Опубликовано 5 Май, 2021 - 00:22

Всем привет.

Этот отзыв будет посвящен нашумевшей, крутой, дорогой, хорошо разрекламированной, инновационной фирме Dyson, а именно беспроводному пылесосу марки V6. Его технические характеристики, и шестилетний опыт использования, и очень много фотографий.

Фирма Dyson.

Фирма Dyson в последнее время у всех "нс слуху". Это конечно хорошо разрекламированная, брендовая, дорогая, инновационная, качественная техника.

Помимо качества и высоких технологий оборудование фирмы Dyson обладает действительно красивым, элегантным, современным дизайном. Их приборы обычно не только не портят интерьер квартиры, но еще дополняют его.

Таких же у Dyson есть определенные принципы работы.

• Бесплатная доставка

• Гарантия до 5 лет

• Экспертная поддержка

• Эксклюзивные предложения
    на официальном сайте Dyson

Кстати, за 6 лет использования пылесоса у нас был один гарантийный случай. И не было никаких проблем, и доказательствами. Часто бывает у других брендов, мало того, что сломалась техника и ты остаешься с пылью в квартире, так ты еще докажи производителю, что не ты виноват. Тут такого не было, приехали/починили/уехали.

Также можно заказать тест-драйв пылесоса. К Вам приедет тетя или дядя в красивом костюме и пропылесосит совершенно бесплатно Вашу квартиру.

Можно зарегистрировать свое устройство на сайте.

В общем, у фирмы Dyson действительно очень много приятных и интересных, эксклюзивных предложений.

Dyson продумывает технологии, у них много пылесосов, к примеру "специально для уборки помещений с домашними животными", или "специально для мягкой мебели" и так далее.

Так что, конечно, такие высокие цены у данного бренда вполне оправданы. Своим премиальным качеством. Ну и клиентоориентированность у них на высшем уровне.

Цена.

На покупку такого дорого пылесоса мы решились 6 лет назад. Купила в магазине Оби. Стоимость пылесоса в 2015 году была 21990 рублей, и это было акционное, выгодное предложение. В настоящее время такой пылесос можно приобрести за 15000 рублей.

Внешний вид.

Выглядит пылесос конечно потрясающе.

Для меня, конечно, пылесос очень красивый. Он очень легкий, отлично вписывается в интерьер и занимает немного места.

Технические характеристики.

Вес - 2.04 кг

Время работы, мин, макс - 20 мин

Максимальная мощность всасывания - 100 АВТ

Объем контейнера - 0, 4 л

Габариты -1180 x 250 x 208 (мм)

Технология фильтрации - Технология 2 Tier Radial™

Фильтр - Моющийся фильтр

Комментарии к техническим характеристикам из "личного опыта".

Непрерывно пылесос работает дольше, чем 20 минут. 1 час 30 минут спокойно вырабатывает на обычном режиме.

Лично для меня контейнер - маловат.

Вот такое количество пыли в контейнере набирается очень быстро, приходится очень часто очищать. С другой стороны я вычищаю пыль из квартиры чаще и это здорово.

Вес - 2 кг это вообще "подарок судьбы".

Во-первых намного легче, чем обычные пылесосы.

Во-вторых пылесос спокойно умещается в одной руке, что делает уборку крайне "приятной".

Если, конечно уборку можно назвать "приятным" занятием.

Моющийся фильтр, тоже удобная экономичная "инновация" от Dyson. Это удобно, это экологично, это экономично. Одни плюсы, да и снимается он крайне легко.

Синяя крышка сверху поворачивается

И фильтр вынимается

Особенности V6 Cord-free.

Электро щетка

Подходит для уборки всех типов полов. Жесткие щетинки удаляют с ковров въевшуюся грязь. Щетинки из углеродного волокна удаляют мелкую пыль с твердых поверхностей. Щетинки расположены по всей ширине щетки, обеспечивая уборку от одного края до другого.

