Категория: Автомобили
Год выпуска: 2011
Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 23:54

месяц или более

Всем привет!

Расскажу о своем опыте владения Пежо 3008 в течение всего 3 месяцев. Ибо он покинул меня столь же внезапно, как и появился Sad

О моей покупке Пежо в салоне можно почитать ЗДЕСЬ и узнать, как "здорово" можно попасть, хотя с виду все прозрачно....

Критерии, по которым выбирался авто:

• Свежий год выпуска (машине на момент покупки 5 лет), небольшой пробег - 110 тыс.
  • Комфорт: подогрев сидений, 2х зонный климат, панорамный люк, штатный парктроник
  • Вместительность
  • Небольшой расход топлива (12 л город, 10 л трасса - зимой, с печкой и подогревами)
  • Хорошая динамика (150 л.с., 1.6 л)
  • Доступная цена (500 тыс.)
  • Стандартная АКПП (побаиваюсь роботов, вариаторов и т.д.)

Я брала машину для мамы, но она классная и удобная, так что часто каталась сама по сервисам.

Пежо 3008 отзыв
Пежо 3008 отзыв
Пежо 3008 стоит ли покупать
Пежо 3008 стоит ли покупать
Что я получила:

- Симпатичный, безумно удобный, но крайне проблемный авто Sad

Не стану утверждать, что все экземпляры 3008 такие, но собственный опыт говорит об обратном. Да и знакомый вложил за полгода эксплуатации 3008 2012 года (МКПП, и без турбины) "в мелочи" около 100 тысяч рублей. У него были другие проблемы, не как у меня, но всё же были.

Мнения о том, как надо эксплуатировать этот авто с турбиной расходятся. Кто-то говорит о динамичной езде, предотвращающей нагар в районе дроссельной заслонки, кто-то говорит, напротив, о спокойном темпе.

Все 3 месяца эксплуатации машина ездила в среднем темпе - где-то динамично, где-то спокойно.

• Очень скоро после покупки вылез чек двигателя. Ошибка (по обд2) - дроссель и лимит скорости. Сначала на езду не влияло, а потом стало понятно, что к чему.
  • После появления чека машина иногда сбрасывала скорость до 30 км/ч и быстрее не ехала. Приходилось глушить, ждать, заводить снова. Чек оставался, лимит отключался, но хватало на несколько км.
  • Практически сразу я поехала на специализированный сервис (где до этого, сразу после покупки, сделала полное ТО - свечи, масла и фильтры, колодки и тормозные диски и т.д.). Сотрудники ковырялись минут 40, но считать ошибки с блока двигателя не удалось. Предположили, что в салоне делали отнюдь не предпродажную подготовку, а прятали ошибки.
  • Поскольку проблемы совпали с новогодними праздниками и нерабочими днями, решение откладывалось. За это время начались проблемы с коробкой - она ушла в аварийный режим, машину передергивало, вылезала вереница ошибок. Потом все пропало. Чек тоже не вылезал около 2 недель. На том мы и распрощались
  • Читала, что коробка и двигатель не сочетаются. Двигатель слишком мощный для коробки. И, несмотря на то, что авто для города (= чтобы тошнить по пробкам) - требует динамичной езды, и, фактически, трассы. Но это чисто догадки о том, почему все было столь печально с авто...

Типичные проблемы:

- Облезает руль

- Ломается механизм бардачка, из-за того, что необычно открывается сбоку и его попросту вырывают

- Скрипы в салоне (в передней панели, обшивке дверей, при открытой панорамной крыше)

- Кузов "трет" сам себя: не знаю, как удалось сделать такую конструкцию, но задние двери стирают краску с кузова и с самих себя:

Пежо 3008 проблемы
Пежо 3008 проблемы

_______________

Словом, автомобиль комфортен и крут за свои деньги. В нем есть все, что только можно пожелать. Он симпатичен внешне и внутри.

Но когда знакомишься с ним поближе - приходит понимание, что вкладываться в него не хочется. Хочется банального "сел и поехал". И когда он не справляется с базовыми функциями, решение приходит незамедлительно - продавать. Ну, в моем случае так.

Брать или не брать - решать вам, но не стоит надеяться, что эта машина - идеал, есть свои "особенности"...

