Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 18:42

1800 руб

Всем здравствуйте!

Про чагу (берёзовый гриб) и её целебные свойства знаю достаточно давно. С детства помню, как моя бабушка сама добывала чагу и заваривала её. Этот гриб селится на стволах берёз и внешне выглядит как чёрный нарост на дереве.

Сбор чаги - дело непростое, а дальнейшая её обработка, сушка и приготовление требует определённых знаний. Сии действа желательно производить под руководством опытного травника. Процесс довольно хлопотный, и я, признаться, не готова так заморачиваться. И поэтому нашла компанию, находящуюся в Алтайском крае и производящую уже готовый продукт, который нужно просто растворить в воде перед применением.

Представляю вашему вниманию Экстракт чаги "Чага Gold" от компании "Вистерра":

Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
Так что не надо идти в лес за чагой, когда есть такое средство с чистым составом. Производитель уже сделал всю работу за нас, кроме того, он добавил в состав ещё и полезное вещество бетулин:

Бетулин — (от лат. Betula — берёза) основное биологически активное вещество, содержащееся в коре березы, которое обладает антисептическими, ранозаживляющими, гепатопротекторными, антиоксидантными, иммуномодулирующими и противоопухлевыми свойствами.

Подробную информацию о целебных свойствах бетулина можно найти на просторах интернета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Изготовитель: ООО "Вистерра", Россия, Алтайский край
Масса: 90 г
Срок годности: 2 года (а после вскрытия упаковки 30 суток)
Место приобретения: экомаркет "Компас Здоровья"
Цена: 1800 руб.

СОСТАВ:

Экстракт чаги сухой, экстракт коры берёзы сухой (бетулин).

Чага обладает поистине целебными свойствами, в первую очередь она известна как противоопухолевое средство:

В составе чаги есть уникальные компоненты – птерины, имеющие вид азотистых соединений. Учеными выявлено их свойство затормаживать, замедлять развитие раковых клеток.

А также чага благотворно влияет на ЖКТ и поддерживает иммунитет. Она полезна как для профилактики, так и для лечения многих заболеваний:

Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРИНИМАТЬ ЧАГУ?

Во-первых, два года назад я перенесла онкологию щитовидной железы. Это конечно не самый страшный вид рака из всех имеющихся, можно даже сказать - самый нестрашный, но всё же приятного мало. После удаления щитовидки я вынуждена пожизненно принимать искусственный гормон в высокой дозе, который не лучшим образом влияет на другие органы и системы. Например, уже начало борохлить сердце.

На данный момент мои анализы по гормонам щитовидки в пределах нормы, метастаз нет, но, как известно, рак в любой момент может вернуться. Это может произойти как через месяцы, так и через годы, а если повезёт - может и не произойти. Невозможно точно предсказать, рецидивирует ли злокачественная опухоль, но вероятность всегда есть.

Во-вторых, уже довольно давно у меня имеется ряд проблем в области ЖКТ, которые существенно портят качество жизни.

На чагу я возлагаю определённые надежды. Надеюсь, она восстановит защитные силы организма и улучшит моё самочувствие.

УПАКОВКА

Экстракт чаги выпускается в пластиковой баночке с плотно закручивающейся крышкой, масса 90 г:

Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
Содержимого одной баночки хватает ровно на месяц.

Изначально имелось защитное кольцо (контроль первого вскрытия упаковки):

Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"

Баночка помещена в картонную коробку с привлекательным дизайном. На коробке, как и на баночке, изображена берёзовая кора. В сочетании с золотым орнаментом очень эффектно смотрится:
Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
На боковой стороне упаковки изложена полезная информация о продукте:
Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
Внутри упаковки имеется небольшой информационный вкладыш:
Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"

Продукт представляет собой порошок тёмно-коричневого цвета:
Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
Перед применением этот порошок необходимо растворять в воде. Для удобства прилагается мерная ложечка (1 г):

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

По одной мерной ложке (1 г) порошка, растворенного в 100-200 мл тёплой воды, принимать 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. Курс приёма - 30 дней. Для достижения наилучшего результата рекомендуется повторять курсы от 6 месяцев до 1 года с перерывами между курсами в 7-14 дней.

Порошок чаги растворяется в тёплой воде полностью. Напиток имеет тёмно-коричневый цвет:

Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
На вкус он приемлем, отвращения не вызывает, мне даже нравится лёгкая древесная горчинка. Аромат слабый, его трудно идентифицировать, но, наверное, он близок к запаху земли.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Принимаю чагу уже третий месяц, и эффект, определённо есть. В первую очередь это касается органов желудочно-кишечного тракта. Раньше меня часто беспокоили боли и дискомфорт в животе, а также я периодически мучилась деликатной проблемой - диареей на фоне ДЖВП, дисбактериоза и СРК. Пропив чагу пару месяцев, я вспомнила, что у меня давно не болел живот и за этот период я ни разу не приняла ни Креон, ни Дюспаталин, ни Пробиолог, ни Лопедиум, а это, на минуточку, мои постоянные спутники среди желудочных лекарств. Причём особой диеты я не придерживалась, наоборот, грешила жареной и жирной пищей.

Также стоит отметить тонизирующий эффект чаги. Меня давно мучил синдром хронической усталости, а после приёма чаги сил и бодрости заметно прибавилось. Правда, я ещё и витамин Д принимаю. Но, полагаю, что в комплексе эти две добавки действуют замечательно на мой организм.

Экстракт чаги Вистерра "Чага Gold"
Каких-либо серьёзных противопоказаний к применению чаги нет. Не рекомендуется приём при беременности.

Важный момент - во время приёма чаги нельзя принимать антибиотики и алкоголь. С чагой эти вещи несовместимы. Стоит прекратить приём чаги, если возникла необходимость в приёме антибиотика.

Также отмечу, что чагу желательно пить длительными курсами, чтобы почувствовать эффект.

Рекомендую чагу с бетулином поклонникам народной медицины, ведь этот целебный гриб - настоящий кладезь полезных веществ для всего организма.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Легкость применения
  • Применяется при онкологии
  • Укрепляет общее самочувствие
  • Чудодейственные свойства
  • Эффективна при заболеваниях ЖКТ
OlkHomaрекомендует
Никогда такое не пробовала
Надо будет попробовать
15.11.2022
не пробовала такое, интересно стало
Не пробовала никогда чагу, но с моими проблемами с ЖКТ и постоянной разбитостью можно попробовать.
Сохраняю в закладках!
15.11.2022
Спасибо за рекомендацию, крепкого вам здоровья)
Спасибо🌸
16.11.2022
У нас в лесу такие грибочки не водятся)
очень полезное средство
16.11.2022
Не знала о таком. Взяла на заметку
24.11.2022
Интересная добавка Smile .
23.04.2023
Интересное средство ☺️