Вот так электро щетка выглядит с "рабочей" стороны:

Электро щетка легко разбирается для смены насадки.

Необходимо просто воспользовать отверткой.

И вуаля, электро щетка разбирается.

И "рабочая" сторона.

Оснащен двигателем Dyson V6 с цифровым управлением

Беспроводные пылесосы Dyson оснащены двигателем Dyson с цифровым управлением. В этом мощном двигателе использована цифровая импульсная технология и неодимовый магнит, что обеспечивает частоту вращения до 110 000 оборотов в минуту. Небольшие размеры двигателя позволили сделать пылесос одновременно компактным, легким и мощным.

Циклоны 2 Tier Radial™

В беспроводных пылесосах Dyson использована запатентованная циклонная технология, как и в наших полноразмерных устройствах. 15 циклонов, расположенных в два ряда, работают параллельно, что способствует усилению воздушного потока и позволяет собирать мелкую пыль.

Режим MAX

Нажмите кнопку для выбора режима. Обеспечивает 6 минут увеличенной мощности всасывания для более сложных задач.

Повышенный режим - это вообще "бомба". Данный режим помогает мне убрать наполнитель для кошачьего туалета, растасканный на всей квартире, и кошачий туалет, и другой тяжелый мусор.

Уборка высоко расположенных поверхностей

Пылесос Dyson V6 Slim Origin легкий и сбалансированный - подходит для уборки высоко расположенных поверхностей, между мебелью и под ней.

Трансформируется в портативный

Все беспроводные пылесосы Dyson оснащены съемной трубкой, благодаря чему легко трансформируются в портативные для удобной уборки труднодоступных мест.

Очистка контейнера

Необходимо нажать на кнопку, для очистки контейнера.

Нижняя часть открывается, и мусор высыпается.

Но не всегда этот процесс легок. Защелку на контейнере тяжело снимать. Что приводит к преждевременным поломкам.

Еще можно снять контейнер и фильтр, для полной промывки.

Комплектация.

В комплектацию входит сам пылесос, инструкция с подробным описанием работы беспроводного пылесоса на нескольких языках, в том числе русском.

Зарядное устройство.

Насадка для уборки труднодоступных поверхностей.

Насадка для чистки мягкой мебели.

Применение.

Пылесос действительно очень хорошо справяется со своими обязанностями. Он прекрасно убирает пыль. Считается, что данный пылесос является "дополнением к основному" для быстрой, ежедневной уборки. Но никакого основного, более мощного пылесоса у меня просто нет. И данная модель отлично убирает квартиру.

Также пылесосом удобно пылесосить машину. Получается двойная выгода: чистый дом и чистая машина.

Недостатки.

Что можно сказать о недостатках.

Прежде всего это "хлипкое" устройство очистки контейнера.

Последний год контейнер держится у меня на скотче. (Умелые ручки в деле).

Данный случай поломки не является гарантийным. Контейнер можно заменить, но покупка нового довольна дорогая. И это приводит нас ко второму недостатку - очень дорогие расходные материалы. Это достойно отдельного абзаца.

Расходные материалы.

Расходные материалы на пылесос, действительно очень дорогие. Для примера новый контейнер в официальном магазине стоит около 3000 рублей.

Или допустим щетка.

За 6 лет использования пришлось сменить 2 щетки.

Один раз мы купили щетку в официальном магазине за 1600 рублей, а один раз на aliexpress за 600 рублей.

Не менять щетки нельзя, так как качество уборки сильно страдает.

Вот как выглядит щетка после 3 лет использования и новая:

А новый аккумулятор стоит на пылесос Dyson стоит 3000 рублей.

И так далее, все расходные материалы - очень дорогие. А обойтись без них не получится, все приходит в негодность, рано или поздно.

Выводы.

Пылесос очень хороший. Удобен в использовании, красив в дизайне, малогабаритен при хранении. Мощный двигатель позволяет убирать даже объемные загрязнения. Можно использовать дома и в машине. Позволяет убирать даже труднодоступные поверхности.

