких неприятных ощущении от бандажа не было, нигде ничего не давило и не стягивало. Так и проходила в нем до самых родов.

Единственное сидеть неудобно, когда надет бандаж.

Надевать бандаж рекомендуется в положении лежа. Сильно ничего стягивать не нужно, чтобы не было дискомфорта.

внешняя сторона

внутренняя

Рекомендую всем беременным девушкам этот бандаж! Хоть немного облегчите себе жизнь в этот период!

Достоинства
  • Качественный материал
  • Мягкая поддержка животика
  • Снимает нагрузку на позвоночник
baiker007рекомендует
Я уже вторую беременность без него обхожусь, в первую поносила пару раз и все. Может из-за того, что живот не такой большой.
03.05.2014
yasechka215, возможно из-за этого. Я набрала 17 кг. за беременность, было очень тяжело ходить.
Хорошая штука... обнадёживающая.
03.05.2014
А я к бандажу-ленте так и не смогла привыкнуть Sad Купила бандажи трусиками
Буду знать, на будущее
03.05.2014
У меня был- чувствовала себя в бОльшей безопасности:)
Буду знать на будущее Wink
04.05.2014
Очень полезная вещь для будущих мамочек. Сама не пользовалась раньше, о чем жалею.
04.05.2014
Просто необходимая вещь для будущих мамочек! Облегчает жизнь.
Хорошая вещь Star
Нужно будет подруге посоветовать, ей такой нужно будет
04.05.2014
Я первую беременность без бандажа обошлась, а вот во вторую купила трусиками))
беременным на заметку)
мне еще рано:3
05.05.2014
я тоже все собиралась, собиралась купить...если прижмет, но так, к счастью, и не прижало! А вот мама мужа только им и спасалась во время двух беременностей;)
05.05.2014
В закладки!
19.09.2018
Бандаж-спаситель! Беременность очень тяжелая была и благо , что попался хороший гинеколог. Бандажи в Б можно. Наоборот это очень полезно. Животик поддерживается. И чувствуешь себя комфортно и защищенно.