Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 15:02

С наступлением холодов у меня сразу же начинает обветриваться кожа на руках. Причем я всегда на улице хожу в перчатках и на улицу выхожу уже непосредственно в них, так как знаю особенности своих рук. Но при этом даже перчатки меня до конца не спасают. Кожа становится сухой, покрывается будто коркой, трескается. Это все вызывает дискомфорт и болевые ощущения. Причем на работе с такими руками ходить тоже не очень эстетично. Крем всегда и на работе, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию. Всегда моим фаворитом были Бархатные ручки. Брала просто питательный крем, который вполне справлялся со своими обязанностями и заметно смягчал кожу рук, избавлял от последствий морозов. В прошлом месяце взяла попробовать новинку - гармонию органы. Ну это конечно не совсем новинка, но я данный крем беру впервые. Вот как выглядит крем.

Бархатные ручки Гармония арганы
Оранжевый цвет привлекает внимание. А масло в составе должно еще лучше питать кожу, именно так думала я, когда покупала данный крем. И меня ждало разочарование, обычный питательный крем от бархатных ручек намного лучше данного косметического средства. На упаковке написано, что крем сохраняет молодость кожи рук. Но я особо эффекта по восстановлению кожу от воздействия мороза и ветра не заметила. То есть крем даже питает не так хорошо, как хотелось бы. На мой взгляд провальный крем, к тому же есть с чем сравнить даже у этого же производителя есть более удачные крема.

Бархатные ручки Гармония арганы
Консистенция совершенно не такая, как у других кремов данного производителя. Гармония арганы более жидкий крем, отсюда расход у него идет больше. Плюс ко всему крем не отличается хорошими впитывающими свойствами. Нужно некоторое время втирать крем в кожу рук, пока он полностью не впитается. Объем тюбика 80 мл., у меня уже почти закончился. Хватило на месяц ежедневного применения. Покупала в Магнит Косметик. На момент покупки на крем была скидка, купила его за 70 рублей.

Бархатные ручки Гармония арганы
Крем белого цвета. Консистенция жидковата, как уже писала. Запах не сильно выраженный, но отдушка имеется. Мне аромат крема понравился. После того, как средство впитывается в кожу, на ней остается легкий жирноватый отблеск. Это не самый положительный момент крема, так как можно запачкать одежду или другие предметы. Например, на бумаге остаются жирные отпечатки пальцев, на столе также остаются следы. Это примеры от использования крема на работе.

Бархатные ручки Гармония арганы
Подведу итог. Меня крем не впечатлил. В тюбике крема осталось на пару применений. Так как я пользуюсь кремом для рук сейчас очень часто, то завтра уже нужно будет идти и покупать новый. Выбор явно будет в сторону Бархатных ручек, так как уже писала, что мне нравятся некоторые крема, но только не на Королевскую аргану.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивое оформление
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу рук
Недостатки
  • На коже образует пленку
  • Не очень увлажняет
  • Неэффективен
  • Эффект длится недолго
AnnasIA08не рекомендует