Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 18:22

Здравствуйте!

С недавних пор эфирные масла появляются у меня всё чаще.Даже сама не заметила, как это произошло, но их у меня стало так много, что смело можно назвать всё это великолепие - коллекцией!

Самое первое знакомство помню, как сейчас.Всё началось с эфирного масла эвкалипта, приобретено оно было для ингаляции.Дабы облегчить симптомы кашля.А дальше уже пошло, поехало...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 110 руб. - (примерно 40,26грн.)

Объем: 10 мл.

Производитель: ООО "Аспера".

Страна производства: Россия.

Особенности: масло холодного отжима.

С эфирным маслом от "Аспера" столкнулась впервые.Зная мою увлечённость подобными штучками сестра привезла несколько видов масел в качестве презента.В числе прочих было масло "Бергамот". Благодаря приятным свойствам оно стало одним из самых любимых и незаменимых средств для улучшения самочувствия, поднятия настроения и лечения некоторых чрезвычайностей!!!

Информация от производителя (фармакологическое действие):

Основное действие:
антидепрессивное, антимикробное, противогрибковое, антисклеротическое, противовоспалительное, антисептическое (свойства бергамота усиливаются в сочетании с маслами эвкалип­та и шалфея), адаптогенное, ранозаживляющее.

Целебные свойства:
- снижает уровень холестерина в крови;
- эффективное средство при ОРВИ, гриппе;
- нормализует артериальное давление;
- является жаропонижающим средством;
- регулирует работу желудочно-кишечного тракта;
- регулирует аппетит при анорексии и булемии;
- эффективное средство при стоматите, грибковом поражении слизистых;
- обладает ранозаживляющим и противоожоговым действием;
- является афродизиаком (стимулирует сексуальную активность).

Косметические свойства:
- тонизирует и освежает кожу;
- регулирует функцию сальных желез, сужает поры;
- эффективное средство для лечения угревой сыпи;
- эффективное средство для лечения экземы, псориаза;
- эффективное средство для устранения герпеса на губах;
- эффективное средство для заживления инфицированных, плохозаживающих ран;
- укрепляет волосы и устраняет перхоть;
- препятствует расслоению ногтей.

Психоэмоциональное действие:
- прекрасное средство от депрессии, апатии, астении, возвращает к жизни самых безнадёжных пессимистов;
- увеличивает коммуникативные способности;
- активизирует творческие стороны мышления.

Спектр применения у масла как видите, широкий.Его можно применять в лечебных и косметических целях - некоторые варианты проверила на себе.

Чаще всего использую его для ароматерапии.А если к маслу бергамота в аромалампу добавить пару капель масла жасмина, то аромат получается комплиментарный: позитивный и успокаивающий одновременно!

Также масло бергамота хорошо проявило себя в лечении герпеса на губах и раздражения кожи головы.

Состав у масла лаконичный и натуральный.Средство концентрированное, поэтому не стоит применять его в косметических целях неразбавленным.

бергамота настоящего масло эфирное 100% (полученное методом холодного прессования)

К маслу была приложена инструкция-подсказка.

В ней указан весть ассортимент масел, которые производит "Аспера", способ применения и меры предосторожности.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Масло помещено в небольшую бутылочку из затемнённого стекла.Дозатор удобен в применении, к нему просто нужно немного приловчиться.На картонной упаковке много информации: состав, срок годности, условия хранения, номер партии и т.д.

На лицевой стороне коробочки указано название растения на латыни:

Citrus bergamia

ЦВЕТ.

Как такового его нет.Масло прозрачное со слегка желтоватым оттенком.Тут и рассказывать нечего.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Жидкая и маслянистая.Не удивительно...Это ведь масло! При нанесении на кожу в чистом виде впитывается достаточно долго (предварительно сделайте тест на аллергическую реакцию).

АРОМАТ.

Свежий, бодрящий и лёгкий.Чувствуется лёгкая горчинка.Он прекрасно звучит в дуэте со многими другими маслами.Запах настолько изумительный, что его хочется вдыхать регулярно - без перерыва на обед и выходные Wink

Способ применения и дозы:

Ванны: Общие ванны 6-7 капель.

Массаж: 4-6 капли на 20 грамм основы.

Компресс: 3-4 капли неразбавленного масла нанести на влажный компресс из марли, фланели или мягкого полотенца.

Аромалампа: 1-2 капли на 5 квадратных метров площади.

Используют от 0,05 до 0,30 г бергамотового масла в день в 2-3 приема в обычном разведении (с 0,5-1 чайной или кофейной ложкой меда на 0,5 стакана теплой кипяченой воды).

КАК Я ПРИМЕНЯЮ ЭФИРНОЕ МАСЛО БЕРГАМОТА:

• Ароматерапия.

На комнату 25 кв.м. добавляю 6-8 капель эфирного масла в аромалампу и доливаю немного воды.Такой способ применения масла отлично помогает избавиться от мигрени.Проверено на себе.Поднимает настроение.Улучшает общее самочувствие.И действительно - заряжает жизненной энергией!

• Герпес.

Место поражённое герпесом смазываю неразбавленным маслом, примерно каждые четыре часа.Главное условие, чтобы предмет которым вы наносите масло был чистым.Можно применить в этих целях ватную палочку.Я делаю проще - помыв руки перед процедурой наношу его непосредственно пальцем.

• Шелушение кожи головы.

При мытье головы в детский шампунь (всегда есть в запасе на всякий случай) добавляю 3-4 капли масла.Делаю я это не всегда.Только тогда, когда подбираю неудачный шампунь и появляется раздражение кожи головы.Перхотью не страдаю, однако чувствительность кожи головы имеется.Через пару процедур общее состояние кожи намного улучшается.Исчезает зуд и я становлюсь счастливым человеком!

