Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 17:39

Я уже больше трех лет не использовала на своем лице жидкие текстуры, по причине того, что они плыли на моем лице спустя час, или темнели (окислялись), проваливались в поры, подчеркивали шелушения..

Я уже даже и не верила, что найду что-то идеальное для своей кожи.

Моя кожа:

Комбинированная, т-зона склонная к жирности. Кожа проблемная, воспаления постоянно присутствуют на моем лице, поэтому скрывать мне всегда есть, что.Имеются пост-акне и сухие корочки от недавно прошедших воспалений.

Сегодня я расскажу вам о своем любимчике, знакомьтесь это BB-крем от Missha.

Полное название: ВВ крем Signature Real Complete BB Cream SPF25/ PA++

Описание от производителя:

Многофункциональный крем с совершенным покрытием, сохраняющий свою безупречность на протяжении 12 часов. Содержит нано-комплекс и пептиды для смягчения и питания кожи, амино-комплекс и натуральные схожие с кожей липиды, для максимального увлажнения кожи и предотвращения появления неприятного жирного блеска.

Цена: 1750 рублей

Купить можно на официальном сайте Missha-прямая ссылка

Описание упаковки: бб-крем был упакован в картонную коробочку. Сам же бб-крем упакован в пластиковый тюбик с дозатором. Дизайн у бибика очень стильный и красивый, лично меня всегда радует, когда средство не только классное по своим характеристикам, но и упаковка тоже классная и радует глаз.

Дозатор очень удобный, не плюется, выдает бб-крем маленькими горошинками, это очень удобно, и экономично.

Вес: 45 г

Описание средства:

биби крем имеет легкую увлажняющую текстуру, ждать от него 100% глухого покрытия не стоит, да я и не люблю когда кожа, не похожа на кожу.

Финиш у биби крема слегка влажный, но при этом он стойкий и он словно застывает на лице.

Покрытие у него легкое, прыщики перекрывает на процентов 50-60, да в принципе мне большего и не нужно, что не перекроет он, всегда перекроет корректор-консиллер.

На кожу наносится легко, словно увлажняющий крем, в морщинки и складки не забивается. Поры не подчеркивает и не проваливается в них. Шелушения и пост-акне может подчеркнуть, но не слишком.

Чтобы любая основа ложилась на кожу хорошо, нужно ухаживать за кожей правильно, увлажнять ее, очищать тщательно.

Свотч:

Вы видите этот многокилометровый список компонентов, причем в составе много экстрактов.

Как я его наношу:

Наношу я его пальчиками по капелькам на зоны: щечки, нос, лоб и подбородок и распределяю при помощи влажного спонжа от реал техник

или вот такой кисти, с ней покрытие чуть более плотное, чем от бьютиблендера..

Бибик ложиться на кожу, выравнивая рельеф и при этом не подчеркивая недостатки кожи. При необходимости я наношу пальчиками уже вбивающими движениями еще небольшой слой биби крема, в те зоны, где мне было недостаточно покрытия. То есть наслаивается он замечательно.

Кожа остается кожей, без эффект маски.

Экономичность: бибик очень экономно расходуется, объема 45 г хватит мне думаю на год ежедневного использования (5 раз в неделю).

Мои впечатления:

После нанесения ощущается приятное чувство комфорта и увлажнения, никогда и не сказала бы, что на коже лежит тон. Кожа ощущается голой, нет никакого эффекта перегруженности, поры дышат.

Словно на лице минеральная косметика.

На одежде и на телефоне не отпечатывается, биби-крем зафиксировался на лице и так он и будет вести себя до момента демакияжа.

При носке чувство комфорта не уходит, кожа остается ухоженной в течении всего дня.

Жирный блеск не появляется на моей коже около 5 часов, затем кожа начинает слегка поблескивать, на помощь мне приходят матирующие салфетки и слой матирующей пудры.

Как я смываю его:

Бытует мнение, что бб-крем забивает поры, провоцирует воспаления. Это миф, поры забиваются по причине недостаточного очищения кожи.

Смывать его нужно двумя этапами:

гидрофильное масло-пенка для умывания

мицеллярная вода-пенка для умывания

Только после такого очищения вы можете не переживать о том, что ваши поры забьются и спровоцирует новые воспаления.

Фото на лице:

Большие прыщи он скроет не на все 100%, поэтому точечно я использую корректор.

Чтобы закрепить его и продлить стойкость поверх наношу матирующую пудру от миша.

