Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 17:47

365 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Средстве для обновления белой обуви Москвичи. Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ на нескольких кроссовках.

Цена: 300-400 рублей (я покупала за 365 рублей)

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

Где купить: на Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я думаю каждый сталкивался с извечной проблемой белых кроссовок, а в особенности, с белой подошвой, которая через какое то время теряет свой внешний вид и становится серой.

Одно время я даже искала кроссовки именно с черной или темной подошвой, так как я ходить нормально не умею и постоянно оказываюсь в какой то грязи. А если и приобретала кроссы с белой подошвой, то чистила их просто зубной пастой, результат всегда был отличный.

И вот мне на глаза попалось средство для обновления белой обуви Москвичи. Почему Москвичи? Не знаю. Может быть только москвичи чистят свои кроссы, а другим пофигу?) Вопрос остается открытым)

Стоимость на средство низкая, порядка 350 рублей. Цена скачет в зависимости от скидок. Также на ВБ много других производителей подобной краски начиная от 150 рублей и выше. Поэтому, для интереса, я решила заказать себе один флакон и посмотреть, что же это такое за дивное средство.

ФОТО ПРОДУКТА

Товар пришел быстро, как и все с интернет магазина Вайлдберрис. Упакован был надежно, в пупырчатую пленку. При транспортировке ничего не помелось и не разлилось.

Флакон белоснежный с черными надписями, небольшой, в высоту около 15 см. Его удобно брать с собой, если вдруг такая надобность появится.

Крышка обычная пластмассовая, открывается и закрывается плотно. Внутри у нас имеется белая губка с дырочкой посередине. При опрокидывании флакона средство не выливается, а пропитывает губку.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

МОСКВИЧИ превосходно устраняет потертости и пятна. Окрашивает в белоснежный цвет подошву и шнурки благодаря высокому содержанию extra white пигмента. Одного баллончика хватает на весь сезон при ежедневном использовании, объем 75мл. Не красить нубук и замшу, нарушится текстура ботинок. Перед применением красителя очистить поверхность рант или кед, интенсивно встряхнуть флакон с шариком до полного размешивания продукта. После использования обязательно промыть губку водой. Эффективный уход за кожаными ботинками, кросами из ткани, изделий из натуральной, искусственной и синтетической экокожи. Выравнивает цвет, после высыхания образуется водостойкая матовая пленка, которая повышает защиту от влаги не хуже, чем крем или спрей. Небольшой размер тюбика (как маркер) позволяет положить в сумочку и носить с собой.

Описание на сайте ВБ было очень корявое, поэтому некоторые моменты я подправила.

Состав:

Вода, наполнители, диоксид титана, акриловая дисперсия, добавки

Довольна таки странный состав. Не написано, что за добавки и наполнители. Честно, как будто данное средство не в РФ изготавливали, а в Китае.

Способ применения:

Встряхнуть, нанести на белую обувь, подождать 30 секунд.

Я, в принципе, все так и делала. Главное, получше потрясти флакон, чтобы краска была белой, а иначе она будет водянистой. Видимо во флаконе она разделяется на два слоя. Вода остается вверху, а краска и все "наполнители" и "добавки" оседают.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенцию у средства очень сложно определить, так как при выдавливании, оно просто пропитывает губку. Но я склонна предполагать, что она жидкая. Внутри тюбика находится шарик. И перед использованием нужно хорошо потрясти.

Цвет у Москвичей белоснежный, при нанесении практически сразу же высыхает. То есть достаточно буквально минуты и можно одевать кроссовки.

При эксплуатации аромат никакой не ощущается. Я сначала даже подумала, что средство без запаха. Но при написании отзыва решила понюхать. Лучше б я этого не делала. Пахнет средство потными носками, какой то грязной отлежалой тряпкой вперемешку с сыростью. Довольна таки не приятно. Но, слава богу, при использовании этого не ощущается.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ

По началу я очень увлеклась чисткой обуви. Начистила и свою некоторую, и мамину обувь. Забегая вперед, я ожидала большего. Я ожидала, что подошва станет просто как из магазина, но на деле этого не произошло.

Обувь №1

Итак, для начала я взяла свои кроссовки, которые уже ношу около двух лет. Это дорогая итальянская фирма Elena.

Перед использованием обязательно очистить подошву от песка и пыли. Я делала это с помощью обычной кухонной губки.

Я не могу сказать, что подошва на кроссовках была какая то ужасная, нет, она была вполне себе белая. Не такая как новая, конечно, со слегка желтоватым оттенком. Но я уверена, что если бы почистила ее обысной зубной пастой, она бы стала практически как новая.

На этих кроссовках у меня имелись странные черные полосы, как будто чем то окрашены. Средство Москвичи их не смогло полностью перекрыть. Но визуально сделало практически незаметными.

На фото выше отчетливо видно, что интенсивности краски не хватило, что бы перекрыть черноту. А еще она окрашивает саму подошву, поэтому нужно быть аккуратно, чтобы не испачкать саму обувь.