Но когда мы покупаем такие дорогие вещи, хочется, чтобы они работали как можно дольше. И конечно спустя 6 лет не хочется менять контейнер. Ведь изначально заплатили большую сумму денег "за качество". Но ничто не будет служить нам вечно.

Так же хотелось бы видеть более дешевые расходники, щетка за 1600 это конечно очень круто.

Так что пылесос очень хороший, но и на солнце бывают пятна.

Всем спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Возможность убирать машину
  • Качественная техника
  • КАчественная уборка
  • Мощный двигатель
  • Простота в использовании
  • Удобство хранения
  • Хороший гарантийный срок
Недостатки
  • Дорогие расходные материалы
  • Дорого
  • Контейнер тяжело открывать
  • Крышка контейнера быстро сломалась
Афениярекомендует
Добрый день!
Для нас крайне важно, чтобы у вас возникали только положительные эмоции от использования нашей продукции. Мы благодарим вас за оставленный отзыв, а также за выбор компании Dyson!
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в любой из указанных ниже каналов коммуникации:
Электронная почта: [ссылка]
Телефон Центра поддержки клиентов Dyson в России: 8-800-100-100-2
Для других стран: 8-499-350-88-11 (звонки оплачиваются в соответствии с вашим тарифным планом).
05.05.2021
Активно думаю над покупкой дайсона. Правда для пола и всего остального у меня есть другой пылесос, а его хотела купить для уборки постели, матраса. Только не уверена, что мне нужна именно такая модель.
05.05.2021
Добрый день! Для помощи в выборе комплекта можем предложить вам воспользоваться услугой видео-консультации с экспертом.
Наш эксперт проведет визуальную и подробную демонстрацию особенностей изделия и его работы и ответит на все ваши вопросы. Для демонстрации будет использован один из популярных мессенджеров таких как: WhatsApp, Skype, Facetime. Мы предоставляем вам выбрать способ связи из предложенных.
Записаться можно самостоятельно на нашем сайте или сообщив ваши контактные данные в любой из указанных ниже каналов коммуникации:
Электронная почта: [ссылка]
Телефон Центра поддержки клиентов Dyson в России: 8-800-100-100-2
05.05.2021
Спасибо, но это слишком сложно. Я бы была очень рада, если бы вы мне просто написали на какую модель обратить внимание и что подходит для моих целей.
05.05.2021
Вы можете рассмотреть модели пылесосов, в комплектацию которых входит мини-элеткрощетка. Такая насадка представлена в комплектациях всех моделей пылесосов доступных для заказа на нашем сайте. В зависимости от модели устройства, стоимость варьируется от 24 990 рублей до 64 990 рублей. Более подробно с актуальным модельным рядом вы можете ознакомиться по ссылке: [ссылка].
05.05.2021
Ну сейчас уже более современные модели , с более мощным двигателем.
Но соответсвенно они и дороже намного.
А эта уже более старая модель, но хорошо работает )
Кстати, комментарии подтверждают «клиентоориентированность» данной фирмы 😅
05.05.2021
Давно присматриваюсь к пылесосу да к данной фирме вообще, она правда сейчас на слуху) спасибо за отзыв!
Smile
05.05.2021
Интересно, наверно, удобен для труднодоступных мест и для машины.
очень удобен
и легкий главное
05.05.2021
Щётка за 1600 это ещё ничего)
А вот расходники на origin...)
Зато после дарсонвализация в сторону других даже и не смотришь.
Вы правы
на другие уже и не посмотришь
Столько смотрю на этот пылесос и все меня останавливал его ценник, неожиданно что компания дала ответ, но он какой-то не совсем по делу 🤭
клиентоориентированные фирмы часто отвечают
это кстати очень хорошо
большая вероятность того, что если будет проблема с техникой, то вам помогут
Согласна, это даёт положительное впечатление о производителе, главное чтобы это действительно шло на пользу качеству продукции, а не только на увеличение цены мы то при покупке тоже за это платим