Опубликовано 31 Январь, 2021 - 12:34

неделя или более

Доброго времени суток❤️)

Недавно у меня закончилась полюбившаяся мне пенка для умывания от Natura Siberica и я вспомнила, что среди подаренных мне запасов есть гель для умывания. К средствам марки Чистая линия обычно отношусь скептически, но так как больше вариантов не было, то, конечно, начала использовать и была приятно удивлена 😳.

Итак, Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа".

Общая информация:

• Цену точную я не знаю, мне его подарили. Но в обычных магазинах стоит рублей 230, вроде даже появлялся в фикс-прайсе за 77 рублей. Поэтому можно сказать, что цена очень даже бюджетная.
  • Место покупки, вероятно, Магнит Косметик, либо любой другой косметический магазин, так как марка очень популярная и распространённая.
  • Объём: 160 мл. Думаю, вполне удобен, на месяц-другой хватит.
  • Производится в России.

Упаковка стандартная для умывашек - пластиковый бутыль с дозатором. Сама упаковка вполне качественная, приятная наощупь, устойчивая. Также небольшого размера, компактная - можно брать с собой.

Дозатор-помпа пластиковый, очень удобный, даже есть выемка для нажатия пальцем. Не сломалась, крепкая. Вверху указано, в какую сторону его прокрутить для того, чтобы открыть и закрыть упаковку. Это и есть своеобразная защита от вскрытия.

Дизайн мне прямо нравится 😻. Такой нежный и свежий мятный оттенок очень радует глаз. Такой же сочный гранат нам представлен, но какое отношение он имеет к гелю не совсем понятно. И милейшая единорожка), которая привлекает внимание.

Обещания производителя:

А их особо нет, что меня радует. Обычно нам обещают мягкость-нежность-увлажнённость.

А тут по большей части нам хотят предоставить очищение и отсутствие стянутости. Что ж, в таком случае оценивать эффект будет даже проще.

Состав:

Кто-то тут яро утверждал, что такой вот он термоядерный и такое использовать - себя не уважать. Ну, не знаю, как по мне, так средство должно быть эффективным в первую очередь. А то, полностью ли оно натурально - не моя забота, хотя-бы потому, что будь оно опасно для кожи, его бы даже не пропустили в продажу..

Гель сульфатный, а, значит, будет более агрессивный. Я не люблю мягкие умывашки со своей жирной кожей, они оставляют ощущение недомытости. Поэтому это вполне оптимально для меня.

Также здесь имеется экстракт ромашки и граната (ах, вот зачем он был изображён).

Консистенция геля достаточно густая, он почти не течёт, вполне удобная в применении.

Пенообразование меня немного разочаровало - пены не было. Как бы я ни пыталась взбить хоть чуточку пенки в ладонях, добавляя воды, ничего не получалось. А умываться склизкой жидкостью особого желания не было.

Тогда я увидела, что здесь желательно использовать специальную сеточку для взбивания пены. Таковой у меня не было, но я нашла решение проблемы! Наверняка у всех есть такая мочалка для душа:

Так вот, одна из них начала разваливаться и я просто отрезала вылезший кусочек на ~15 см. И вауля - у меня есть сеточка для создания пены! Так использовать стало куда приятнее и удобнее. Как оказалось, гель очень даже хорошо пенится, просто я не умела этого делать.

Цвет геля подстать цвету упаковки - очень свежий и сочный оттенок.

Такой же яркий, не знаю, стоит ли использовать его людям с чувствительной кожей..

Аромат непонятный, я ожидала ощутить гранат. Но пахнет мылом. Запах не противный, но и приятным назвать его сложно. Не яркий и не раздражает - уже хорошо.

Моя кожа: комби, но каким-то образом стала жирной, однако периодически сохнет кожа на щеках, всё остальное излишне сальное. Проблемная, постоянно есть забитые поры, прыщи и чёрные точки - оттого и беру умывашки направленные на решение этих проблем.

Итак, рассмотрим эффект.

ДО:

ПОСЛЕ:

Я использую гель 2-3 раза в день: утром, вечером и смывая мицеллярку.

На удивление, он не сушит кожу вообще, даже нет стянутости. Это очень хорошо, ведь нам оно было обещано и исполнено!

Смывается так же легко, не остаётся на коже абсолютно.

Очищает кожу неплохо, не до скрипа. После умывания кожа мягкая и с более ровным тоном кожи. Вполне освежает (хотя это больше зависит от воды - прохладная взбодрит, а тёплая расслабит😄).

Я не перекладываю ответственность снятия макияжа на него, обязательно смываю его мицелляркой, поэтому такого действия оценить не могу.

Ничего сверхъестественного в период пользования гелем не произошло. Обещали очищение - на те только очищение. На прыщики и забитые поры никакого эффекта, они не стали меньше, как и больше. Аллергии не вызвал, хотя она у меня часто бывает.

Расход экономичный, одного нажатия мне хватает на всё лицо! Думаю, на месяц-полтора пользования хватит с лихвой.

Итог. Это была самая базовая умывашка, которая у меня только была.. Она хорошо справляется со своей главной функцией, но не делает ничего более (и ведь не предъявишь за это). Она мне понравилась, хороши очищает, не стягивает и не вызывает реакции кожи. Я её рекомендую. Но сама снова не куплю, не зацепила.

​​​Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Доступность
  • Качество
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Улучшает цвет лица
  • Экономично используется
Недостатки
  • Не пенится
  • Никаких изменений после использования нет
CurlyBoomрекомендует
31.01.2021
Попробовать стоит
31.01.2021
Однозначно стоит внимания Smile
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 03.07.2021 - 19:30
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.
  • 19.07.2021 - 13:50
    Гель, от которого я ожидала невероятного вау-эффекта для своей жирной (особенно в жару) кожи. Немного подвел, но правильно пользоваться научилась
    Всем большой приветик, ребят   Давно хотела найти для своей кожи очищающее эффективное средство. Желательно при всем при этом еще и бюджетное, но решающее мои проблемы. И я... нашла!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 22.06.2021 - 07:25
    Отличная умывалка, но мне не понравилось - не хватает пены 🤦🏻‍♀️
    Всем привет! Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера я купила под впечатлением от мицеллярки Чистая линия. Скажем так, на пробу для лучшего знакомства с брендом.   ПОКУПКА Магазин Пятёрочка, Москва. Цена: 119.90 руб.