Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 15:03

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем восьмимартовском подарке от мужа - пылесосе Dyson DC 62.

Я давно люблю пылесосы фирмы Dyson (их климатическая техника меня разочаровала). Жужжу про них на каждом шагу, потому что я действительно в восторге. И тут, в очередной раз, я заикнулась мужу о том, как было бы удобно мне жить с этим маленьким беспроводным чудом.

Муж у меня любит и меня, и пылесосы дайсон тоже, посему говорит: "Раз попросила ты, рыбка, его в третий раз, значит он действительно нужен тебе!" И подарил. На восьмое марта)) Правда так мне было невтерпеж, что подарок я выпросила аж 23 февраля.

Помониторив яндекс маркет, пришли к выводу, что удовольствие не дешевое, взяли его около 23 тысяч рублей ( комплектация up top 23.02.2016) не на официальном сайте. К слову, готовясь к отзыву, залезла на оф. сайт, и увидела какие-то волшебные цены в 18 тыс. рублей. Однако второй раз мне этого супер-предложения на раз-два найти не удалось. Странно.

Сравнивала самостоятельно в интернете, а также спрашивала у продавцов консультантов разницу между DC 62 и V6, так вот : по факту, V6 - это тот же DC 62, просто с новым именем. Мощность та же, функции те же, даже цена одинаковая. Но DC 62 Уже снят с производства.

Купили ... И поехали в гости к бабушке с дедушкой, как говорится, со своим пылесосом (самоваром).Там то я его в первый раз и разрядила...Хотя заряда хватает на 20 минут (на оф. сайте 26 минут(но где-то писали про двадцать, наверное отложилось), я не засекала, реально долго, мне на все хватает) в обычном режиме и 6 в турбо, я успела пропылесосить весь пол, включая штук 8 половиков, и в некоторых местах пройтись насадкой для пыли (квартира около 50 кв.м.). Контейнер я вытряхивала трижды.

И вообще клевый!
Аккуратный
Все в сборе...

Интересный способ вытряхивания пыли придумали разработчики... вот только она не вся вытряхивается, приходится помогать себе руками, а это не очень приятно)) Хотя, можно использовать комбинированную насадку с длинным ворсом для этих целей.

С того момента так я и хожу, и пылесошу... пылесошу. Пылесошу поверхности, пылесошу пол, пылесошу мебель. Заявленных двадцати минут хватает с лихвой на полную уборку (полки, подоконники, другие горизонтальные поверхности, включая пол, пара ковриков и мягкая мебель) не зас... извините, не загаженной квартиры 60 кв.м. И даже можно коврики в турбо режиме пропылесосить.

Но у меня дома нет ковров (кроме тех несчастных двух ковриков). Зато ковры есть у моей мамы, и туда я тоже ездила со своим чудо-пылесосом (кстати, производитель указывает, что турбо-щетка может повредить ворс, так что аккуратнее с персидскими шедеврами). Так вот, отлично справляется турбо-щетка и с коврами (кстати, режим работы с ней укорачивается до 16-18 минут). Но поверьте, этого времени хватит даже чтобы пропвлесосить квартиру 100 кв.м вместе с коврами, только надо шевелиться!

А теперь по существу!

Как хранить это чудо?

Отдельной песни достойно крепление! Это просто гениально! И удобно! Подошел, снял пылесос, пропылесосил всю квартиру,грязь от коляски, или кошачий наполнитель и повесил на место, а он тем временем уже начал заряжаться. То есть провод подведен прямиком к держателю! Он всегда готов к работе, фактически. У нас хранится за дверью, очень удобно, компактно и красиво. (было бы еще лучше, если бы рядом была розетка, но, увы и ах!).

Вот так он у нас висит-хранится

Единственный минус для такого любителя поездить по гостям со своим пылесосом, как я, является то, что проводок закрепили, и все - зарядочка там на веки вечные, пока не снимите и не разберете все крепление. Ну то бишь с собой ее не потаскаешь... надо отдельно прикупить что ли (налет от Уз увлажнителя очень хорошо виден на дайсон-пластике)..

тот самый проводок, который не вынешь. Зато удобно ставить на зарядку. Налет от УЗ увлажнителя

Ну и еще минус- то что насадки только две можно закрепить. Третья, ап топ у нас на гитаре рядышком висит)))

Снизу пазы для насадок

Аккумулятор.

