ITA аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 00:09

Конечно, купила эту приправу из-за цены, за такой объем (30 гр) она оказалось весьма приятной. И к тому же, включала в себя орегано, который я в то время никак не могла найти. Ну а остальные травки пошли приятным дополнением к нему.

Состав включает в себя 9 трав и ничего больше:

розмарин, базилик, тимьян, майоран, чабер, орегано, укроп, мята перечная, шалфей.

Пакетик удобен в плане открывания-закрывания, застежка держится плотно и запах трав не выветривается. Для любознательных на упаковке есть описание полезных свойств каждой травки, а также рецепт.

Приправа сильно отдает мятой, остальные восемь трав там чувствуются гораздо слабее. При желании можно чай заваривать ))) Именно из-за мяты я и снимаю один балл. В остальном меня все устраивает. А еще нравится, что приправа не пылеобразной консистенции, в ней четко видны частички трав.

Куда сыплю приправу. Практически повсюду. Хорошо идет в салаты типа греческого и цезаря, отлично сочетается с запеченной рыбой с лимоном, а также с курицей. Ну и конечно же, с пиццей! Именно для нее я искала орегано, и пока не купила его, сыпала "Прованские травы". Ну а картофель по-деревенски получается просто объедение! Вот кстати, его рецепт:

картофель подбираем примерно одинакового размера и очень хорошо моем, так как будем его печь в кожуре. Разрезаем клубни вдоль на 4 части, обмакиваем каждый кусочек в смеси растительного масла, соли и специй и выкладываем кусочки в форму. Запекаем 20 минут при 180 градусах, затем 20 минут при 220, если есть, включите гриль. И подаем к столу! Картофель получается внутри печеный, как с костра, а снаружи с золотистой корочкой. Кожуру можно снять, а можно и съесть, если она тонкая!

Вот некоторые фото блюд, которые я готовила с этой специей:

картофель по-деревенски и куриные бедрышки

Картошку пекла в стеклянной форме Pyrex, а пиццу на антипригарном коврике.

Достоинства
  • Ароматно и вкусно
  • Недорого
ITAрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.02.2017
Моё 😁
07.02.2017
Моё 😁
Я тожe обожаю пиццу с этой приправой 😇
07.02.2017
Суперско)
06.03.2017
Заваривать приправу как чай интересная идея 😁
ITA аватар
ITA
06.03.2017
Джулианна, и получится мятный, пряный чай )))
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также