Опубликовано 29 Январь, 2019 - 19:59

В Берлин хотелось давно. Наконец мечта осуществилась.

Как я добиралась?

В билетной кассе купила авиабилет туда//обратно компании airBerlin.

Самолет хоть и старый и кормят бутербродами, но летает постоянно и без задержек. Летела я из Домодедово.

Прилетела я в аэропорт Тегель. Сейчас его закрыли. Он находиться в городе. Сейчас все самолеты летят в Шонефельд. Юг города и добираться немного труднее.

В городе очень развита сеть общественного транспорта. Для того что бы объехать город и доехать из А в Б всего лишь надо на любой станции купить проездной на неделю. Он самый экономный.

Мне хватало U BUN и S BUN наземное и подземное метро. При переходе с одной на другую электричку не надо пробивать билет.

В городе много музеев, самый интересный на мой взгляд это Alt museum Исторический. А вот музей DDR ГДР не впечатлил. В Пергамон все дни была очередь и я не стала стоять два часа и смотрела другие.

Иностранцев кроме русских много. Очень много китайцев как и во всем мире и очень много испанцев.

Достопримечательности находятся рядом со станциями. Многие в магазинах сувениров говорят по-русски.

В городе есть телебашня. В нее пускают на смотровую площадку. Там большая очередь за билетами за наличные и никого у автоматов для карт.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА ПОЙТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТО БЫ УВИДЕТЬ ВЕСЬ ГОРОД И ПОНЯТЬ КУДА ВЫ ХОТИТЕ.

Берлинская стена тоже рядом. Вы её узнаете по количеству народа.

Около Бранденбургских ворот много других памятных мест.

В Рейхстаг так просто попасть долго. С очередью. Легче сделать так. Зайти на сайт и на самой первой страничке перейти по ссылке и выбрать день и время. Вы подходите к началу очереди и вас вызывают.

На любой станции если проголодались вы можете поесть.

А вообще всегда лучше увидеть чем услышать

Заходите в гости и смотрите другие отзывы о городах и странах

Достоинства
  • Дружелюбные люди
  • Интересный
  • Красивая архитектура
  • Местами похож на наши города
  • Много достопримечательностей
  • Много музеев
  • Модерновая архитектура
  • Хорошее метро
  • Хороший зоопарк
  • Чисто и аккуратно
  • Чистый и уютный город
Недостатки
  • Нет
agrofenaрекомендует
29.01.2019
Народу гуляет тьма тьмущая! Shock Интересно, почему Тегель закрыли?
29.01.2019
якобы не окупает себя. я считаю что это бред.
хм, действительно, неправдоподобная причина