Опубликовано 11 Июль, 2017 - 11:39

402 рубля

Здравствуйте! Идеальная кожа - вот о чем мечтают многие девушки. Как скрыть мелкие несовершенства? Возможно ли стереть поры и покраснения с лица? Выровнять тон кожи? К счастью, такие средства есть, и сегодня я расскажу об одном из них - Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

Затирка для пор Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

Однажды я увидела рекламу средства для затирки пор от Benefit, и с того времени мне срочно захотелось его попробовать. Но, как мы знаем, часто рекламные обещания оказываются преувеличенными.

Поэтому, когда появилась бюджетная альтернатива, которая к тому же ухаживает за кожей - я поспешила ее купить.

_______________________☆☆☆________________________

~~~~~~~~~ Досье на Sweet Cotton ~~~~~~~~~~

Цена: 402р

Объем: 25мл

Место покупки: Ebay/ доставка бесплатная

Для заказа с Ebay пригодятся отзывы на PayPal и карту Кукуруза.

Консистенция: кремовая, мягкая, силиконовая.

Аромат: легкий аромат слаткой ваты, приятный

Брэнд: Holika Holika

Страна изготовления: Корея

В составе:

Экстракт хлопка – увлажняет, питает и смягчает кожу, не препятствует её дыханию, не забивает поры, дарит коже мягкость, свежесть и комфорт, эффективно абсорбирует кожный жир, предупреждает появление блеска.

Экстракт лотоса – оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее действие, успокаивает, освежает и осветляет кожу, стимулирует регенерацию клеток. Экстракт лотоса универсален: он оказывает противовоспалительное действие (проблемная и жирная кожа), успокаивающее действие (чувствительная кожа), повышает тонус уставшей кожи и борется с признаками старения увядающей кожи.

Рекомендации:

База подходит для любого типа кожи (в том числе и для чувствительной) с расширенными порами. Не содержит искусственных ароматов, красителей, консервантов.

Обещания производителя:

База, выравнивающая рельеф кожи. Скрывает поры и следы от акне, заполняет мимические морщинки, подготавливает кожу для дальнейшего нанесения косметических продуктов. Подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной. Содержит экстракт хлопка, ухаживающей за кожей. Хлопок увлажняет и питает кожу, предотвращая ощущение ее сухости и стянутости.

_______________________☆☆☆________________________

~~~~~~~~~~~~~ Моя кожа ~~~~~~~~~~~~~~

Всю жизнь считала ее жирной и проблемной, но потом случилось несколько событий: я перестала мучить кожу "жесткими аж до скрипа промывает" средствами, ядреными "вау как подсушивает" тониками, несколько изменила свой рацион - и как-то, знаете, лучше стало.

