Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 14:44

Вот казалось бы, обычный крем для глаз, но как важно найти правильный! Так случилось, что месяц использования сыворотки Clarins Serum Grands Yeux обернулся для меня реальным ухудшением состояния кожи век, да настолько, что к исходному виду я пыталась вернуться целые полгода с помощью нежного крема RYOR Kaviderm. Покупала я его в небольшом магазинчике Pani Praha, что находится в центре Праги, по большей части лишь потому, что слышала положительные отклики о марке от автора Briony, мнению которой, я безусловно, доверяю Smile

• Бренд: Ryor
  • Страна производства: Чехия
  • Объём: 30 мл
  • Назначение: для уменьшения темных кругов и мешков под глазами
  • Тип: лёгкий крем
  • Подходит для ежедневного использования: да, утром и вечером
  • Цена: 14 евро, что-то около 350 чешских крон, или же около 1050 российских рублей.
  • Ссылка на товар на официальном сайте

УПАКОВКА

Очень сильно бросается в глаза просто гигантский формат, если честно, редко встретишь продукт для век объёмом 30 мл. Помножить это ещё и на супер-адекватную цену и получается вообще шикарный расклад. Изначально флакон был упакован в небольшую картонную коробочку. Дизайн яркий, запоминающийся, этот кремик я первым же заприметила на полке в магазине. Выбирала между ним и конопляным, но решила, что последний может быть тяжеловат для меня, поэтому выбор был очевиден.

Крем для век RYOR Kaviderm для уменьшения темных кругов и мешков под глазами
На обратной стороне информация представлена и на чешском и на русском языках. Таким образом можно спокойно ознакомиться со всеми обещаниями производителя:

В то же время, флакон не очень внушительный по размерам и легко помещается на небольшой полке в ванной. Выполнен из плотного и прочного пластика. Очень практичный и удобный вариант:

Крем для век RYOR Kaviderm для уменьшения темных кругов и мешков под глазами
Крышка фиксируется неплохо и надёжно защищает дозатор. Помпа работает исправно, ход плавный, не заедает, не плюется. В носике никогда ничего не подсыхает, поэтому всегда получаешь свежую порцию продукта. Если нажимать полностью, то выдаёт оооочень большую порцию крема, именно поэтому я ограничиваюсь полунажатием, чтобы не получать излишки.

Если в двух словах - то невероятно практичный, удобный и функциональный вариант, к которому я не имею каких-либо претензий. Всё круто.

Что касается расхода, то обычно 15 мл мне хватает где-то на 6 месяцев активной эксплуатации, при условии, что продуктом буду пользоваться дважды в день. По ощущениям, этот вариант нескончаемый, то есть вот уже полгода я им пользовалась, а тюбик вроде не сильно полегчал, хватает надолго!

СОСТАВ

Полный состав был указан на коробке:

Я конечно же изучила состав до покупки и в целом, у меня к нему не было вопросов. Во-первых, во главе вода в сочетании с маслами, во-вторых, присутствуют заявленные пантенол, гиалуроновая кислота и пептиды. В целом, я ожидала чуть более плотную консистенцию, чем получила в итоге, но в любом случае, продукт невероятно комфортный и деликатный, чувствительную кожу не раздражает.

Производитель следующим образом описывает активные компоненты:

• пантенол и бамбуковое масло интенсивно регенерируют кожу
  • благодаря содержанию гиалуроновой кислоты происходит процесс гидратации кожи
  • cодержащиеся пептидные соединения обеспечивают уменьшение мелких морщин

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция просто невероятная! С одной стороны это вроде бы крем, который даже неплохо держит форму капельки. С другой стороны - она настолько невесомая, настолько комфортная, что может по ощущениям успешно конкурировать с гелевыми текстурами.

Крем для век RYOR Kaviderm для уменьшения темных кругов и мешков под глазами
При распределении, крем активно тает, образуется легчайшее молочко, которое распределяется волшебно, одной капельки хватает на довольно большую поверхность:

Мгновенно оживляет кожу, быстро впитывается и не оставляет после себя следов. И в то же время, я не могу назвать крем бесполезным, мол впитался и на этом всё - нет! Он продолжает работать, снимает ощущение сухости и стянутости и поддерживает оптимальное состояние до конца дня. Но вот ни жирной плёнки, ни липкости, ничего такого не будет однозначно.

Аромата нет. Во всяком случае, я ничего такого не ощущаю, продукт абсолютно нейтральный, что лично для меня является плюсом, ибо не совсем понимаю наличие отдушки в продуктах для век. Особенно актуально, если глаза чувствительные.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует пользоваться продуктом дважды в день.

В итоге, я именно так и поступала на протяжении полугода (с марта 2019 по август 2019). Выдавливала небольшую горошинку продукта, размером чуть больше рисинки. Растирала между двумя пальцами и одновременно переносила продукт на кожу вокруг глаз. При это схема движений должна быть следующей:

• По верхнему веку идём от внутреннего уголка глаза к внешнему;
  • По нижнему веку - от внешнего уголка к внутреннему.

Это позволяет абсолютно не растягивать нежную кожу век, тем самым дольше сохраняя приличный внешний вид Smile

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с исходных данных:

Мне 31. Кожа век тонкая, но при этом выраженной сухостью не страдает. Имеются первые намеки на морщинки, которые мне удавалось держать под контролем.

