Опубликовано 6 Март, 2016 - 14:49

Доброго времени суток, дорогие Айрековцы!

Сегодня я бы хотела написать отзыв на чудесный беспроводной пылесос Dyson V6+ Начну, пожалуй, с того, что 2 месяца в квартире не было пылесоса. Пусть у меня всего один коврик, но наличие кошки с длинной шерстью усугубляло ситуацию в моей квартире. Приходилось тратить много времени на мытье пола, чистку ковра руками и протирание пыли. Каждый месяц я делаю генеральную уборку что включает в себя стирку штор, так как они набирают много пыли. Обычную уборку я провожу раз в неделю, в том числе я раз в неделю мою пол. Кому-то это может показаться неряшливым, но, к сожалению, потому что у меня больная спина я чисто физически не могу делать это чаще. Швабрам я не доверяю, а мытьё пола руками, на корячках, занимает у меня около 2 часов (квартира 90 кв. м.) В общем я поняла, что больше так не может продолжаться и мы с мужем поехали за пылесосом.

Выбирали очень долго, даже слегка поругались на этой почве. Я говорила что нам нужен беспроводной пылесос, муж настаивал на обычном, громоздком. У нас в доме мало розеток и хождение по мукам квартире от розетки к розетке казалось мне нецелесообразным. Основным фактором для меня являлась насадка для твердых поверхностей, что бы не повредить паркет. В обычных пылесосах ее в основном нужно было покупать отдельно, а в тех, которых она имелась цена начиналась от 15 т.р. В беспроводных же пылесосах она имелась, цена их начиналась от 7 т. р., но средняя мощность всасывания была 18 Вт. Золотой серединой всего этого оказался Dyson V6+, но и у него оказался свой минус, это цена. В MediaMarkt она была самой низкой, 26990. Сразу мы, конечно, не решились на покупку этого пылесоса и я даже уже подзабыла про него, пока мне на почту не пришло письмо, от MediaMarkt с приглашением на какую-то закрытую распродажу. Цена там на этот пылесос была 21000, что нас несомненно и подтолкнуло к покупке.

И вот, он у меня дома! Я не указала в недостатках цену, так как считаю что он полностью оправдывает эту сумму.

Изначально это его компактность и "проходимость". Он чудесно пролазит в самый дальний угол, под кровать, за комод и в самые темные уголки вашей квартиры, благодаря своей основной насадке.

Я специально сфотографировала его в такой "позе", что бы было видно на сколько он изворотлив.
Вторым для меня его достоинством является время его работы. Многие, наверное, удивятся, ведь он работает 18 минут в обычном режиме и 6 минут в режиме турбо. Я искренне не понимаю тех людей, кому этого времени не хватает. После 2 месяцев отсутствия в моем доме пылесоса, для полной уборки квартиры (я даже пылесосила шторы, диваны, кресла и кровати ) мне хватило двух зарядов. Сейчас я пылесошу им каждый день и даже не могу разрядить его до конца. При том что в квартире у меня, повторюсь, 90 кв.м.

Я обладательница волос средней длины. Судя по интенсивности их выпадения, я склонна к облысению )) Третьим для меня его достоинством, и ,наверное, главным является то, что он собирает абсолютно все! волосы. Я уже и не говорю про кошачью шерсть, он ее сметает за секунды (а это ведь даже не Dyson v6 Animal Pro) Мой предыдущий громоздкий пылесос с таким никогда не справлялся.

Я не стала очищать щетку, что бы было видно за счет чего он легко собирает волосы

Кстати сама щетка очень легко разбирается, чистится и моется. Для этого нужна всего лишь обычная монетка.

Сам пылесборник открывается легким, незамысловатым движением, но ко всему этому надежным на столько, что вы не сможете открыть его случайно во время уборки. Саму чашу для пыли можно тоже отдельно снимать и мыть.