Обувь №2

Теперь рассмотрим мамины полуботинки той же итальянской дорогой фирмы Elena. Они из той же коллекции, что и мои кроссовки выше. Даже подошва одинаковая.

Проблема тут была практически такая же, как и у меня. Тоже желтоватая подошва, черные пятна и грязь.

На маминых же кроссовках средство повело себя лучше, так как не было тех черных полос, что были у меня.

Я не переливала средство. Возможно, если нанести несколько слоев, то краска перекроет все недочеты. Мне просто было лень.

С задником средство также справилось на четверочку. Темные пятна до конца не перекрылись.

Самые грязные почему то всегда носы и пятки. Не знаю почему. И средство на 100% их не выбеливает.

Обувь №3

Для третьего эксперимента я взяла более необычные кроссовки все той же фирмы Elena. Подошва данной модели имеет ребрисиую поверхность. Кстати, возможно благодаря ней, она спустя 2 года носки выглядит очень презентабельно. На сколько я помню, я ее вообще не чистила.

Тут особой разницы между ДО и ПОСЛЕ нет. До была слегка желтовая подошва, После стала белая. Тут средство справилось отлично. И повторюсь, я наносила один слой и не перебарщивала с ним.

Единственное, на носах у меня подошва слегка стерлась и стала не гладкая, а шероховатая. Средство не смогло полностью ее отбелить.

Все таки потертости остались заметны при близком рассмотрении. Но издалека все выглядит довольна таки прилично.

Обувь №4

Я только сейчас поняла, что у нас практически вся обувь фирмы Elena. Для последнего эксперимента снова взяла мамины кеды.

И опять же, у них такая же подошва, как и у моих прошлых кросс. Честно, я на это обратила внимание только когда писала этот обзор. Прикольное совпадение. Я взяла четыре пары обуви, и у двоих из них одинаковые подошвы. Двое маминых совпадают с двумя моими. Мистика)

Эти кеды мама носит уже давно, и подошва, конечно, в плачевном состоянии. Я не сильно ее натирала губкой, лишь смыла грязь и песок. Ибо какой смысл тогда от Москвичей, если перед ними еще нужно все тщательно почистить?

С данными кроссовками средство себя также показало на четверочку. Поставила бы пятерку, если по одному движению руки, подошва бы становилась белоснежной.

Еще минус в том, что есть обувь, которая, например, прошита черными нитками. А краска их закрасит и сделает белыми.

В целом средство справилось не плохо со всей обувью. До пятерки не дотягивает, поэтому поставлю четыре. Но, это я ленивая. Если заморочится, хорошо почистить подошву, нанести два слоя средства, то думаю обувь станет как новая. Но мне достаточно и так. Белая подошва? Белая. Не супер идеальная? Не супер. Выглядит хорошо? Хорошо. Ну вот и все.

Я рекомендую Средство для обновления белой обуви Москвичи! Но сниму одну звезду за то, что оно окрашивает подошву, ткань, если задеть. И не справляется с сильно черными пятнами.

