Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 13:34

Всем привет.

Кровавый пилинг The Ordinary сейчас сложно купить, часто вижу отзывы где пишут что привезли подделку. Я остановила выбор на ART&FACT, для домашнего использования и для чувствительной коже он идеально подходит.

Кровавый пилинг для лица ART&FACT с молочной 22%, гликолевой 7% и салициловой кислотой 2%

Цена 830 руб

Объем 30 мл

Описание.

Пилинг дает быстрый эффект и переносится максимально комфортно даже для чувствительной кожи. Может использоваться как перед важным мероприятием, так и в рамках пилингующего ухода. Концентрированная формула на основе молочной кислоты подходит для увлажняющего и в то же время мягкого отшелушивающего эффекта. Дополнительное содержание гликолевой, салициловой и винной кислот позволяет добиться свежей, ровной, чистой и сияющей кожи. Пудра из лепестков каркаде, а также экстракт корня моркови профилактирует появление гиперпигментации и поддерживает природную эластичность. Продукт не содержит искусственных красителей.

Внешний вид.

При покупке коробочка полностью запечатана.

По бокам информация о составе и способ применения.

Aqua, Lactic Acid, Glycolic Acid, Karkade Powder, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Salicylic Acid, Glycerin, Sodium Hydroxide, Tartaric Acid, Citric Acid, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract

Описание и контакты производителя. Здесь же указана дата изготовления.

Небольшой вкладыш с полезной информацией.
Сам флакон выполнен из матового прозрачного стекла.Пипетка тоже стеклянная, кончик закругленный.Цвет соответствует названию, мутноватая красная жидкость средней плотности.
Не совсем вода, чуть гуще.Отдушка. Специфический запах, чем-то напоминает вино, в период когда оно бродит.Мои впечатления.

У меня комбинированная, чувствительная кожа. Возраст 35+.

Я пользуюсь этим пилингом круглый год, одного флакона хватает примерно на 3 месяца. Наношу 1-2 раза в неделю. Процедуру провожу только вечером, утром обязательно крем SPF50.

Несмотря на жидкую консистенцию проблем с нанесением и распределением не возникает.

Сразу распределяю пальчиками.

Впитывается пилинг быстро, через пару минут я точечно наношу второй слой на самые проблемные зоны. В моем случае это нижняя часть лица, пигментация над верхней губой.

В первое время иногда ощущалось легкое покалывание. Держу 15-20 минут.

Пилинг легко смывается прохладной водой.

Сразу после умывания очень приятные ощущения: кожа чистая, невероятно мягкая и гладкая.

Пилинг отлично отшелушивает кожу.

Через пару недель заметны первые результаты. Тон становится ровнее, пигментные пятна постепенно становятся менее заметными.

До - спустя 2 месяца

В целом цвет лица заметно улучшился, нет серости и тусклости. Личико выглядит свежим и отдохнувшим.Ещё раз отмечу, пилинг деликатный и хорошо подошел моей чувствительной коже. Не пересушивает, не вызывает раздражений и шелушений. После пилинга наношу азелаиновый крем Aravia
Для домашнего использования отличный вариант.

Достоинства
  • Более гладкая кожа
  • Меньше жирного блеска
  • Мягкий
  • Осветляет пигментные пятна
  • Осветляет постакне
  • Отшелушивает
  • Поры сужаются
  • Работает как надо
  • Убирает покраснения
  • Цвет лица ярче
Лидия Королеварекомендует
Интересный пилинг.
Я бы воспользовалась этим пилингом