Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 20:18

несколько раз

У меня скопилось порядочно пробников корейской косметики, среди которых есть и пробники с тональными кремами. Я не очень хотела их пробовать, ведь у меня уже есть три тональных крема от Буржуа, которыми я никак не могу закончить пользоваться. Но тут что-то на меня нашло и я всё же решила попытать счастья с корейскими тональными средствами)

Мой выбор был сделан наугад. Попался бб крем от Missha.

Цвет 23, натуральный бежевый, который при выдавливании на руку уже мне оттенком не понравился. Он слишком тёмный для моей кожи - такой была моя первая мысль, и я не ошиблась. Это действительно не мой цвет, но на оценке тонального крема это никак не скажется.

Очередным минусом для меня явился запах. Он очень неприятный, но описать его я затрудняюсь.

А ещё этот бб крем сложновато распределять по коже. Ну и конечно же блеск, которым наделён данный тональник, не придаёт моей коже здоровое сияние, а, наоборот, делает её словно жирнющей. При прикосновении немного липковат. Подчёркивает шелушения.

Тонального крема мне хватило на два раза - в первый раз я его использовала перед съёмкой видео для ютьюба, поэтому, поскольку он темнее моего естественного цвета, мне пришлось также и шею закрасить, а во второй я наносила лишь на лицо, на шею уже не было необходимости, да и не хватило бы оставшегося количества. Если цвет Ваш, то, думаю, хватит и на три раза)))

Раз уж это мой первый корейский тональный крем и до этого я пользовалась лишь французскими, то мне было интересно сравнить этот бб крем с тем. Французский просто теряется на фоне данного крема!

Этот бб крем, во-первых, менее жирный, хотя, может, именно по этой причине он чуточку сложнее распределяется по коже. Во-вторых, не проваливается в поры. Проходив несколько часов с бб кремом от bourjois, я не могла на себя смотреть в зеркало, так как тональный крем в районе пор просто в них проваливался. С этим же ничего подобного не произошло, что меня очень удивило и поразило! В-третьих, он почти не пачкает одежду! Мой парень любит целовать моё лицо, когда я накрашена, в итоге его губы всегда оказываются в тональном креме. Я уже молчу про воротник моего зимнего пальто, который имеет пятно тонального крема на себе (корейский крем я проверяла на... чёрной майке. просто немного потёрла ею накрашенное лицо :DD)... С данным средством практически ничего подобного не наблюдалось. Ну, губы моего парня слегка окрасились, но отнюдь не так сильно, как с другими тональными средствами! Да и я по своим пальцам могу судить, когда прикасаюсь к собственному лицу. С бб кремом от Буржуа они постоянно окрашиваются, тут же - минимально! В-четвёртых, он может продержаться довольно долгое время (часов 8-10), при этом не впитается в одном месте, оставшись на поверхности, как было сразу после нанесения, в другом.

На этом мои сравнения с кремом от Буржуа закончились, пора перейти к оставшимся плюсам (и минусам) данного средства)

Он помогает прыщам поскорее пройти. Ещё вчера, когда я наносила его на лицо, один из моих прыщей побаливал. Сегодня он уже не болит! В морщины и складочки в уголках губ не забивается. Кожу не сушит.

Но кроющая способность мне не показалась очень уж невероятной (хотя она, определённо, лучше, чем у Буржуа!).

Постакне ПРАКТИЧЕСКИ стали незаметны, но всё же что-то, да можно рассмотреть. А вот с прыщами ещё хуже дела обстоят... Тот самый болезненный прыщ оказался почти не покрыт тональным кремом почему-то... Хотя с ним рядом средство было нанесено, то есть не в этом дело.

Я уже упоминала чудовищный блеск?... Что же, я напишу об этом снова. Потому что это поистине жутко, я такого на своём лице ещё ни разу не видела. А жирный блеск самой кожи проступает спустя 3-4 часа носки. Блеск крема плюс жир на лице = ужаааас!!!

На лице заметен. Хотя, возможно, дело не в как таковом средстве, а в слишком тёмном для меня оттенке?..

В общем, у этого крема много как плюсов, так и минусов. Но я почему-то всё равно довольна им и, возможно, когда мои тональники от Буржуа и пробники закончатся, прикуплю себе полноразмерную версию))) Но уже с подходящим мне цветом!

Достоинства
  • Лечит
  • Не забивает поры
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Блестит
  • Заметен на коже
  • Липкий
  • Немного подчеркивает шелушение
Полина_Круковскаярекомендует
12.04.2018
не плохой эффект.. блеск наверное пудрой придется коректировать
я припудривалась, но особо это ситуацию не спасло, если честно)))
мне с корейскими бибиками не везет, все какие-то розовые оттенки у них
желтизна тоже ведь не очень хорошо у тональных средств...
На мой взгляд неплохая кроющая способность
я, возможно, просто придираюсь к нему) но это мой второй бб крем за всю жизнь, а всё познаётся в сравнении)