★★★★☆

​​​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Работает
sarryрекомендует
14.06.2022
Неплохой результат , давно у меня в отложках эти москвичи на вб
14.06.2022
Как мне актуально! Купила белые кеды и посадила черный черкаш на подошве на самом виду .
14.06.2022
Бывает) если подзапариться, то обувь можно привести в идеал)
14.06.2022
Скинула отзыв дочке, она как раз любит белые кроссы, или с такой подошвой 👍
15.06.2022
добавлю в закладки это средство, результат отличный)))
15.06.2022
  • 27.12.2021 - 05:13
    Идеальное средство для любителей светлой обуви. Данное средство стало для меня буквально палочкой-выручалочкой. Покажу в отзыве примеры до и после.
    Что это за средство Последнее время белой обуви в моем гардеробе становится все больше и больше: несколько пар белых кроссовок, кед, белые осенние ботинки в количестве трех штук, белые зимние ботинки.
  • 18.02.2020 - 19:52
    Стирает хорошо, приятный аромат, экологичное. Тестирую на пятнах (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем здравствуйте! На экологичную бытовую химию я, если можно так сказать, "подсела". Нравится пробовать новые эко- средства для стирки и ухода за домом в целом.
  • 15.01.2020 - 23:49
    🛁Плесень в ванной, что делать? 😱 Сможет ли с ней справиться "Средство для обновления силиконовых швов" Soudal? Подробный тест с фото!
    Несмотря на тщательный уход и мытьё с моей стороны, в ванной комнате всё равно появляется плесень на силиконовых швах! Как с ней бороться? Не герметизировать же швы силиконом по новой каждый раз, когда они потемнели.
  • Чем чистить белые кроссовки? Отличное бюджетное средство для любого сникерхэда!
    Всем привет! Я большой любитель обуви, особенно кроссовок. В Петербурге всегда есть возможность оказаться под дождем вляпаться в грязь, поэтому абсолютно круглогодично стоит вопрос очищения обуви от грязи, соли и прочих составов, которые портят кожу и замшу.
  • 17.10.2018 - 22:51
    Способ быстро обновить белые кроссовки - покажу пошагово
    Посмотрите мой еще один отзыв об уходе на примере белых короссовок Я обожаю белые кроссовки! Ну а кто их не любит. Они есть в гардеробе практически у каждого. И так же все, у кого они есть, знают, на сколько быстро они пачкаются, царапаются, сбиваются. Вот они мои любимые кроссовки.
  • 27.05.2013 - 21:03
    Повреждена обтяжка каблука. Чем покрасить каблуки? Я нашла для них спасение! ФОТООТЧЕТ.
    Дорогие девушки и женщины! Я - поклонница обуви на высоком каблуке. Кто носит тонкие каблуки, тому знакома проблема, когда каблук попадает в какую-нибудь трещину или между тротуарными плитками. Если каблук обтянут кожей, пиши пропало.
  • 02.04.2021 - 17:30
    !!!Тем, кто ещё не в курсе!!! Это просто спасение для белых кроссовок! Я стирала и отбеливала и все было бестолку, пока не нашла это чудо! Однозначно необходимая вещь!
    Всем привет!   Я очень долго мучалась со своими белыми кроссовками, пытаясь вернуть им былую белизну и никак не могла достичь такого результата. Я не хотела надевать мои любимые красивые брендовые и недешевые кроссовки, потому что они выглядели старыми и пожелтевшими. Что я только ни делала.
  • 10.05.2022 - 15:59
    Тестировала влажные салфетки для белой обуви и подошв Salton Sport. Ну, что сказать!?
    Добрый день, любители белой обуви! Сегодня тестировала влажные салфетки для белой обуви и подошв Salton Sport. Вчера весь день ходила по пыльной улице, специально пачкала свои белоснежные кроссовки. На что только не пойдешь ради отзыва!) Но обо всем по порядку.
  • 29.06.2021 - 13:25
    Уже выбрасывать хотела любимые босоножки, а эта краска их спасла
    Всем приветик У меня есть любимые босоножки с белой подошвой, но подошва уже не отмывается. Я уже думала их выбрасывать. Но мне на глаза попалась реклама о реставрации обуви. На страничке по реставрации я увидела что обувь окрашивают.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 22.06.2022 - 16:36
    Эффект поразительный
    Долгое время я с сарказмом наблюдала в интернете за "сектой любителей фирмы Grass" - женщинами, которые в любом разговоре о бытовой химии усиленно хвалили продукцию этой российской фирмы. Я всегда скептически отношусь к любым товарам, которые уж слишком сильно расхваливают - это подозрительно.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 28.06.2022 - 07:09
    Бомбическое средство за 79 рублей из Fix Price, которое по эффективности не уступает даже самым дорогим аналогам. Много фото "До" и "После" поверхностей с застаревшим слоем жира, нагара. Работоспособность средства приводит в приятный шок.
    Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла... Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене.
  • 26.04.2022 - 19:21
    Долгожданная победа над закрытыми комедонами от одного из неоднозначных брендов. Дорого, эффективно. И большое желание с этих салфеток "слезть"
    Никогда не думала, что куплю еще хоть что-то от Obagi. Но проблемы с кожей, которые так трудно было победить, заставили поверить одному отзыву, где как раз упоминалась именно моя проблема . Я так и не смогла разобраться, есть ли связь между японским и американским Obagi.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Как отбелить белые кроссовки с минимальными трудо- и финансозатратами? Я крашу белую обувь в домашних условиях с краской для обновления цвета обуви ZAMAZKA.
    Белая обувь в наших реалиях, где дорога имеется местами, а уборка улиц осуществляется пару раз в год - лишний геморрой, честное слово... Но и без белых кед никуда - они уже стали базовым элементом и женского, и мужского гардероба.
  • 26.02.2022 - 15:44
    Мощное средство, которое без труда отмывает даже очень застарелый жир и желтизну.
    Всем привет.   Я постоянный человек и это касается всего, что окружает меня в моей жизни, включает средства для стирки и бытовую химию. Если я покупаю какое-то средство, то на постоянной основе.
  • 28.03.2022 - 20:11
    Использовала лосьон Клавио 3 в 1 на ОЧЕНЬ проблемных ногтях в течение нескольких месяцев. Показываю результаты и делюсь впечатлениями
    Всех приветствую!   Лосьон Клавио "Защита 3 в 1" я приобрела по рекомендации дерматолога. Врач его назначил после анализов из-за проблем с ногтями и вот после того, как я использовала весь флакон решила поделиться о нем своим мнением.
  • 14.03.2022 - 22:21
    Доэкспериментировалась… Брови хоть и не загустились, зато закустились как по малолетству. А ресницам Оленёнок Бемби молча завидует😉
    Доброго времени суток!   Я не являюсь обладателем густых бровей. Мало того, начиная с подросткового возраста старательно выщипывала, считая, что корректирую отменно. До ниток не догадалась дощипать, просто поддерживала по своему усмотрению.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.