Опубликовано 12 Август, 2019 - 20:31

Доброго времени суток, всем заглянувшим ?

Сегодня существует огромное количество щёток, которые отличаются не только тем, из какого материала они изготовлены, но и принципом работы. Стоит внимательно и серьёзно подходить к выбору зубной щётки, так этот выбор сказывается на красоте улыбки и здоровье зубов.
Сегодня мой отзыв посвящён зубной щётке SilgaMed Профессиональная чистка Proff Cleaning.

Зубная щетка средней жесткости.

Комплексное действие:

• Защищает от кариеса

• Удаляет желтый налет

• Укрепляет десны

Многофункциональная зубная щетка “SILCAMED Профессиональная чистка” гарантирует тщательное удаление налета, как в стоматологической клинике! (При регулярном и правильном использовании). Специальные закругленные щетинки бережно и эффективно удаляют желтый налет и зубной камень, не царапая и не деформируя эмаль. Массажные прорезиненные вставки по краям щетины мягко массируют десны, придавая им упругость и способствуют профилактике кровоточивости. Поверхность для чистки языка позволяет устранять бактериальную активность в полости рта и способствует профилактике воспалительных процессов. Удобная и эргономичная ручка с упорами для пальцев надежно удерживается в ладони, придавая особый комфорт процессу чистки зубов.

Общая информация:

• Цена зависит от места приобретения не более 100 рублей
  • Приобрести можно в разных онлайн и оффлайн-магазинах
  • Жёсткость: средняя

Упаковка классическая, для такого вида зубных щёток – прозрачный блистер, картонная подложка, на которой имеется вся необходимая на русском языке, так же представлены наглядные картинки щетки в работе.

Данная щетка средней жёсткости, подходит для большинства людей. Я всегда покупаю именно среднюю жёсткость, мне рекомендует мой стоматолог. И для регулярного использования – это то, что нужно.

Щетка у меня в синем цвете, всего она представлена в трёх оттенках. Выглядит оригинально, стильно и необычно. Её легко найти и узнать в стакане с остальными щетками.

Ручка эргонометрическая, не прямая, имеет прорезиненные части белого цвета именно в тех местах, где находится рука. Производители предусмотрели все до мелочей, сделав даже небольшой резиновый коврик под большой палец. По мимо этого на ручке имеются надсечки для того, что бы щетка не выскальзывала даже из сырых рук. Сам корпус легкий, в процессе чистки рука не устаёт.

Щетина синтетическая, густая, упругая, при этом совершенно не жёсткая. Щетинки собранные в пучки, ровно подстриженные, но не все пучки одинаково размера: есть щетинки длинные и короткие, прижитом направлены они в разные стороны. Такое Перекресток расположение щетинок гораздо лучше вычищают межзубные промежутки.

Форма щетинок закруглённая, поэтому совершенно не травмируют десна. С двух сторон щетки имеются мягкие прорезиненные щетинки, которые массажируют десна – это отличная профилактика от кровоточивости дёсен.

Ручка: polypropylene, thermoplast elastomer

Щетина: волокно Nylon polyamide 6.10

Головка щетки имеет овальную форму, она не травмирует полость рта. Рабочая часть зубной щётки охватывает примерно 2-2,5 рядом стоящих зуба, поэтому с лёгкостью можно добраться до труднодоступных зубов. Если перевернуть щётку можно увидеть прорезиненные вставки для чистки языка.

Щетинки хорошо вспенивают зубную пасту и тщательно удаляют зубной налёт. После чистки зубы гладкие, это хорошо ощущается, если провести языком по зубам. Отлично прочищены промежутки зубов, при этом дёсны не кровоточат. За два с половиной месяца использования зубная щётка не разлохматилась, не смягчилась, щетинки не прогнулись и чистят так же хорошо как и раньше. Поэтому смело могу рекомендовать зубную щётку SilgaMed Профессиональная чистка Proff Cleaning, которая отлично справляется с очищение зубов и не травмирует даже чувствительные десна.

i_miu_miuрекомендует
12.08.2019
Хорошая щётка Smile
С данным роизводителем знакома только через дочкину зубную щетку и пасту)))
Вроде ничего так Sexy
расцветка мне нравится
13.08.2019
Интересная головка у сумки.
Классная какая)
Классная щётка
13.08.2019
качественная и удобная щеточка)
Просто отличная щетка.
13.08.2019
За такой срок выглядит просто отлично!
Крутая современная щетка!
Отличная щетка. Марка мне очень нравится.
Надо тоже взять такую.
Отличная щёточка! Smile
17.08.2019
У них хорошее качество продукции)