Здравствуйте, милые девушки! 😊
Я люблю палетки теней, думаю, по моим отзывам вы это уже заметили. Но часто я покупаю не самые универсальные палитры оттенков, т.к. свой идеал и свою любовь в категории "базовая палетка теней" я уже нашла. И это палетки Urban Decay Naked Basics. О первой палетке я уже рассказывала чуть больше 2-х лет назад, сегодня пришла очередь Urban Decay Naked Basics 2.
Также как и
Urban Decay Naked Basics, вторая палетка имеет небольшой размер и слегка "прорезиненный" корпус песочного оттенка. Буквы с крышки не стираются, но сам материал корпуса может царапаться. В принципе, за 2 года эксплуатации палетка не потеряла своего первозданного вида, и выглядит все также прекрасно!
Палетка содержит в себе 6 оттенков теней, представленных в 2 текстурах - матовой (5 оттенков) и сатиновой (1 оттенок).
Объем каждого рефила - 1,3g. Страна производитель - США.
И первая, и вторая палетка были куплены в России, в официальных магазинах. Но текстура теней в них разная. Тени в Naked Basics 2 гораздо мягче, более "рыхлые" и сильнее пылят.
Все оттенки имеют хорошую пигментацию и легко отдают свой цвет как пальцем, так и кистью. Отлично тушуются и стойко держатся на базе до конца дня (тени без базы или подложки никогда не использую).
Первая палетка Naked Basics более контрастная по оттенкам, во второй же разница в цветах не настолько значительна, поэтому часто при наслаивании одного оттенка на другой и растушевке, можно не заметить никакой разницы.
Все 6 оттенков в данной палитре выдержаны в холодной гамме. В палетке есть и светлые, и темные оттенки. Все, что нужно на все случаи жизни.
Давайте рассмотрим их поближе.
Skimp - сатиновый светлый оттенок крем-брюле. Отлично подходит в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза. Также не менее красив и в нанесении "соло" на все подвижное веко.
Stark - матовый бежево-персиковый оттенок.
Frisk - матовый холодный оттенок тауп. Отлично подходит для проработки складки века и растушевки.
Cover - матовый холодный серо-лилово-коричневый оттенок.
Primal - матовый холодный коричневый.
Undone - матовый замшевый серо-черный оттенок. Очень небанальный цвет, который круто смотрится в смоки!
Палетка
Urban Decay Naked Basics 2 подходит как для самостоятельного использования, также она станет отличным дополнением к какой-нибудь более цветной палитре.
С ней я делаю разные макияжи, начиная от совсем быстрых и простых, заканчивая темными смоки.
На все подвижное веко нанесен оттенок Stark, во внутреннем уголке оттенок Skimp, складка верхнего века выделена оттенком Frisk.
На всем подвижном веке оттенок Stark, во внутреннем уголке и под бровью оттенок Skimp, складка века оформлена оттенками Frisk и Cover, внешний уголок и нижнее веко оформлены оттенком Primal.
Такой "скучный" макияж я периодически люблю разбавлять сияющей подводкой. В данном случае это жидкая подводка Inglot в оттенке #41.
На подложку из черных кремовых теней в стике Kiko Milano в оттенке #20 на все верхнее и нижнее веко нанесен оттенок Undone, растушевка выполнена оттенками Frisk и Cover, под бровью и во внутреннем уголке (на подложке из жидких теней Armani Eye Tint #12) оттенок Skimp.
Здесь поверх предыдущего макияжа нанесена глиттерная подводка Urban Decay Heavy Metal Glitter Eyeliner в оттенке Distortion.
Палетка теней Urban Decay Naked Basics 2, на данный момент, является моей самой любимой базовой палеткой. Я включаю ее в фавориты уже который год подряд. Она имеет ряд плюсов для меня, но недостатки в ней, увы, также имеются.
+ Компактная и красивая упаковка;
+ Доступность;
+ Красивые оттенки;
+ Высокая пигментация;
+ Хорошее качество и легкость в работе;
+ Возможность создать с ней разные варианты базовых макияжей;
- Тени пылят и сыпятся;
- Некоторые оттенки на глазах не отличимы друг от друга.
Стоимость - 2600 рублей.
Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! 😉
Другие мои отзывы на средства Urban Decay: