Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 17:03

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Всем доброго времени суток. Наконец я поставила свой долгожданный эксперимент над волосами окрашиванием их басмой, ну и соответственно решила поделиться результатами эксперимента. Чтобы не затягивать и долго не интриговать, смотрите что получилось из так называемой натуральной «Каштанки»)))))))

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Натуральный цвет волос у меня темно русый. Однако летом я не люблю надевать головные уборы дабы защитить не только голову, но и волосы. Печальным исходом этого служит рыжина. При комнатном свете волосы кажутся обычными темно русыми, однако на солнышке они отдают то рыжиной, то краснотой, это отлично видно на фото (сделано у окошка).

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Покрасить волосы басмой я решила давно, однако потом передумала и купила тонику. Результат был, но кратковременный, что меня совершенно не устраивало. Но вот все-таки настал этот день «Х» и я решилась на эксперимент.

Читала как некоторые после такого ходят с зелеными волосами, поэтому было немного боязно. Вообще зелень получается, как я поняла, на окрашенных или светло русых волосах. Сейчас я говорю про окрашивание басмой без хны. С хной зелени и синевы быть не должно.

Я же решила попробовать окрасить одной хной потому что рыжина на моих волосах уже была, да и как я говорила они не крашеные.

Понадобились мне:

1. Басма (50гр);

2. Кисть для нанесения;

3. Соль (1ч/л);

4. Эмалированная тарелочка.

Использование:

Хорошо вымыла голову с шампунем и начала наносить. Классическая басма крупнее отборной, а у меня как раз первая. Разлеталась в разные стороны сколько бы я ее не разбавляла. Поэтому поставила в ванну тазик, запрокинула голову вперед и начала наносить.

ВНИМАНИЕ!!! Наносить что басму, что басму + хну необходимо в перчатках. В противном случае руки будут иметь весьма непрезентабельный вид.

Держала 45 минут, можно было бы и 30, но так уж вышло. Результат вы увидели выше. На фото не запечатлено, но впереди были довольно светлые прядки, которые после окрашивания имели зеленоватый оттенок. Отмыла их мылом. И да, после такого окрашивание все смывается водой с использованием не шампуня, а бальзама для волос. Смыть, конечно, тяжеловато, но результат того стоит.

Басма для волос является натуральным красителем, который имеет не только накопительный эффект, но и непредсказуемый. Осветлять после этого волосы ни в коем случае нельзя. Окончательно цвет проявляется спустя 24 часа.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Об еще одном эксперименте с басмой на бровях можно прочитать ЭТОМ отзыве)))

С помощью чего я отращиваю волосы и какие результаты это приносит можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ)))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Волосы укрепляются
  • Дает хороший объем у корней
  • Красивый оттенок волос
  • Насыщенный оттенок
  • Натуральный краситель
  • Удаляет перхоть
Недостатки
  • Невозможно вывести из волос
  • Трудно наносить
  • Трудоемкий процесс
MyRecommendaрекомендует