Также пылесос имеет в комплекте 3 насадки -- щетку с жесткой щетиной, щелевую и комбинированную насадку. Честно сказать ими я не пользуюсь, не было нужды. Большим плюсом имеется подставка для пылесоса, которую вы можете, например, прикрепить за дверью и повесить на нее пылесос для экономии места.

Комбинированная насадка
Щелевая насадка

Щетка с жесткой щетиной

Подставка под пылесос, которую можно повесить куда вам угодно

Что понравилось моему мужу в этом пылесосе, так это то, что алюминиевая труба снимается и получается компактный мини-пылесос, которым очень удобно пропылесосить машину.

Ну и наконец один-единственный минус, который для меня является незначительным. Это то, что у меня при первом же использовании поцарапалась алюминиевая труба. То ли я такая криворукая, то ли труба очень "деликатна в обращении" я не могу сказать, факт остается фактом.

Общие впечатления от пылесоса конечно же положительные. Мне не кажется он шумным, он очень мощный (на режиме турбо приходится пылесосить двумя руками, он так присасывается к ковру что одной не справится). Всасывает мелкий и средний мусор, с шелухой от лука, семечками и прочим справляется на раз. Очень удобен он будет тем, у кого есть маленькие детки, которые любят наводить беспорядок. Раз-два и чисто. У него литий-ионная батарея, которая не теряет своей мощности со временем, он будет работать такое же количество времени спустя год, два, три и.т.д. Еще один важный аспект, ему не нужны сменные фильтры. Никаких дополнительных затрат на протяжении всей службы пылесоса. Так же я хочу отметить то, что он просто незаменим людям с больной спиной. Вам не нужно крючиться и корячиться, не нужно держать спину в постоянном напряжении.

Конечно, я рекомендую этот пылесос, он однозначно стоит своих денег.

P.S. Я новичок на вашем сайте и хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего отзыва. Буду рада и конструктивной критике, заранее спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Действительно удобен в использовании
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко разбирать и мыть
  • Облегчает уборку дома
  • Турбо-режим
  • Хорошо пылесосит в обычном режиме
Недостатки
  • Маркая алюминиевая труба
PerfectWomanрекомендует
06.03.2016
Хороший пылесос, очень удобный Smile
06.03.2016
как я хочу такой, но цена, конечно, высокая Puzzled
Хороший пылесос, особенно для тех у кого дом огромный Big smile
11.03.2016
Хороший отзыв - информативный, много фотографий, написано с юмором - мне нравится.

На съемной квартире у нас хозяйский пылесос, а в свою - ремонт давай уже заканчивайся! жить хочется красиво! - буду выбирать. Ваш отзыв "на будущее" себе отложу:)
хороший пылесос Smile
13.03.2016
Подскажите, а как он справляется с песком, тот, что с улицы приносится? Мой LG ( сэкономила, теперь плачу!!!) собирает его, а потом всё высыпается обратно-жесть...хочу его поменять...
13.03.2016
ferz82, Справляется на отлично, коврик придверный пылесосит за минуту) единственное что может не всосать, это камушки среднего размера, а так проблем нет)
19.03.2016
Извените, но я не верю,что батарея будет иметь такой же КПД через год-два. Сужу я по телефонам. Любой литий ионный аккумулятор со временем теряет полноту заряда. Думаю надо подождать с покупкой.
19.03.2016
natashkapromokashka, это Ваше право Smile Я тоже изначально склонялась к этому мнению, но тут на сайте читала отзывы девочек, у которых пылесос этой же фирмы, но другой серии, с литий-ионной батареей. Пишут что время работы за 3 года не изменилось.
14.12.2018
добрый день. уже прошло два года с момента вашей покупки . расскажите как впечатления:не изменилось ваше мнение о пылесосе и что все же с батарекой ? может что-то дополните?
18.08.2017
Тоже хочу вертикальный пылесос, а если еще и беспроводной, то это просто мечта каждой хозяйки )