Да, он не съемный. Да, его не получится быстренько заменить. Полный заряд составляет совсем не мало - 3,5 часа. А хватает, по заверениям производителя на 26 минут обычной работы и 6 турбо. Однако, если его ресурс износится, можно купить новый и даже самостоятельно его поменять (+4-6 т.р.). И еще он мигает разными цветами, в зависимости от проблемы))) Потому что умный, искусственный интеллект практически.

И да, отсутствие индикатора заряда - все-таки минус.

Технические характеристики

Турбо-щетка и другие насадки.

Турбо-щетка хороша! Но длинный ворс не берет. Из ковров также может вырывать ворс. Отлично пылесосит паркет, присасывается к линолеуму яки грудничок к груди. Из углеродного волокна задорного фиолетового цвета... Открывается с помощью подручных материалов, типа монетки достоинством 1 р. (10 р. не берите - крупную застежку отстегнете, а мелкую нет). Аккуратно надо чистить щетку, желательно в перчатках. У меня чешутся все руки после нее, но это индивидуально и об этом указано в инструкции. Забавно всовывается и высовывается. Мягкая защита спереди щетки для мебели.

Углеродное волокно фиолетовое
Входит...и выходит!:)
Щетка в сборе
не забудьте монетку!

Предупреждение об углеродном волокне.

На палке появились царапины. Но цвет клевый))

Насадка комбинированная

Использую ее для мебели и высасывания пыли с полок. Отлично справляется!

Для пыли
Для мебели
Насадка Up Top (Для верхов)

Ну, это конечно разочарование года, после вот этого, конечно...Крутится она как-то во время использования ..бестолковая, не поняла как с ней обращаться, не удобная... Но не беда, мне все равно нравится этот пылесос, правда лучше бы взяла комплектацию Animal pro... Там турбо-щетка для мебели есть, которая бы мне чудесно авто пылесосила))

Для верхов

Щелевая насадка.

Узкая, удобная.

Контейнер, мотор и фильтр.

Внутри приятная на ощупь резиновая мембрана. Наверное с функцией какой-то.

Очищается довольно легко, если не очищается, то двойным нажатием на красную кнопку вниз можно полностью отделить контейнер от мотора. И тогда все точно легко очищается. Контейнер полностью можно промыть водой, мотор я только протираю влажной тряпкой. Фильтр необходимо каждый месяц промывать (и полностью высушивать перед применением!). С виду он чистый, но когда промываешь - видна грязь.

Фильтр, который выкручивается, и который надо промывать водой ежемесячно
Можно много писать про инновационные технологии, которые применялись при разработке этого пылесоса, но я в этом ничего не понимаю.

Мне важно, что он:

1. Отлично справляется со своей задачей, и сосет пыль.
  2. Беспроводной, а заряда хватает на полноценную уборку.
  3. Легкий и удобный (2 кг веса).
  4. Имеет в комплекте все необходимые базовые насадки.

Про то, что нет расходников я не пишу, потому как с приходом первого дайсона в наш дом, считаю мешковые пылесосы прошлым веком.

Из минусов можно назвать только цену. Однако мне не жалко денег на эту покупку ни капли.

И еще он довольно шумный. Не кирби конечно, но взлет ощутим, особенно на турбо. Но это же пылесос, а не увлажнитель. Ему можно шуметь!

P.S.: в одно прекрасное утро перестала вертеться турбощетка. Мы и так ее, и эдак, трубу вставили, вынули, волосы с нее убрали.. Никак! Звоним на горячую линию , и нам говорят, а почистили ли вы контакты... Какие контакты , думаем мы))) В итоге выяснилось , что у нас загрязнились контакты в том месте, где колба крепится к мотору! Пять минут времени, ватная палочка, и пылесос снова готов к работе! И сосет лучше прежнего! Я довольна!

*******

Еще немного о Дайсонах:

*люблю не могу, но почти не пользуюсь теперь , с появлением маленького друга.

*разочарование года...

Достоинства
  • Быстрая и эффективная уборка
  • Высокая мощность всасывания
  • Компактное хранение
  • Легкий
  • Много сменных насадок
  • Не привязан к электро сети
  • Нет расходников
  • Удобный
Недостатки
  • Бестолковая насадка up top
  • Высокая цена - единственный недостаток
Natali71291рекомендует
07.04.2016
Какая полезная вещь для дома! Не то, что обычный пылесос, его пока вытащишь, пока шнур размотаешь, аж связываться не хочется))
07.04.2016
Именно! А этот снял с базы и быстро все прошел. Уборка в удовольствие! Спасибо за комментарий;-)
06.05.2016
очень хороший помощник! и компактный)