• Маски для лица.

При приготовлении маски добавляю в неё 2-3 капли масла, тщательно перемешиваю и наношу на лицо.Можно таким способом обогатить покупные маски для лица.Для комбинированной кожи лица этот способ подошёл идеально: немного сушит воспаления, выравнивает цвет лица и сужает поры.

Масло имеет подсушивающий эффект - нанесение на сухой тип кожи может вызвать проблемы в виде иссушенного эпидермиса.

• Принятие ванны.

Добавляю в тёплую (не горячую) воду 5-6 капель масла вместе со щепоткой соли.Эта процедура хорошо помогает расслабиться мышцам и положительно действует на нервную систему.После принятия водных процедур из ванной комнаты выползает мокрый, тихий и умиротворённый енот - то бишь я...

ИТОГ.

Средство прекрасно проявило себя во многих процедурах! Хорошо помогает при нервном истощении и депрессии.Чувствительная кожа головы тоже ему весьма благодарна.Сюда же можно отнести и остальные факторы о которых я писала выше.Аромат масла дарит ощущение покоя, лёгкости и счастья.Хорошо помогает от головных болей!

А вы ещё не пользуетесь эфирными маслами? Попробуйте! Вам это обязательно понравится.

За сим откланиваюсь!

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и вдохновляющих моментов !!!

Достоинства
  • (натуральный состав,приятный запах,доступная цена
  • Аромат освежает и бодрит
  • Многофунуциональный
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
Anniferрекомендует
04.12.2016
вот такого масла у меня еще не было
04.12.2016
Аромат этого масла мне бы понравился!
04.12.2016
Было у меня масло с бергамотом , мне нравится этот аромат Smile
04.12.2016
Какой полезный отзыв!)Надо избавиться от лени и тоже хоть в ванну масло капать и в крема)
04.12.2016
Масло прекрасное в применении и аромат классный для ароматерапии.
Чудесное масло!
05.12.2016
Не знала о его чудесных свойствах, буду пробовать!
Стоит прикупить)
Обожаемое масло! Давно висит в черновиках)
Если капнуть на запястья, то это - антистресс.
05.12.2016
И чай с бергамотом хорошо Smile
Обожаю запах бергамота
05.12.2016
эфирного масла с бергамотом еще никогда не брала, стоит попробовать Smile
05.12.2016
У меня такая же арома лампа Smile
05.12.2016
Водолей-ка, OlyaRa, Огуречик, HelgaBob, mary1225, аромат нравится многим.Мало людей, которым бы он не понравился.А то, что он так положительно влияет на настроение и общее состояние организма ещё больше радует Innocent

Sverhnovaya, рада, что он оказался для Вас полезен Wink

Grunez, для ароматерапии прекрасно подходит)

AnnaS, согласна с Вами Smile

nataliaelisabeth, попробуйте, может и Вам оно поможет Shy

Юлия Панкратова, жаль аромат выветривается быстро.Иначе можно было бы вместо духов применять.

Ametista, мне тоже нравится Smile

Tiffany_, масла оказывается отличная штука от многих болезней Wink

Анастаsia, у меня первая была стеклянная.Разбила её.Решила купить керамическую, оказалась прочной.Поэтому прекрасно понимаю Ваш выбор)
05.12.2016
Мне точно понравится, бергамот я обожаю.
Люблю эфирные масла Smile
05.12.2016
Масло Бергамота еще не пробовала. Как много у него способов использования.
05.12.2016
пока не покупала, у меня цитрусовые эфирные масла в любимцах!
я как-то пила кофе с бергамотом
Аромат бергамота не люблю
06.12.2016
очень люблю чай с ароматом бергамота и люблю парфюм с такой ноткой, а вот бергамотовой эфирки у меня нет Smile
06.12.2016
Одно из моих любимых масел именно для ароматерапии. Обожаю запах бергамота и чай с бергамотом)
06.12.2016
поднимает настроение и настраивает на позитив
Согласна Smile
06.12.2016
Люблю использовать аромалапу, но такого масла еще не было Smile
06.12.2016
Полезное какое масло. Я бергамот в чае обожаю. Big smile Надо и масло брать.
07.12.2016
Давно не покупала эфирные масла цитрусовых...
07.12.2016
попробую в следующий раз. когда голова при смене погоды будет болеть, мне нравится, как пахнет масло бергамота.
спасибо!
08.12.2016
Большое всем спасибо за то, что заглянули!

noir, надеюсь Вам поможет этот способ Wink
08.12.2016
Мне такое масло сейчас необходимо
09.12.2016
СветLana, масло российского производства, у нас в стране его трудно достать.Если вы из России тогда проблем не будет Wink
09.12.2016
Самый любимый аромат для лампы!
10.12.2016
Ikbe, и помогает здоровью прекрасно Smile
15.12.2016
Одно из моих любимых масел. Надо попробовать его для кожи головы.
15.12.2016
Happy time ♐, попробуйте.Мне оно очень помогает.Может и Вам поспособствует Smile
17.12.2016
Мне наверное не подойдет, так как от чая с бергамотом мне плохо.
17.12.2016
Оксана.28, прекрасно Вас понимаю.У меня такая же реакция на корицу Sick
04.01.2017
хорошее масло Smile спасибо за рецепты и способы применения Smile
05.01.2017
Amarante, рада, что они Вам пригодились Wink
11.01.2017
Я эфирные масла с понравившимися ароматами прямо на кожу наношу и ношу дома вместо духов. Smile
11.01.2017
Цибуля, а ведь и правда - можно вместо духов носить.Спасибо за идею Shy
Ещё 1 комментарий