Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 22:34

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о сплэш-сыворотке для лица REVITA Serum с лифтинг-эффектом от ARAVIA.

Аравия - отечественная марка косметики, у них всегда можно найти что-то бюджетное и рабочее. Приобрести продукцию легко на официальном сайте или на любом маркет плейсе, а также, например, в Летуаль.

Star Место покупки: ОЗОН

Star Дата покупки: январь 2024

Star Стоимость: 754 руб.

Star Объем: 30 мл.

Я давно присматривалась к этой сыворотке, но все никак не решалась купить. В среднем цена на нее 1000-1100 руб., поэтому, увидев сыворотку на скидке на Озоне, сразу бросила в корзину.

Пришла сыворотка в картонной коробочке, которая сверху замотана в целлофан:

Такая упаковка подтверждает герметичность товара, можно быть уверенным в качестве продукта.

На коробке все необходимое описание:

После вскрытия рекомендуется хранить 12 месяцев:

Внутри флакон с сывороткой. выполнен в стильном черном цвете:

Из недостатков, которые сразу бросились в глаза - это довольно хлипкая крышка:

Она выполнена из ненадежного, мягкого пластика и к концу применения дожила с трудом.

Есть пипетка:

Консистенция гелевая:

Цвет прозрачный.

При нанесении сперва есть небольшая липкость, но сыворотка быстро впитывается в кожу:

Нет эффекта пленки.

Аромат почти отсутствует, что для меня плюс.

Описание от производителя:

Профессиональная высокоактивная концентрированная сплэш-сыворотка для ревитализирующего 3D-лифтингового ухода за кожей лица и шеи. Значительно повышает плотность и эластичность кожи, снимает следы усталости, улучшает микроциркуляцию. Осветляет и выравнивает микрорельеф кожи, улучшает состояние пор, корректирует и моделирует овала лица.

Назначение: пролонгация эффекта, достигнутого в результате инъекционных процедур биоревитализации, пилингов, а также для ежедневного ухода в качестве профилактики возрастных изменений.

Рекомендации для использования:

Профессиональный уход (процедурный уход): усиление действия масок (в том числе альгинатных), проведение массажа, завершающий этап перед нанесением крема, аппаратные методики.
Домашний уход (межкурсовой уход): мультикислотные химические пилинги, карбоновый пилинг, неинвазивная карбокситерапия, инъекции ботулотоксина, биоревитализация, лазерные процедуры, аппаратные процедуры, массаж лица. Регулярный уход: фотостарение, возрастные изменения, расширенные поры, гиперпигментация.

Активные ингредиенты:

Биоактивный состав: ниацинамид, мочевина, гиалуроновая кислота, комплекс растительных полисахаридов.

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — активно увлажняет кожу, делает ее мягкой и бархатистой, оказывает длительный и накопительный эффект ревитализации. Проникает вглубь эпидермиса и обеспечивает глубокое увлажнение кожи.
  • Ниацинамид — способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи и сужает поры.
  • Полисахариды экзотических растений — оказывают увлажняющее действие, усиливают работу активных ингредиентов сыворотки.

В составе есть гиалуроновая кислота и ниацинамид, для моей кожи это отличная комбинация, на оба ингредиента реагирует прекрасно. Да и вообще эти составляющие довольно универсальны, помогут и в увлажнении и в успокоении кожи.

Полный состав:

Water, Butylene glycol, Glycerin, Niacinamide, Polysorbate 20, Urea, Pullulan, Cellulose gum, Carrageenan, Ceratonia siliqua gum, Sucrose, Sodium hyaluronate, Menthyl PCA, lactamide MEA, Menthane carboxamide ethylpyridine, Hinokitiol, Fragrance, Disodium EDTA.

Способ применения:

1 способ: 3-4 капли сыворотки распределите похлопывающими движениями по влажной коже лица и шеи по массажным линиям в течение 1 минуты.

2 способ: нанесите 2-3 капли сыворотки на область мимических морщин до полного впитывания.

Чтобы «запечатать» активные ингредиенты, обязательно нанесите поверх сыворотки увлажняющий крем или маску.

Применяйте утром или вечером курсом или на регулярной основе. До нанесения сыворотки подготовьте кожу с помощью лосьона или тоника.

Я применяла оба способа - наносила точечно на зону "гусиных лапок" и носогубки, так и на все лицо под крем.

наилучшей комбинацией для моей кожи оказалось нанесение сыворотки под любую альгинатную маску. Вообще альгинаты моя давняя любовь! Я считаю их универсальным и рабочим средством для любой кожи, такие маски и осветляют постакне и убирают мимические морщинки и общий тонус коже придают. Приятно, что альгинат имеет пролонгированное действие, можно делать курс.

Моя кожа: нормального типа, чуть суше на шеках и жирнее в Т-зоне, возрастная, иногда бывают высыпания. От сыворотки я не ждала чудес, покупала как базовый уход для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Сыворотка в моем уходе несколько месяцев. Мои впечатления:

• неплохая сыворотка, которая сочетается с разными кремами, не конфликтует
  • мгновенно успокаивает кожу
  • увлажняет
  • не забивает поры, нет эффекта маски
  • расход небольшой

Star лучшее сочетание - сыворотка+альгинатная маска. Именно как подложка под альгинат сыворотка мне понравилась больше всего:

• выравнивает тон кожи
  • делает лицо гладким и холеным

ДО/ПОСЛЕ:

ПЛЮСЫ:

• легко сочетается с другим уходом
  • увлажняет, успокаивает кожу

МИНУСЫ:

• хлипкий колпачок-крышка
  • полная цена высоковата для такого базового результата

ИТОГИ: неплохая сыворотка для дополнительного ухода, без вау-эффекта, не повторю, рада, что взяла на скидке.

Достоинства
  • Кожа оживает и увлажняется
  • Повышается тонус кожи
  • Цвет кожи становится более ровным
Недостатки
  • Без восторгов
  • Хлипкая крышка
Ester_рекомендует