Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 20:18

Не являясь поклонником такого напитка как коньяк, я тем не менее, обратил внимание на одну новинку, которая стала мне мозолить глаза некоторое время назад. Причём появилась она уже практически во всех больших магазинах, а со временем и на это дело стала распространятся скидка. Пришлось взять на пробу...))

Итак, перед нами очередной французский коньяк. Производит его коньячный дом Maison Gautier с самого 1755 года. К нашему времени успел выиграть даже несколько наград. Сейчас он разливается в изящные высокие бутылки со скошенными краями. Этикетки маленькие, выполнены в светлых серебристо синих тонах.

У меня была самая молодая его версия - VS, выдержанная всего два, максимум три года. Это обещало нам довольно резкий вкус и запах. Так собственно оно и было, но лишь сразу после открытия. Постояв некоторе время, он стал более мягким и приятным. Теперь в аромате можно было различить приятные сладкие абрикосовые тона с небольшими ванильными нотками.

Со вкусом такой номер уже не пройдёт, но и он, маленько постояв тоже стал немного мягче. Помимо спирта, там чувствовались те же сладковатые фрукты, специи и немного дуба. К сожалению ничего больше там разобрать невозможно. А вот сравнить с другими - вполне! Остатки Барона Отара, которые лежат у меня ещё очень долго, а потому имели все шансы выветреть всё лишнее и показать свой истинный вкус, оказались совсем ни о чём. То ли действительно уже всё улетучилось, то ли там изначально ничего хорошего и не было.. В общем ни вкуса ни запаха(( Второй конкурент - классическая Курва (Courvoisier VS) сразу на этом фоне заиграла: там был и вкус и запах, но какой то слишком мягкий и "прилизанный". Может это и неплохо, но мне не очень. В нашем же образце было если не всё, то гораздо больше: и фрукты, и бочка и в целом - очень неплохой вкус. Думаю что есть и другие неплохие ВСки, но эта - меня совсем не разочаровала. Поэтому, пока на ней не появилась русская этикетка, надо брать! Wink

Достоинства
  • Наличие вкуса и аромата
  • Неплохой внешний вид
Недостатки
  • Пока нет))
новый чимпионрекомендует
Я бы попробовала
14.11.2020
А в каким магазине можно его купить?
да во многих уже... точно помню что был в лентах.
Спасибо⚘
Посмотрю в Ленте.
15.11.2020
Посмотрю на полках магазинов, попадется по нормальной цене - возьму))