Напомню, что в феврале у меня случился неприятный конфуз с сывороткой от Clarins, через месяц активной эксплуатации я заметила выраженную сеточку морщинок под глазами, как будто они возникли от сухости. Именно от них я и хотела избавиться в первую очередь, отёки, мешки под глазами могут присутствовать, но это скорее зависит от других факторов, например, качественного сна.

Основные достоинства и недостатки продукта:

Smile Быстро впитывается. Я бы сказала, практически моментально! При этом на поверхности нет ни липкой плёнки, ни жирности, ни ощущения дискомфорта. Времени на утренние сборы тратится очень мало.

Smile Идеален под макияж. За эти полгода ни одно моё тональное средство не вступило в конфликт с данным продуктом. Он не скатывается, не делает тон подвижным, в общем никак не влияет на обрабатываемую зону.

Smile Неплохое увлажнение и питание кожи. Вот именно, что неплохое - то есть на твёрдую четвёрку. Состав вроде насыщенный, но за счёт лёгкой текстуры накопительного эффекта придётся ждать достаточно долго. Вот такие результаты у меня за полгода активной эксплуатации:

Можно заметить, что сеточка морщинок, что появилась после сыворотки Clarins уменьшилась, хоть и не очень значительною С другой стороны, время идёт и я не молодею Smile Но тем не менее, положительная динамика есть и это уже хорошо! Для себя решила, что буду сочетать данный крем с каким-нибудь более активным вариантом, уже купила крем с ретинолом от LRP, на утро оставлю RYOR, а на ночь буду использовать новичка.

Smile Выравнивает тон. Не могу сказать, что тут глобальное избавление от мешков и тёмных кругов под глазами, но общий вид кожи однозначно посвежел, тон стал более ровным, сгладились потемнения в уголке глаза.

На этих фото также заметно, что сеточка морщинок под глазами уменьшилась.

Smile Идеально подходит чувствительным глазам. Притом это относится и к чувствительной коже и к самой слизистой. Я никогда не наношу крем впритык к ресничкам, всегда двигаюсь по косточке. Никакого раздражения крем не вызвал, хотя моя кожа склонна к таким реакциям. Ни жжения, ни зуда, ни излишней слезоточивости - ничего такого.

Sad Нет антивозрастного эффекта. Это по части пептидов в составе. Я ожидала всё-таки большего. Крем конечно же скорректировал огрехи предыдущего ухода, но прям к первоначальному состоянию не вернул, тут нужно что-то помощнее. Именно поэтому, мне кажется, что данный продукт идеально подойдёт для возраста 23-27, когда надо работать на перспективу и просто поддерживать гладкость кожи.

Если подводить итог, то получается следующее. За весьма адекватную цену вы получаете значительный объём приличного продукта, который быстро впитывается, неплохо увлажняет и питает кожу, планомерно и деликатно работает. Идеальным RYOR Kaviderm для меня не стал, но уверена, что для более молодой кожи он подойдёт куда лучше. В целом, продукт очень достойный, поэтому горячо его рекомендую!

LightSoulрекомендует
19.09.2019
Аня, вы часто пишите про интересные и незнакомые мне бренды. Интересно узнавать что-то новое! Спасибо!
Спасибо! Я просто сама люблю всё непонятное и малознакомое Smile
19.09.2019
Да, для век непривычно в таком формате, обычно 10-15 мл.
Результат по фото очень хорошо видно, отлично крем действует ?
19.09.2019
За весьма адекватную цену вы получаете значительный объём приличного продукта,
Это типа как пошел в "пятерочку" за пельменями, а по акции дали вторую в подарок) Вроде радостно, но больше половины пачки съесть всё равно не можешь))
Мне мимо( поезд ушел...
19.09.2019
Редко можно встретить такой результат за небольшую стоимость. Laughing out loud
моей коже не подойдет , борюсь с постакне Sad(
26.09.2019
Почему вы так думаете? При постакне этот крем тоже подходит! Сама сейчас в процессе борьбы и пользуюсь таким кремом.
19.09.2019
Прекрасное соотношение цены и качества!
Красиво оформлен флакон Smile
19.09.2019
Приятный крем, но мне, пожалуй, уже поздно пить боржоми) А вот про крем с ретинолом очень интересно будет почитать, сама тоже подумываю о покупке Smile
хороший крем
20.09.2019
Первый раз вижу этого производителя. Интересно...
20.09.2019
Не знакома пока с этой маркой.
20.09.2019
Приятный крем, думаю мне такой пригодится ) .
22.09.2019
Спасибо огромное за доверие Shy Для меня всегда волнительно, когда что-то покупают после отзыва или совета - ответственно, вдруг будут негативные впечатления у другого человека. Очень рада, что крем хотя бы не разочаровал, и Вы открыли для себя новый магазин и марку) У меня были пробники кремов этой серии, чудес они, конечно, не творят, но тихо-спокойно работают на базовый уход.
Хороший результат при бюджетной цене ?
26.09.2019
Не могла не заглянуть в обещание уменьшения темных кругов под глазами. Интересный кремик, однако
12.10.2021
Результат очень даже видно, мелкие морщинки разгладились