Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 17:59

несколько раз

Всем привет читателям моего отзыва!

Очередное моё повествование пойдёт о муке высшего сорта Алтайская и изготовлена она под маркой от Мельника. Действительно, так и есть. Это название марки соответствует муке. Такое ощущение, что её словно недавно смололи и нет в ней никаких примесей. Настолько она белая.

Обычно когда наступает зима, я занимаюсь заготовкой пельменей и других изделий из муки. На это раз я решила налепить много пельменей, благо у меня есть форма для их приготовления, состоящая из 37 пельменей и еще вдобавок к ним я решила налепить чебуреки из этой же муки.

Купила я в нашем магазине фирменном "Акконд" эту муку всего лишь по цене 1 килограмм 30 рублей. Расфасовка была и в пакеты по 2 килограмма. Пришла домой и решила замесить тесто.

В первую очередь я обратила внимания на сам помол муки. он просто идеальный. Никаких посторонних примесей я не увидела. Мука прямо-таки белоснежного цвета. Расфасована она в бумажный пакет. Изготовитель АО "Мельник", Алтайский край, город Рубцовск. И что самое важное, мука сделана по технологии ГОСТ-а 2003 года!

Тесто я на пельмени делаю так: одну пачку ряженки с 1 килограммом муки. Вот вам и тесто и замешиваю. при этом добавлю соль и всё. яйцо я никогда не добавляю. Тесто ан ряженке получается такое мягкое и лёгкое. И вот получились у меня вкусные пельмени и великолепные чебуреки из фарша, который я также сделала сама. Он не покупной.

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобная упаковка
ilina_1971рекомендует