Опубликовано 7 Август, 2024 - 10:46

Всем привет)

Мой уход за кожей никогда не обходится без тоника.

Иногда я использую какие-то узконаправленные варианты: с кислотами, для проблемной кожи. Но чаще беру что-то базовое, увлажняющее.

И в этом отзыве речь пойдёт как раз о таком варианте от бренда OK Beauty.

Общая информация

Описание:

Концентрированный тонер, обогащенный комплексом из аминокислот, молочной и гиалуроновой кислотами интенсивно увлажняет кожу, придавая ощущение комфорта после очищения, предотвращает сухость и шелушение кожи, нормализует ее рН. Аминокислоты способствуют запуску естественного механизма увлажнения кожи и восстановлению гидролипидного баланса. Экстракт ферментированного тасманского перца успокаивает кожу, обладает противомикробным действием, идеален для чувствительной кожи. Сок Алоэ обладает заживляющим действием, снимает покраснения. Тонер активизирует и усиливает действие последующих уходовых средств.

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 30 белорусских рублей.

Упаковка

***

Тонер был упакован в коробочку голубовато-сиреневого цвета.

На боковых гранях коробки размещена подробная информация о средстве.

Aqua, Glycerin, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Allantoin, Triethanolamine, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Pentylene Glycol, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Lysine HCL, Threonine, Arginine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Proline.

Состав в целом довольно неплохой. Тут почти нет каких-то негативных для кожи компонентов, действительно много веществ с увлажняющим действием. Присутствуют аминокислоты.

Флакон выполнен из пластика. Он довольно простой, минималистичный.

Крышка формата флип-топ, достаточно плотно закрывается, но при этом открыть её можно без особого труда.

Отверстие для подачи средства оптимального размера, тонер не проливается чрезмерно.

Характеристики средства

***

В моём представлении тонеры чаще какие-то вязкие, но этот экземпляр жидкий, водянистый.

Так что мне чаще хочется назвать его тоником)

Использовать такое средство наиболее удобно с помощью ватного диска - распределять такую текстуру руками проблематично.

Средство бесцветное. Аромат нейтральный, я его почти не ощущаю.

Моя кожа

***

Мне 28 лет. Кожа без явных морщин и возрастных изменений, но с явными признаками усталости. Часто проявляется обезвоженность.

Тип кожи - комбинированный, с выраженной склонностью к жирности.

Кожа проблемная: поры легко забиваются, часто возникают воспаления.

Также кожа чувствительная, реакционная. Покраснения есть на отдельных участках, где сосуды расположены близко к поверхности кожи, иногда усиливаются.

Применение

***

Тонер я использую ежедневно, не менее двух раз: утром и вечером. Иногда могу дополнительно, в течение дня (особенно в жару).

Чаще всего протираю лицо тоником после умывания с пенкой/гелем, иногда могу заменить умывание тоником (т.н. "безводное умывание") - обычно такое практикую в период особой чувствительности, когда кожа плохо реагирует на водопроводную воду и пенящиеся средства.

Тоник максимально комфортный: в его составе нет агрессивных компонентов, он не вызывает раздражения, я могу спокойно использовать его и в зоне вокруг глаз. Никакого пощипывания.

Средство не оставляет после себя никакой липкости, впитывается без следа.

Результат

***

Тонер вполне достойно справляется с основными задачами.

Во-первых, он отлично доочищает кожу. Для меня это важно как при использовании для безводного умывания, так и в стандартной схеме ухода.

После
Во-вторых, средство моментально устраняет ощущение стянутости, если таковое имелось. Увлажнение, может, не такое интенсивное, как после более вязких тонеров, но довольно неплохое.

После
В-третьих, тонер действительно обладает успокаивающими и лёгкими восстанавливающими свойствами. За время его использования кожа испытывала меньше раздражения, покраснения возникали реже.

Вывод

***

Никакого негатива данное средство в процессе использования у меня не вызвало, но и не могу сказать, что я осталась в восторге и обязательно повторю покупку.

Да, неплохой базовый тонер. Приятный, но ничего выдающегося.

Если ищете что-то для дополнительного увлажнения и подготовки кожи к дальнейшим процедурам, но без спецэффектов - рекомендую.

***

Мои отзывы на другие тоники/тонеры для лица

Тонер для лица THE LAB BY BLANC DOUX Green flavonoid 2.5 solution

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота Активный корректирующий Skin Clinic Professional

Тоник Bielenda Dr Medica АКНЕ дерматологический для очищения анти-акне

Тоник для лица Pure Mellow Avocado Oasis Toner

Тоник для лица Мастерская Олеси Мустаевой Lavender минеральный комплекс бисаболол серебро

Тоник для лица PAYOT для сияния кожи NUE

Тонер для лица Yadah cactus toner

yulka_princesskaрекомендует