Опубликовано 9 Август, 2019 - 23:08

один день

Всем доброго времени суток, спасибо, что заглянули!

Место приобретения: Магнит Косметик

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия продукта

Сегодня забежала в магазин Магнит Косметик в поисках новой коллекции от бренда Beauty Bomb и, о чудо, к нам её завезли вовремя. Там же я приобрела виновницу сегодняшнего отзыва - помаду для губ в оттенке 31:

Упаковка не претерпела особых изменений от самых первых помад: стандартная "пуля" с голографическими вставками на лицевой стороне, красиво переливающимися на свету.

Защита от первого вскрытия представлена в виде стикера с краткой информацией о продукте: наименование, артикул, сроки годности, количество продукта. Также имеется изображение крольчонка, означающее, что данный продукт является Cruelty free - то есть не тестируется на животных, что на самом деле кажется странным, когда отлепляешь защитный стикер, а на другой его стороне информация о составе и изготовителе. Производится помада в Китае. На секундочку: разве не в Китае вся производимая продукция косметического характера должна по закону проходить тестирование на животных?

На дне флакончика отображена информация о сроках годности и номере оттенка:

Открываем упаковку и видим помаду внешне белого цвета. В помаде присутствуют вкрапления мелкого шиммера розового, сиреневого и золотистого цветов.

На свотчах в магазине она мне показалась интересной, именно поэтому и была приобретена.

Возможно освещение в магазине очень выгодное, а может на тестеры идёт продукция с большей пигментацией, но когда я пришла домой и сделала свотчи помады, то увидела следующее:

Практически ничего, да? Больше напоминает обычный бальзам для губ или гигиеническую помаду.

Не спасают ситуацию и свотчи со вспышкой:

Нанесена на губы (а как будто бы нет):

Нанесение у этой помады хорошее, по консистенции мягкая, немного маслянистая. Но на губах ощущается несколько инородно, словно на них нанесли воск. Стойкостью помада не отличается - до первого стакана кофе. Если у Вас губы, как и у меня - с многочисленными трещинками или неровностями, то будьте уверены - она все их подчеркнёт. Возможно она как-то сможет собой украсить нанесенную жидкую матовую помаду, если наложить героиню отзыва поверх, но из-за своей консистенции, на мой взгляд, это не будет гармонично смотреться.

Вердикт: если Вам нужна помада с эффектом бальзама для губ и губы у Вас в идеальном состоянии - рекомендую полностью. Если Вы, как и я просто ищете что-то новенькое и интересное, чем потом непременно будете пользоваться - проходите мимо.

Достоинства
  • Качество и цена соответсвуют
  • Кремовая текстура
  • Низкая цена
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Слабый пигмент
  • Стойкость
  • Хрупкий футляр
Malano4kaне рекомендует