Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 11:46

С маркой Ми&Ко я познакомилась недавно, но уже многие средства полюбились и пришлись по душе.

Сегодня расскажу о базовом креме, который имеет лаконичное и точное название - "Просто классный крем".

Вот что говорит производитель

«За» разумное потребление и экологичный образ жизни! Сертификат COSMOS ORGANIC предъявляет высокие требования к рецептурам и упаковке, а также гарантирует использование ингредиентов высочайшего качества;
Один качественный органик-крем заменит несколько разных — одно классное решение для вас и ваших близких, с заботой об окружающей среде.

⭐ Тип кожи - любой. Я использую на своей комбинированной, склонной к жирности коже. Возраст 30+.

⭐ Производство: г. Киров.

⭐ Объем: у меня 100 мл. Также выпускается в объеме 30 мл.

⭐ Упаковка: флакон выполнен из затемненного стекла.

На этикетке представлена вся общая информация (включая состав, срок годности и т.п.)

Water, Rosa Damascena Flower Water*, Melia Azadirachta Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil*, Glycerin, Coco-Caprylate, Squalane, Sodium Anistate, Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Propanediol, Citric Acid, Tartaric Acid, Gluconic Acid, Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil*, Rosa Canina Seed Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Boswellia Serrata Resin Extract, Tocopherol, Centella Asiatica Extract, Echinacea Purpurea Extract, Rhodiola Rosea Extract.

"Экологик" состав одобрил, да, собственно, он тут достойный, чего уж говорить.

Масла шиповника, бораго и сквалан смягчают кожу, усиливают барьерные свойства и снижают потерю влаги;
Масла оливы и конопли замедляют процессы старения, а гидролат дамасской розы тонизирует и разглаживает рельеф кожи;

Дозатор удобный, никаких сюрпризов не доставляет в процессе эксплуатации.

⭐ Текстура жидкая. Крем легкий, невесомый, легко распределяется по коже, быстро впитывается.

⭐ Аромат, как и у многих натуральных средств, травяной (даже больше сухой травы, листвы, сена).

⭐ Применение и результат.

Крем я использую и днем и вечером.

Стандартная процедура очищения, потом тонизирование и уже после этого наношу крем.

За три недели использования вот что я заметила:

• 1. Крем неплохо увлажняет кожу, устраняет сухость и помогает бороться с шелушениями. После него кожа нежная, гладкая на ощупь.

Но тут вполне допускаю - если кожа сухая, то увлажнения будет недостаточно.

• 2. Крем хорошо успокаивает кожу. Мне понравилось использовать его после глиняных масок, скраба и пилинга. Краснота уходит, кожа восстанавливается.

Понравилось и то, что крем помогает в борьбе с воспалениями:

По поводу разглаживающих свойств и замедления старения - тут каких-либо ярко выраженных изменений не увидела (но тут без претензий, все же для борьбы с морщинами нужны спец.средства).

И немного о минусах.

Крем не такой уж и универсальный. Использовать его как основу под макияж мне не понравилось. С тонким покрытием без дополнительных средств кожа блестит к концу дня, а если использовать очень плотный тон, то увлажнения недостаточно, тон ложится грубо и подчеркивает недостатки.

💰 Цена: от 370 рублей за 100 мл (но по скидкам, безусловно, можно выловить выгоднее). Купить можно на WB, официальном сайте, Рив Гош.

✔️ Итог: хороший базовый крем, особенно учитывая его стоимость и универсальность. Звезду все же снижу, несмотря на заверения производителя, панацеей он не станет. Подойдет идеально молодой коже, у которой нет явных проблем.

Достоинства
  • Универсальность
  • Упаковка
  • Хороший состав
Marelрекомендует
15.11.2022
Забавное название, и улыбнуться заставляет, и попробовать хочется Smile
15.11.2022
Да, тут маркетологи постарались)