Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 19:00

Привет!

Где-то полгода назад я познакомилась с приложение HUJI cam. С тех пор мои фото для соц сетей стали более интересными, да и, если честно, мне иногда нравится развлекаться с этим приложением. Если вы хотите добавить вашим фотографиям изюминку, то быстрее скачивайте HUJI cam.

Принцип работы:

Открываете приложение и нажимаете на круглую кнопку, получается фото. Всё)

Если хотите раскрыть камеру на весь экран, то нажмите сюда:

Внизу есть небольшие настройки для фото. Можно выбрать качество фото, поставить таймер и включить эффекты.

Вкладка Lab на главной странице приведёт в галерею. Там хранятся все фото, сделанные через это приложение. Если хотите убрать или добавить дату на фото, но нажимайте сюда:

Откроется небольшое меню Здесь же, помимо всего прочего, вы сможете купить полную версию приложения, в которой можно сохранять исходные фото без эффектов.

Примеры обработки:

С помощью HUJI можно сделать более уютными даже скучные случайные фото:

Я специально не стала ничего обрезать и поворачивать, чтобы вы увидели как важно изначально сделать фото ровным, если вы не убираете дату сбоку. Такое чувство, что башня на моём фото сейчас упадёт.

Я не сразу нашла где в настройках можно отключить дату, поэтому первые фото в инстаграм пошли в таком виде, мне это не очень понравилось.

Фото на обычную камеру:

Через приложение:Не всегда дату потом можно обрезать так, чтобы не пострадала задумка вашего фото, так что не забывайте отключать её в настройках.

Например, вот:

Блики добавляются рандомно. Фото с разницей в несколько секунд, освещение одинаковое:

а иногда вообще меняется лишь контрастность:

Фото на обычную камеру:

Через приложение:

Фото через камеру телефона:

Через приложение:

Изредка появляется пыль:

И хотя с помощью приложения можно получить интересные яркие снимки, не всегда фото обрабатываются так, как хотелось. Приложение конечно крутое, но не без недостатков. Иногда можно упустить хороший кадр, ведь чтобы сделать следующее фото, нужно подождать несколько секунд.

Не стоит забывать, что это всего лишь приложение и у вас с ним может отличаться чувство прекрасного. Вот несколько примеров, где фильтр лёг совсем неудачно.

Некрасивое пятно сбоку:

Мрачные не особо красивые фото:

Фотографии становятся не чёткими.

Такое фото скорее всего не понравилось бы модераторам, если бы мы запихнули их в другие отзывы:

Резюмирую:

• Приложение бесплатное.
  • Интуитивно понятное.
  • Много эффектов.
  • Делает фото уютными.

Что не так понравилось:

• На уже сделанных фото нельзя убрать дату.
  • Эффекты не всегда получаются удачно.
  • Нужно ждать пару секунд, пока получится фото. За это время можно упустить хороший кадр.

Итог:

Хотя у приложения и имеются некоторые недостатки, оно для меня почти идеально. Сколько раз оно спасало мне не самые удачные снимки, не сосчитать. Если вы хотите поэкспериментировать с фильтрами, то HUJI cam вам отлично подойдёт.

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Легкие настройки
  • Мало весит
  • Создает очень атмосферные фото
  • Хорошее качество фото
Недостатки
  • Рандомные эффекты
Lipandaрекомендует
11.11.2019
На какой телефон делали фотографии?
Айфон 8 плюс
Атмосферные фото получаются!)
Ломо-фото получились Smile
12.11.2019
эффекты придают "живости" фоткам)))