Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 15:20

Эфирные масла - хорошие целители души и тела, а так же и организма в целом.

При правильном использовании становятся ценными.

Я стала практиковать в своей семье эфирные масла как стала мамой, ведь ребенок в семье - нужно здоровье! Тем более, если ребенок ходит в садик, где сплошной рассадник вирусов и инфекций.

Аптечные эфирные масла - для меня не масла. Я ни только начиталась о том, как их подделывают, но и сама убедилась в их не эффективности.

Поэтому заказываю теперь у мыловаренной компании "Спивакъ". Тем более в моем городе есть совместные закупки этой фирмы, где я заказываю дешевле и без почтовой доставки.

В моем арсенале уже есть такие эфирки:

Да и обычных масле много.

И вот я решилась на необычное масло. Эфирное масло Лемонграсса.

Это эфирное масло считается натуральным антисептиком, кроме того, оно известно как природный естественный антиоксидант. Масло может применяться для решения многих проблем кожи, которая склонна к возникновению воспалений и прыщей, использоваться при экземах. Также оно используется для борьбы с целлюлитом.

С этим растением у меня целая история.

Впервые я познакомилась с ним на отдыхе в Таиланде.

Решила попробовать, сразу по приезду в Паттайю, знаменитый суп Том Ям. И он был неудачным. В нем было столько лемонграсса, что меня начало тошнить.

Самое интересное, что этот тошнотворный аромат был повсюду! Я зажимала нос при встрече с ним все оставшиеся 12 дней.

А теперь... я скучаю по нему))) Этот, по прежнему тошнотворный аромат, теперь стал тошнотворно-настольгическим))) Пока у меня нет возможности вновь посетить эту страну, но этот аромат будет служить мне неким стимулом для возвращения туда))

Заодно и здоровье поможет поддержать.

Все эфирные и простые жидкие масла продаются вот в таких "натурально-природных" картонных коробочках.

Цена в совместных закупках моего города 154 рубля, а на оф. сайте 160 рублей. Где выгода? Я не плачу почтовую пересылку в 350 рублей.

Инструкция по применению

Масло в стеклянной бутылочке из темного стекла. Объем 10 мл.

Дозатор-капельница. Очень удобно!

Масло практически прозрачно.

Аромат этой травы.. очень специфический. Что-то сладковато-перечное, в духе Азии.

Я добавляю его в маски для волос и лица ( для лица в глиняные маски вообще супер).

Так же наношу в чистом виде на прыщики..иногда мешаю с эфирным маслом чайного дерева.

Serena39рекомендует