Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 19:23

Здравствуйте милые девушки)

Мне бы очень хотелось поделиться с вами эти чудесным эфирным маслом, маслом ЛАЙМА ♥

Познакомилась с ним около двух лет назад, но тогда не особо понимала его смысл,стоял на полочке, и использовала его только для ароматизации помещения. Но буквально год или чуть меньше,назад, когда я занялась вплотную изучением масел, я поняла на сколько эм лайма является ценным для меня. Ни одна масочка для волос, и лица не обходится без него. Это любовь ♥ и точка.

Эфирное масло лайма получается из корок плодов Лаймового дерева (Citrus aurantifolia). Метод получения – дистилляция с водяным паром или холодный отжим кожуры. Выход масла составляет примерно 0,4%.

Сочетаемость: бергамот, ветивер, герань, иланг-иланг, кедр, лаванда, лимон, мускатный орех, нероли, пальмароза, пачули, петитгрейн, померанец, розмарин, розовое дерево, сосна, цитронелла, чайное дерево, шалфей мускатный и все цитрусовые масла.

Немного описания продукта:

Упаковка: Пузырек из темного стекла + имеется капельница

Аромат: терпкий горьковато-сладкий запах цитрусовых

Цвет: светло-желтый

Объем: 10 мл

Страна производства:Индия

Стоимость: 77 рублей

Где можно купить? ЗДЕСЬ

Косметическое воздействие Лаймового эфирного масла:

омолаживает организм;

уменьшает морщины;

отбеливает кожу, в особенности шею и спину;

стимулирует рост новых клеток;

улучшает цвет лица после беременности, стрессов, болезней и у курящих;

рекомендуется для ухода за жирной кожей;

устраняет прыщи, экземы, анке, покраснения, шелушения и воспаления кожи;

избавляет от черных точек;

восстанавливает поврежденную кожу и капилляры;

помогает в лечении герпесов, нарывов, бородавок, папиллом, комедонов;

является хорошим дезодорантом;подтягивает кожу, делает ее упругой;

избавляет от целлюлита;

укрепляет тонкие волосы, улучшает их структуру;

стимулирует рост волос;

улучшает состояние тонких, слоящихся ногтей.

Теперь давайте я вам расскажу как я его использую

1. Для поднятия настроения

Эфирное масло капаю на ватный диск 5-6 капель и кладу в комнате.

Результат: лично у меня сразу улучшается настроение и чувствуется прилив сил,пропадает хондра и лень.Хочется творить))

2.Для лечения и удаления папиллом.

Это масло я изначально выписала для мамы,у нее на теле было множество папиллом, так после того как она 3 раза прижгла, их больше нет.

Как она это делала: капала на ватную палочку эфирное масло лайма и точечно прижигала папилломы.

3.Антицеллюлитные ванны

На полную ванну капаю 10 капель эфирного масла лайма. Хорошо все перемешиваю. Лежу в такой ванне минут 20. Все это время в местах где есть целлюлит я ощущаю слабое покалывание.

Результат: кожа заметно подтягивается и становится более упругой.

4.Скраб для тела:его рецепт я писала ЗДЕС

Результат:

5. Маска для лица.

Рецепты масок можете посмотреть ЗДЕСЬ+ МОЙ УХОД ЗА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ

После использования масок с эфирным маслом у меня выравнивается цвет лица, пропадают комедоны и воспаления, лицо становится матовым и меньше блестит.

Напишу самый простой рецепт маски:

1 столовая ложка любимой глины( я лично смешиваю 1 чайную ложку голубой и 1 чайную ложку черной глины)

Разбавляю ее отваром ромашки,можно заменить на обычную теплую воду, до консистенции не густой сметаны.

Добавляю 3 капли эфирного масла лайма. Все тщательно перемешиваю и наношу на лицо минут на 15-20. Далее смываю все теплой водой.

6.Ароморасчесывание

Капаю на расческу 5-6 капель эфирного масла лайма и начинаю расчесывать волосы в течении 5-10 минут

Результат: волосы меньше секутся, у них появляется сумасшедший блеск и аромат

7.Маска для волос.Здесь уже на ваш вкус и цвет,как говорится.Скажу только одно что эфирное масло лайма ускоряет рост волос и улучшает структуру волос.

Напишу несколько рецептов:

а) Маска с какао

-1 стакан кефира

-1 столовая ложка сметаны

-5-6 столовых ложек какао-порошка

-5-7 капель эфирного масла лайма

-3-4 капли эфирного масла сладкого апельсина

Кефир и сметану разогреваем на водяной бане,добавляем какао-порошок,все тщательно перемешиваем. Добавляем эфирные масла,все еще раз перемешиваем и наносим на корни и на длину. Заворачиваем волосы в гульку и под пакет,сверху утепляем платком.Ходим с такой маской 1-3 часа, смываем и наслаждаемся мягкостью и упругостью волос

б) Масляная маска

-1 столовая ложка оливкового масла

-1 столовая ложка льняного масла

2 капли эм иланг-иланг

-3 капли эм лайма

-1 желток.

Все ингредиенты тщательно перемешиваем и наносим на кончики и на длину.Утепляемся и ходим час-два. Смываем и наслаждаемся гладкими и послушными волосами.

Подводя итог мне бы хотелось сказать что после эфирного масла у меня очень сильно изменилось состояние кожи, оно из очень жирного(раньше на нем можно было блины печь Laughing out loud) стало комбинированным.Если говорить про волосы ,то они приобрели просто сумасшедший блеск и перестали ломаться.

ЛЮБЛЮ ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ, всем советую его попробовать

МОЯ ОЦЕНКА: 5+

Меня зовут Маша,ко мне на ты)

Достоинства
  • Отличное качество
  • Подходит для жирной кожи
  • Яркий аромат лайма
Pavlova Mariaрекомендует
Очень красивые волосы Love
08.10.2014
Ольга Милая ,спасибо Shy
21.01.2015
Тоже масла стоят, никак не применю их. Надо изучать.
Однозначно отзыв в закладки!))
30.04.2015
а вы эфирку перед добавлением в ванну смешиваете с чем то?)
julianni ,с солью
Океанида Стикс ,спасибо)
13.04.2016
Всегда боялась, что эфирки цитрусовых сожгут мне кожу. Но масло лайма попробую )
23.01.2018
сколько много полезных рецептов и способов использования Smile
19.06.2021
Добрый день! От папиллом наносили неразбавленное масло?