Всех приветствую.
Я не спортсменка, но подсела на протеиновые батончики. Для меня это не дань моды, а способ не переедать и соблюдать наставление врача.
Вкратце расскажу свою историю.
Я долгое время не могла сбросить вес диеты и даже голодание мне не помогали. Тут я решила сдать кровь на анализы и проверить гормоны. Эндокринолог увидела проблему и совместно с врачом мы начали её решать. У меня был повышен инсулин, а сахар был в норме. Доктор посоветовала мне соблюдать определённые правила питания. Нет это совсем не диета ,это правила которые помогают снизить уровень инсулина в крови.
Причём здесь протеиновые про батончики?
А они вовсе не здесь не причём. Это мой личный выбор и выбрала я батончики от Bombbar. Больше всего мне нравится батончик PISTACHIO ICE CREAM.
Как не странно, но покупаю я их ближайшем магниткосметики. У них на кассе всегда есть несколько видов этих батончиков.
Цена: 130 руб
Масса: 60 гр
БЖУ на одну порцию (60 гр.)
Белки: 20 гр.
Жиры: 7 гр.
Углеводы: 3 гр.
Пищевые волокна: 20 гр.
Энергетическая ценность: 153 ккал
Состав
белки 40% (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид , вода, фисташка дробленая, эквивалент масла какао, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбитол), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель натуральный - хлорофиллин, аскорбиновая кислота(витамин С), подсластитель - стевиозид
Оформление батончика приятная и достаточно стандартная. На этикетке изображён аппетитный фисташковое пломбир и это одн из моих любимых видов мороженного.
Батончик невероятно аппетитно пахнет, чувствуется насыщенный запах фисташек с лёгкими ванильными нотками.
Батончик плотный похож на нугу с добавлением дробленых фисташек. Таким десертом я заменяю один из приемов пищи, так как он очень сытный.
В основном заменяю завтрак или ужин. Данный продукт помогает мне не сорваться на сладости и уберегает от переедания и кусочничесива.
В моём случае это недопустимо так как я слежу за уровнем инсулина. Для перекуса конечно такой батончик калорийный, но вот если заменять им один из прием пищи то можно создать неплохой дефицит калорий.
И да мой вес сдвинулся с мёртвой точки за два месяца без труда я сбросила 9 килограмм, чему безмерно счастлива.
Конечно это заслуга далеко не батончиков, но благодаря им я не срываюсь на сладкое и при этом балую себя вкусняшкой 2-3 раза в неделю.