Опубликовано 19 Июль, 2016 - 10:51

Пламенный Всем привет!

Так получилось, что нынешний мой отпуск в Крыму на берегу Азовского моря выдался богатым на покупку натуральной косметики. Звучит как оправдание. Изобилие различных мыльных брусочков, флаконов с ароматными жидкостями, баночек с масками и скрабами в палаточном городке на побережье словно говорили: "Купи меня, купи!". Вот я и соблазнилась. 😊

Привлекли меня два производителя - Крымская Натуральная Коллекция (КНК) и Крымская Мануфактура "Дом природы" (КМ).

Для знакомства с КМ я приобрела три продукта:


Вы, может быть, подумаете, как сюда при очевидной кокосово-шоколадной мании "затесался" винный бальзам? Так вот "по секрету всему свету" - терзалась, купить его или всё-таки "Шоколадный пудинг". 😂

Итак, сегодня я поделюсь мнением и восторгами про крем-масло для тела!

Нежный шоколадно-кокосовый аромат крем-масла для тела «Кокос в шоколаде» сразу окутает вас своим теплом и уютом. Масло какао великолепно питает, смягчает и тонизирует кожу, обладает разглаживающими свойствами и мягко стимулирует микроциркуляцию крови. Экстракт кокоса освежает, тонизирует и восстанавливает водный баланс кожи, насыщая ее необходимыми витаминами и минералами.
➀ Стоимость - 370 рублей. ➀

Купила эту вкусняшку на минирыночке по дороге к морю. Но у фирмы есть официальный ИМ, где можно приобрести товар за 410 рублей - прямая ссылка. На сайте указано, что крем-масла для тела - это новинка. 😊

Всего в линейке представлено 6 видов :

  • Целительное алоэ;
  • Марокканский апельсин;
  • Восточный сад;
  • Кокос в шоколаде;
  • Ягодный коктейль;
  • Крымская феерия.

Соблазнительные названия и хороший выбор! Думаю, что каждая девушка найдёт себе крем "по вкусу"... 😊

➁ Одна баночка содержит 150 грамм чудесного продукта. О его натуральности расскажет состав (пропечатан на донышке коробки и самой баночки). ➁

Масло ши, кокосовое масло, масло какао, миндальное масло, экстракт кокоса, Т-2, каприк/каприлик, абсолют какао, витамин Е.
Наверное, не стоит разглагольствовать о том, какую пользу несут ингредиенты, стоящие на первых местах... Масла-лидеры собрались в одном креме, чтобы подарить красоту счастливой обладательнице, то бишь мне. 😊

⍌ Срок годности - 18 месяцев;
⍌ Дата изготовления - 05.05.2016;
⍌ Место изготовления - Россия, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Балаклавская, 68.


➂ А какое очаровательное оформление! Цвета сочные, яркие, выглядит эта серия стильно и молодёжно. ➂ :)
Вы сами прекрасно знаете, что мнение о продукте складывается при первом взгляде на упаковку. Если она "ни о чём", то можно подумать, что производитель небрежно относится и к изготовлению товара. Но у этой Крымской фирмы продумано всё до мелочей!

КМ "Дом природы" примечательна логотипом. Изначально он просто был пропечатан на коробках и баночках, теперь добавлено "серебрение", и в целом немного напоминает Natura Siberica.

Мой внутренний перфекционист танцует, потому что в оформлении соблюдена симметрия. Радует отсутствие косо- и кривонапечатанных картинок. Как ни крути - со всех сторон всё так ладненько и складненько! 😊

✓ Ознакомительная информация чётко пропечатана. Текст выбран нейтральный, без излишних завитушек, читать легко и приятно.
Отдельный, важный для меня пунктик - никаких ошибок, ни орфографических, ни пунктуационных. Очень не люблю, когда читаешь состав/описание продукта, и вдруг - опечатка или какой-нибудь другой недочёт в тексте. Здесь этого нет. 😊

✓ Для тех, кто волнуется, что продукт мог тестироваться на животных (хотя какой вред могла бы причинить им натуральная косметика) - отдельный значок. Зайчики не пострадали!))

