Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 12:51

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿Всем доброго времени суток✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Прочитала множество отзывов о том, как покрасить волосы басмой и хной и получить красивый оттенок темного шоколада. Зачем? И правда не знаю))) У меня свои волосы такого цвета, поэтому особо в такой перемене не нуждаюсь. Но лето закончилось, выгоревшие прядки остались, а я любитель однотонного цвета волос.

Хотелось мне прибегнуть к процедуре покраски, да и передумала. Но что-то дернуло меня вспомнить о том, что скоро период отращивания бровей закончится и их нужно будет привести в полный порядок. И вот тут-то меня понесло_________________ ▂ ▃ ▅ ▇ █

____________________________________________________________________________________________

Идея:

Придать бровям форму и покрасить. Почему не специальной краской для бровей??? Все просто, зачем изобретать велосипед??? Дело в том, что после краски волоски на бровях истончаются и частенько выпадают из-за чего получаются проплешины. Поэтому нужно было что-то более натуральное, что не только бы придавало цвет, но и укрепляло.

Процедура:

Тут все просто. Соотношение было 1 часть хны / 4 части басмы + щепотка соли. Развела очень горячей водой, но не кипятком, подождала 15-20 минут и затем нанесла на брови. Держала почти час.

Выглядело это примерно так))))))))))))))))))))))))

Вот что из этого вышло ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Да, результат сильно не впечатляет... Извините за отличие контраста до и после, так уж получилось(((

В принципе, мне не нужно черных бровей, но в следующий раз скорее всего подержу не час, а два)))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевая
  • Натуральный цвет,не то что от хим краски
  • Разглаживает волосы
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает качество волос
MyRecommendaрекомендует
05.11.2015
Елки! Действительно, а ведь это идея, я и не догадалась бы...интересно, а чтобы получился более коричневый...побольше хны? а не позеленею в этом случае =(
05.11.2015
Я обычно крашу брови краской. Очень боялась, что они позеленеют (из-за реакции с краской), поэтому выдержала месяц и приступила к окраске. Как видите, никакой зелени нет.
Сейчас появилась идея, хочу чтобы они были еще темнее. Думаю, может стоит вообще убрать хну...
05.11.2015
Если добавить больше хны, может сильно рыжиной отдавать. Но, все зависит от времени воздействия. Можно держать и два часа)))
05.11.2015
я тоже красочкой крашу раз в месяц наверное...хотя скорее тогда, когда мама просит...я крашу ей и себе за одно =)
но я прочитала ваш отзыв и призадумалась....тоже поэкспериментирую =) если больше хны...действительно главное не переборщить...хотя я блондинка...но ладно...рискну пробнуть тоже =)
05.11.2015
Можно попробовать нанести ненадолго и посмотреть что получится. Если захочется более насыщенный оттенок, можно на следующий день или через день нанести еще раз, но уже подержать подольше. Я именно так пробовала. Да, и ещё, как мне показалось, волоски стали будто толще. Но, может мне и показалось...