Воспаления и расширенные поры периодически есть, постакне, Т зона и шелушения - иногда беспокоят. Думаю, в основном можно назвать мою кожу комбинированной, склонной к жирности. Зимой она у меня наоборот, склонна к сухости.

~~~~~~~~~~~~ Впечатления ~~~~~~~~~~~~~

✔Sweet Cotton Pore Cover Base очень приятно пахнет сладой ватой ♡ Запах легкий и на удивление не приторный. Может остаться на коже еще на некоторое время после нанесения.

✔База для затирки пор легко наносится, и мягко и распределяется по коже. Ложится сразу ровно, без разводов и пятен, после того как "уселась" не оставляет жирного блеска.

✔Sweet Cotton прекрасно скрывает поры и мелкие неровности, выравнивает рельеф кожи. Тот самый эффект фотошопа в действии. Стирает поры словно ластиком.

Совсем крупные поры может и не до конца скроет, но вид им придаст гораздо более приятный.

Затирка для пор Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

✔База от Holika Holika очень экономно расходуется, ее нужно совсем немного, тем более, если наносить только на Т зону.

✔Sweet Cotton Pore Cover Base скрывает несовершенства и покраснения. База не плотная в плане цвета, и крупные недостатки не перекроет, но поможет их сделать более незаметными.

Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

✔За счет силиконистой мягкости база не акцентирует шелушения и некоторые даже скрывает. Есть и некий увлажняющий эффект.

✔ База под макияж Sweet Cotton совершенно не ощущается на лице - не смотря на силиконистость, сразу после нанесения кожа не блестит.

База Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

✔Sweet Cotton не совсем прозрачная, а нейтрального прозрачно-телесного цвета, за счет этого немного выравнивает общий тон кожи, позволяя тональному средству лечь идеально.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base

Текстура очень легкая, мягкая, сливочная. Легко распределяется:

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base

Средство абсолютно не видно на коже, но в итоге она приобретает более холеный и ровный вид, присутствует эффект блюр.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base

✔Средство на основе силиконов, как и все подобные базы. За все время применения ни разу не вызвало проблем, но тут играет роль и правильное очищение кожи.

✔Кстати, о тональных. Прекрасно дружит со всеми покрытиями, как под базу, так и на базу. Не скатывается.

Тональные ложатся ровнее, ведут себя лучше, не оказывают негативных влияний на кожу и держатся дольше.

➖Но подвох пришел откуда не ждали. Sweet Cotton Pore Cover Base может внезапно из нормального состояния перевести вашу кожу в "блин масляный, сияющий". Случается это примерно через 4-5 часов после нанесения.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base

Для моей кожи и моего тонального это не типично, и такая история получается лишь с этой базой.

Примерно 1 из 3х раз такого не происходит. Либо, если сверху нанесен застывающий матирующий тональник - тоже ведет себя смирно.

В отличии от Sweet Cotton, база от Etude House такой фигни не допустит, и хотя она тоже не идеальна - она скорее сдерживает жирный блеск, чем с удовольствием дает ему разыграться, как это порой делает Sweet Cotton.

Затирка для пор Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

Опять же, пудра и матирующие салфетки легко усмиряют этот недостаток.

Вот такие результаты. Все время написания отзыва оценка для Sweet Cotton Pore Cover Base стояла ☆☆☆.

Дело в том, что мне из-за ее эффектов пришлось заказывать новую базу, от Etude House. А Sweet Cotton долго валялась у меня в шкафу, и я собиралась ее отдать.

Потом я решила поставить ей и 4ю звезду, и вот почему:

✔ В последнее время я полюбила наносить базу Sweet Cotton под пудру с легким сиянием. То есть, база, румяна, пудра и тушь - вот такой легкий макияж. Вполне нравится как выглядит, и покрытие при этом легкое.

Теперь в шкафу валяется Baby Choux : D

Сейчас праймеры меня устраивают именно как комплект, потому что у них разные минусы и разные приятные стороны, которые компенсируют друг друга.

Сравнение Etude House и Holika Holika

Так же, у меня есть праймер от The Saem, который обещает, кроме прочего, скрывать поры, но он почему-то не хочет этого делать.

База Sweet Cotton Pore Cover Base от Holika Holika.

Если для вас плюсы Sweet Cotton перевешивают минус - во всем остальном база довольно таки неплоха, и даже прекрасна. С ней кожа действительно преображается.

Мои отзывы на средства для кожи:

✔ Тональный крем Lumene Double Stay Mineral Makeup

✔ Та самая база под макияж ETUDE HOUSE Baby Choux Base Sweet Recipe

✔ Основа под макияж SECRET KEY The Flower Water Pact

✔ Тональный крем Lumene CLASSIC Long-lasting Makeup

✔ CC Cream Lumene CC Color Correcting

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять тушь, матовую помаду и стойкую косметику, и какая тушь самая водостойкая.

До встречи ; )

Nika777рекомендует
11.07.2017
А тюбик какой милашный) а крышечка...ммм
15.07.2017
Soho Doll, о даа Love
Victoria I, да, зависит от средств, которые сверху Smile
Milikki, и правда Smile
Polina_swan, зависит от того, что будет поверх базы Wink Вообще, пудра или салфетки решат вопрос блеска быстро Smile
Kastalia, согласна Love
Mandarina Duck, Mandarina Duck, конечно, лучше пробнички по возможности раздобыть.
vidafeliz, Nat31, согласна Smile

Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву!
11.07.2017
У меня с этой базой макияж стоит весь день до ночи, хотя кожа комби, а в Т-зоне вообще жирный блин
11.07.2017
у меня она давно уже на слуху, все хочу ее попробовать)
11.07.2017
Какая интересная и действенная база, хочу попробовать.
11.07.2017
Вызывает желание рискнуть и попробовать Smile
Очень даже классное средство!
11.07.2017
какой милый тюбик, да и база сама очень приятная
11.07.2017
Интересно, какой там полный состав
11.07.2017
Очень милый тюбичек. Такая мимимишная база с достаточно неплохими свойствами)
11.07.2017
Такой милый дизайн базы, неплохое средство.
11.07.2017
оформление милое, и база не плохая!
11.07.2017
Интересная база, но я профессиональной пользуюсь. Вообще уважаю больше Европейскую косметику, ну и Израильскую.
11.07.2017
Обидно, что база вызывает повышенное выделение жира. Мне не подойдёт.
11.07.2017
По упаковке понравилась, но моей комбинированной коже может не подойти)
11.07.2017
Даже тюбик обращает на себя внимание! Smile
11.07.2017
холика - отличная марка, не сомневаюсь, что и база у них хорошая
11.07.2017
Даже интересно стало, как эта база поведет себя на моей коже.
11.07.2017
Очень милое оформление тубы?
11.07.2017
У меня есть ВВ крем из этой линейки) неплохой
11.07.2017
Очень хочу попробовать holika holika!
11.07.2017
Никогда не пользовалась базой, на моей коже и так все само держится Big smile
интересно попробовать Smile
11.07.2017
У меня и так кожа через 4-5 часов начинает жирниться, что же будет с базой!
11.07.2017
У меня финишная пудра из этой линейки - аромат бомбический
Очень приятная база, но минус для меня существенный Puzzled
11.07.2017
упаковка, как всегда, на высоте. поглядывала на это средство, но судя по всему, оно не для меня. Жирная кожа.
11.07.2017
Давно хочу ее, но для моей жирной кожи не очень подойдет. Если только, как Вы говорите, использовать ее под пудру, тогда можно и попробовать на лето.
11.07.2017
Очень с недоверием отношусь к таким праймерам: кода более, чем капризна!(
11.07.2017
Наслышана об этой базе, спасибо за полезный отзыв!
11.07.2017
очень милый внешний вид у нее
11.07.2017
дизайн просто обалденный, я бы попробовала такую)
11.07.2017
тоже хочу такую попробовать)
11.07.2017
тоже хочу такую попробовать)
12.07.2017
Какая милая упаковка, даже использовать жалко:)
12.07.2017
Милейший тюбик, такой прямо хочется покрутить в руках и купить