_____________

● ❤ ●• О других моих авто •● ❤ ●•

Достоинства
  • Комфортная
  • Стильная
  • Удобная
  • Хорошая обзорность
  • Хорошая управляемость
Недостатки
  • Сыпется
Mori_artyне рекомендует
Позволю себе не согласиться с автором. Владею таким же авто с марта 2013го, первый владелец, пробег на сегодня 96 т.км. Очень комфортный, вместительный, достаточно бодрый семейный авто. Для меня не особо то и проблемный. За более чем 6 лет, из глобального, замена всего что связано с цепью ГРМ и восстановление ТНВД (у меня бензин турбо). Более никаких серьёзных трат не было. Замены стоек стабилизатора и ступичных подшипников - это уже издержки характера моей частой езды по грунтовкам и щебёнкам. Всё остальное в рамках ТО.
07.10.2019
Здесь ведь речь не о том, соглашаться или нет Smile Я несколько раз подчеркнула, что это история моего автомобиля, а с остальными дела, наверняка, обстоят иначе. Но можно попасть и на такой экземпляр, поэтому стоит подходить к покупке внимательно.
Видимо, дело том, что Вы - первый и единственный владелец и следите за своей машиной. Здесь владельцев, если мне не изменяет память, было несколько, из них последний - салон, который и намудрил с электрикой.

Кроме того, у меня был автомобиль первых годов выпуска, к 2013 могли исправить и доработать ряд недостатков.