Давайте пройдем по обещанием производителя и сверим, что же оказалось правдой, а что красивыми словами для привлечения внимания:

•SPF25- это правда, биби-крем действительно имеет фактор защиты, это ощущается после пребывания на солнышке, когда тело получает ожоги (у меня светлая кожа и мне тяжело загореть), а лицо остается белым.

•Увлажнение- и это правда, кожа действительно себя очень комфортно ощущает в течении дня, нет сухости и стянутости, кожа очень довольна, будто бы на ней лежит увлажняющий крем.

•Предотвращение жирного блеска- да, это тоже так, с ним моя кожа на час-два остается больше матовой.

•Не забивает поры- да, это тоже так, если правильно его смывать, то поры никогда не забьются.

•Не провоцирует воспаления. Это для меня огромный плюс, так как моя проблемная кожа сильно капризничает и может на любое новое средство забить мне поры и вызывать подкожники, тут такого нет.

•Не забивается в складочки- да, он не подчеркивает рельеф, за счет чего им могут смело пользоваться и дамы постарше.

•Макияж не ползет- и тут снова производитель не врет, макияж выглядит на лице, как утром, так и вечером. Это огромный плюс. ведь с моей жирной кожи сползает все, оголяя участки кожи, где бы я не хотела (акне, пост-акне), с этим же бибиком прям волшебство какое-то происходит.

Если выступает жирный блеск на коже, то он не стирается от соприкосновения матирующей салфеткой, он лежит ровно и неподвижно.

•Регенерирует поврежденные участки, я как то скептически относилась к этому пункту, но при длительном использовании я поняла, что это действительно так, он помимо своей прямой задачи выравнивать и скрывать недостатки еще и ухаживает за кожей, так например небольшие воспаления в течении дня рассасываются, а дырочки от выдавленных прыщей заживают быстрее.

•Не выглядит, как маска- да это так, он очень комфортно ощущается на лице, кожа с ним дышит.

При макро съемке кожа выглядит естественно.

•Подходит для любого типа кожи- и тут снова да, моя кожа комбинированная (т-зона жирная, щеки сухие), и на любом участке кожи бибик лежит и ощущается комфортно.

Кому я рекомендую этот биби-крем? Всем девушкам, которые хотят легкого и невесомого покрытия, которое не покинет ваше лицо до самого де-макияжа. Всем те, кому нужен ровный и здоровый цвет лица, кому нужна защита от солнца (а нужна она всем без исключения).

Тем у кого проблемная кожа, я тоже могу смело рекомендовать его вам, но стоит учитывать, что более выраженные недостатки нужно перекрывать консилером или корректором.

Моя оценка: 5+

Я влюбилась в него с первого нанесения я обязательно буду рекомендовать его вам.

Всем спасибо за ваше внимание, меня зовут Маша, до скорых встреч!

Pavlova Mariaрекомендует
22.09.2016
Классный крем Love тоже сомневаюсь что смогу найти идеальный, нужно будет такой попробовать Innocent
22.09.2016
Я пока не могу подружиться с корейскими бб-ками...На мне все маской лежат.Нравится упаковкв этого.
Красивое оформление у средства Smile
22.09.2016
Есть такой крем,- я его просто обожаю Love
Шикарное покрытие! Очень люблю корейские ВВ Smile
Какое классное покрытие)
22.09.2016
давно хочу познакомится с этой косметикой
22.09.2016
в вот меня этот бибик совсем не впечатлил, да хорошо ложится, и покрытие хорошее дает, но вот как-то без восторга, мне больше нравятся биби крема от Sekret key
22.09.2016
Очень хороший эффект на лице) И упаковка шикарна)
22.09.2016
Очень заинтересовал меня этот крем! Может я невнимательно прочитала, но оттенок у крема один?
На лице лежит прекрасно Smile
23.09.2016
Как естественно смотрятся на коже Smile
23.09.2016
Очень достойно выглядит на коже)
23.09.2016
он реально шикарный! начиная от дизайна и заканчивая его свойствами! Love
23.09.2016
Тональные кремы от Missha мне категорически не понравились, интересно было бы теперь попробовать ВВ крем. Big smile
Регенерирует поврежденные участки
круто!
Отличный ВВ по описанию, беру на заметку!
24.09.2016
Очень хочу познакомиться с корейским тоном
27.09.2016
И правда на коже смотрится очень хорошо, но мне кажется этот подойдет только светлокожим)