▣ Внутри коробочки лежал рекламный проспект с ассортиментом кремов для тела.
Чувствуется забота, судя по тому, как пишутся тексты. От них просто веет южным теплом!

▣ Крем-масло находится в прозрачной пластиковой баночке-шайбе, у которой без особых усилий откручивается крышка.
После душа это особенно актуально.

▣ Защитной мембраны, к сожалению, не было, только уплотнительный вкладыш (возможно, он выполнял и защитную функцию).Однако при покупке поверхность крема была ровная и гладкая, больше чем уверена, что в моей баночке ничьи пальцы не побывали.

▣ Вы уже заметили надпись "Butter"?
Баттер - твёрдое масло, меняющее своё физическое состояние в зависимости от температуры окружающего пространства. При комнатной температуре имеет твёрдую консистенцию, при повышении градусов - кремообразную или жидкую.

Пока я везла масло домой, оно немного подтаяло.

▣ Кажется, что объём не такой уж большой, как я уже говорила - 150 грамм, но благодаря маслянистости расход ооочень экономичен, даже если мазаться от ушей до пяток. 😊
Кстати, крем впитывается не сразу, думаю, понятна причина, применять его удобнее на ночь. Лучше после душа/ванной. И не на голодный желудок. 😉

▣ Цвет у крема такой нежный, молочно-жёлтый. Как будто сгущёнку налили в баночку, самое настоящее лакомство!

▣ И как пахнет, ммм!.. Аромат лёгкий, ненавязчивый, не приторный, держится на коже длительное время, вплоть до нескольких часов. Я даже использовала крем как твёрдые духи - мазала запястья и за ушками. 😊

Чтобы не лезть руками в баночку, я набираю продукт шпателем из дорожного набора Fix Price. Хочу заметить, что это очень удобно и гигиенично.


В первый раз я решила опробовать крем на самых сухих местах - кистях, локтях и пятках, которые благодаря солёной морской воде, раскалённому песку и жаркому солнцу превратились в "наждачную бумагу".

После хорошего вечернего распаривания в ванной нанесла немного крема на проблемные места.
Девочки, я почувствовала себя Баунти... Не хватало только подходящей обёртки!))


Результат на утро очень меня порадовал!

1. Аромат на кистях всё ещё сохранялся, очень тонкий, но всё-таки...
2. Никакой сухости и шелушений! Как будто и не было их совсем...
3. Нет липкости, неприятных ощущений, ощущения плёнки на теле.
4. Кожа была отлично увлажнена, гладкая, упругая, эластичная, бархатистая. Даже пяточки мяконькие стали!

Теперь я применяю крем каждый день, для питания кожи и накопления эффекта увлажнённости.

---------------------------------Отдельно хочется сказать про условия хранения!.------------------------------

NB! Берегите крем от прямых солнечных лучей, батерей, нагревателей и прочего. Во-первых, баттер подтает, во-вторых, продукт натуральный, следовательно, больше подвержен изменениям в составе, проще говоря - "прокисанию".


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Куплю ли я ещё продукцию Крымской мануфактуры "Дом природы"? ДА, да и ещё раз да!
Рекомендую ли? ДА, да и ещё раз да! [2]

Спасибо за внимание! Будьте красивыми, счастливыми и... вкусно пахнущими! 😉

З.Ы. Отзыв на идеальный крем для рук Вы можете посмотреть здесь.
Достоинства
  • Достаточно большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятное оформление
  • Увлажняет и питает
  • Чудесный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ни одного!
Dr_Katsonрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2016
У нас не представлена эта фирма, а очень хотелось бы попробовать их продукцию, отзывы уж очень положительные...
19.07.2016
Чудесный отзыв получился ❤️
20.07.2016
Спасибо за внимание! ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также