Очень комфортный, вместительный, достаточно бодрый семейный авто.
- а с этим я полностью согласна. Внешне и внутри - отличная машина.
  • 05.07.2011
    Пежо 3008. К сожалению на покупку этого автомобиля у меня денег не хватает, но могу рассказать с какими неприятностями столкнулся наш знакомый. Купил машину в этом году совершенно новой, даже краской пахло, да что там, сама краска ещё не засохла. Первую неделю машина проработала как часы.
  • 11.02.2018
    Здравствуйте, всем кто читает мой отзыв, приобрел данные автомобиль примерно 3 года назад, первый год машинка себе вела довольно таки неплохо, все выдерживала, ехала без лишнего писка и звука.
  • 02.03.2016
    Поделюсь своим опытом,машиной Peugeot пользовался 1.5 года. Друзья посоветовали приобрести,цена была благоприятная и выбора не было так так,для семьи нужен автомобиль,а моя машина после ДТП отправилась на свалку..
  • 15.06.2016 - 14:20
    "Французов" не любят, но это идеальный авто в своем бюджете для девушек и начинающих водителей!
    Всем привет! Отзыв будет про мою машинку Peugeot 308. Знаю, что к французским машинам большинство относится скептически. Я точно также относилась, пока она у меня не появилась.
  • 21.07.2015 - 13:23
    Как на корабле - отзыв пассажира (и немного как водителя)
    Первое впечатление когда машина трогается с места - корабль поплыл. Очень плавный ход, очень комфортный. Места в салоне хоть отбавляй, просторно и в потолок головой не упираешься. На дальних дорогах на больших скоростях достаточно шумная, но не считаю, что шумнее среднего.
  • 14.05.2018 - 11:41
    Очень комфортный автомобиль
    Всем привет!Сегодня буду писать отзыв о Peugeot 3008 на основании наших с мужем впечатлений. Но писать буду я, поэтому отзыв получится довольно "женским". Поэтому о характеристиках машины мне сказать нечего. Муж выбрал именно эту фирму и эту модель исходя из нашего бюджета.
  • 08.08.2019 - 09:42
    Стоит ли покупать Peugeot 207 - 2008? Мой опыт и отзыв со всеми плюсами и минусами
    Peugeot 207 - 2008 - моя вторая по счету машина. Не без помощи мужа, конечно. Немного предыстории покупки Peugeot 207 - 2008 Почему именно она? Маленька, небольшая, для девушки - самый автомобиль. Да еще и цвет попался мой любимый. Чисто совпадение.
  • 03.05.2010 - 13:15
    Моя любимая Малышка, мой Пыжик
    У меня механика с объёмом 1,4л (75 лошадей) и мне хватает. Кушает при этом она примерно 10л на 100км (естественно 95-го), и вообще-то это многовато. С этой машиной я познала прелести кондиционера:зимой тепло, летом не жарко(главное окна не открывать:)).
  • 12.02.2013 - 20:11
    У меня тоже большие проблемы с коробкой были!
    Первый год после покупки всё было просто прекрасно, машина комфортная, легкая в управлении, но в один прекрасный день во время езды начала мигать лампа "стоп" и компьютер выдал ошибку GEARBOX FAULTY.
  • 22.07.2017 - 15:45
    сплошные минусы
    Жизнь сложилась так, что пришлось почти пол года ездить на красненькой пежо 308 Машинка женская, но других вариантов на тот момент не было Единственный плюс данной машины - интересный дизайн, особенно порадовал салон: у меня была версия с АКПП, поэтому шкалы на считке приборов белого цвета, которые …
  • 06.06.2017 - 13:52
    Любовь не с первого взгляда или что ожидать от малышки-пежо
    Пежо 206 - это мой первый автомобиль. Сейчас я приобрела себе уже другой, но поделюсь отзывов об своего первого кара. Когда я выбирала себе первый автомобиль, Пежо 206 мне не правился: ни кузов, ни салон...Пересмотрев много авто, желания были всегда завышены, а бюджета не хватало, всё же выбор упал …
  • 29.01.2011 - 01:28
    Девчонки ! Не вляпайтесь!!!
    Привет-привет всем, кто только пробует себя в качестве водителя и всем, кто лихо срывается с места, оставляя за собой белый дымок вслед восторженным взглядам завистников. Я, скорее, к девчонкам буду обращаться, так как 206 модель Пежо - автомобиль абсолютно привлекательный для слабого пола.
  • 19.10.2020 - 18:54
    Рассказ о прошлом авто, которым владела 5 месяцев. Я не смогла смириться с одним большим нюансом.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одном из своих предыдущих авто. Покопалась в старом телефоне и нашла фотки, как я забираю своего черного красавца из автосалона. Было это в далеком 2017 году. И, к слову скажу, что владела я этим авто совсем не долго даже меньше, чем полгода.
  • 24.10.2020 - 22:36
    Представительная машина и классика немецкого автопрома! Очень долгожданная покупка! Машина которую я искала целый месяц! Отзыв от фаната 4х колец.
    Всем привет! Отзыв на автомобиль от девушки наверно ждут в стиле " машинка классненькая и красненькая" но так уж сложилось, что в машинах я разбираюсь лучше некоторых мужчин.
  • 12.10.2020 - 12:58
    Если вы искали машину на все случаи жизни вы его нашли! Вся правда спустя 12 лет! Фотки, коментарии, мнение!
    Всем Салют! Сегодня я вам поведаю о моем любимом автомобиле котором я владею порядка 12 лет. Хотите ли гадать какой это авто? А нет я вас мучать не стану, это автомобиль Mersedes-Benz w210 e230! Описание автомобиля: Всем уже и так известно что Мерседес принадлежит немецкому автопрому.
  • 07.09.2020 - 21:55
    О покупке авто в Грузии. История о том, как мы его везли, растамаживали и оформляли. А оно того стоит или лучше купить "готовый"? Когда голубая мечта становится реальностью. Сколько стоит километр зелёной энергии?
    ПОКУПКА   Для тех, кто не собирается покупать авто за границей и самостоятельно растамаживать его - можно смело пропустить этот раздел.   Свой Лиф мы покупали в Грузии. Поехали в отпуск с целью отдохнуть, а вернулись с машиной.   Муж фанат всего инновационного, он давно грезил этой машиной.
  • 03.11.2020 - 04:51
    Мой маленький хомка. Плюсы и минусы данного автомобиля. Поломки за 12 лет. Моя борьба с коррозией.
    Добрый день, всем заглянувшим. Хочу поделиться своими впечатлениями об прекрасном автомобиле Daewoo Matiz. Вы наверное уже догадались что машиной я, более чем, довольна. А вот теперь по порядку.
  • 01.10.2020 - 11:36
    Не машина, а сплошные проблемы.
    Купили автомобиль Renault ARKANA в комплектации Style 1,6 л, 114 л.с., 4х4, МКП6, в сентябре 2020 года. Заказывали заранее через официальных дилеров в салоне. Выбирали автомобиль долго, рассматривали разных производителей. Изучали отзывы, ездили по салонам.
  • 01.11.2020 - 15:11
    Какие дороги, такие и машины.. Поговорим о Lada Priora?
    Ребята, почти год я откаталась на этом автомобиле и мне надо с вами серьезно поговорить. Если вы не знаете, то я вам скажу, ее сняли с производства и теперь это уже история. А давайте начнем с ее грандиозной премьеры. Вот автомобиль только вышел с конвейера и везде крутят рекламу.
  • 13.09.2020 - 19:24
    Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013. Экономичный, надежный, проходимый.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном, дачном автомобиле Рено Дастер (Renault Duster) ДИЗЕЛЬ. Купили мы его в марте 2018 года , на смену УАЗ Патриот, отзыв на этот автомобиль можете посмотреть тут УАЗ Патриот Лимитед -2016 за 460 тысяч рублей, в Великом…
  • 18.10.2020 - 21:16
    Американская легенда 2.0 на автомате! Выбирала бюджетный автомобиль, получила крутой Ford Focus🔥 Мой красавчик и спасение перед городским трафиком. Что меняла и что думаю поменять✔️
    Всем доброго времени суток Мой белый форд - самая приятная покупка в моей жизни. Купила его за 8 минут! Спонтанно увидела его на авито, так как подыскивала себе автомобиль более свежего года. Старую даже Ауди не рекомендую, если соберусь, напишу и про неё.
  • 26.09.2020 - 18:12
    Автомобиль, достойный внимания среди своего класса. Расскажу про недостатки, с которыми столкнулась.
    Всем доброго времени суток.   Пару лет назад я писала отзыв на свою красотку Kia Rio. К сожалению, случилось ДТП и от машины практически ничего не осталось. Восстанавливать машину не было смыла, так как там повело ходовую. Мы решили её продать. И вот тут началась настоящая канетель.