Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 05:05

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ох уж эта зима!! На улице - низкие температуры, ветер и осадки. Дома - центральное отопление, которое нещадно сушит и лицо, и тело! Sad Что же делать, чтобы сохранить кожу мягкой, увлажненной и напитанной? Меня выручает натуральное молочко с экстрактом розы от чешской фирмы Ботаникус!

Мой заказ из магазина "Чешская косметика в СПб"
Мой заказ из магазина "Чешская косметика в СПб"

Привет, красавицы! Думаю, многим из вас это знакомо - зимой кожа начинает "капризничать", и уход приходится менять.

Именно поэтому мой "ритуал красоты" напрямую зависит от времени года; если летом можно обойтись легкими увлажняющими средствами, то с наступлением холодов я обязательно подключаю "тяжелую артиллерию" Laughing out loud - суперэффективные питательные средства.

Такие продукты нелегко подобрать, ведь тяжелые текстуры и плохо впитывающиеся крема я не люблю Sad Поэтому любимчиков для ухода за телом у меня нет, и я постоянно пробую новые продукты...

Молочко для лица и тела Ботаникус
Молочко для лица и тела Ботаникус

>>> Этой зимой мне полюбилось молочко для лица и тела от нового для меня бренда Botanicus Smile "Ботаникус" - чешская фирма, которая производит высококачественную косметику из натуральных ингредиентов. Подробнее о бренде я писала ВОТ ТУТ

♥♥♥ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подходит для всех типов кожи. Гармоничное сочетание масел сладкого миндаля, какао, жожоба, розы дамасской и пальмарозы обеспечивает хорошее очищение и увлажнение.

Средство обладает тонким ароматом и лёгкой флюидной текстурой, придаёт коже нежность и шелковистость. Прекрасно впитывается. При регулярном применении разглаживает кожу и улучшает цвет лица.

Не содержит силиконов и минеральных масел.100% натуральный продукт, без консервантов.

Так выглядит коробочка сзади
Так выглядит коробочка сзади

♥♥♥ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Я заказывала молочко в магазине "Чешская косметика в Санкт-Петербурге". Как понятно из названия, офис компании находится в Питере (здесь есть оффлайн-магазин, действует услуга самовывоза), но магазин также доставляет товары по всей России.

Подробнее о своем заказе из этой магазина я рассказывала вот в этом отзыве - ЖМИТЕ.

Стоимость: 795 рублей

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

Вот так выглядит туба)
Вот так выглядит туба)

♥♥♥ ОБЪЕМ: 50 гр

♥♥♥ УПАКОВКА

Молочко находится в тубе и внешне напоминает мазь или зубную пасту))

Сама туба упакована в картонную коробочку; сзади есть описание (на английском языке и наклейка на русском), а также указан состав продукта.

Изначально туба была запечатана; это большой плюс, ведь я точно знаю, что до меня никто не открывал этот продукт и не пользовался им.

Закрытая туба
Закрытая туба

Отверстие в тубе легко протыкается с помощью острого "шипа" на крышечке
Отверстие в тубе легко протыкается с помощью острого "шипа" на крышечке

♥♥♥ СОСТАВ:

Aqua, Prunus amygdalus dulcis oil (масло сладкого миндаля), Theobroma Cacao butter (масло какао), glycerin (растительный глицерин), stearic acid (стабилизатор масляной эмульсии), benzyl alcohol (антисептик, консервант натуральной косметики) , cetyl alcohol (эмульгатор), triethanolamine (способствует смешению жирорастворимых и водорастворимых компонетов), Cymbopogon martini oil (масло пальмарозы), Simmondsia chinensis seed oil (масло жожоба), salicylic acid (салициловая кислота, антисептик), sorbic acid (стабилизатор масляной эмульсии), Rosa damascena oil (масло розы дамасской), geraniol, citronellol, linalool, farnesol, citral, eugenol, d-limonene (компоненты эфирных масел), benzyl benzoate (антисептик).

Состав на коробочке
Состав на коробочке

Составы косметики Botanicus отличаются большим количеством натуральных масел, и это молочко не стало исключением.

Кстати говоря, компания Botanicus САМА выращивает все растения, из которых потом получает ценные компоненты для производства своей продукции. Сады находятся в Чехии в экологически чистой зоне.

Состав указан и на тубе, и на коробочке
Состав указан и на тубе, и на коробочке

♥♥♥ КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция очень приятная, напоминает густые сливки. Молочко и не жидкое, и не слишком густое. Легко распределяется по коже. Впитывается не мгновенно, нужно немного подождать.

Сначала может ощущаться небольшая липкость на коже.

АРОМАТ травяной; я бы даже сказала, "аптечный". Это характерно для продуктов бренда Botanicus.

Отдушка очень легкая, ненавязчивая; аромат быстро исчезает с кожи.

Выдавила немного молочка
Выдавила немного молочка

Благодаря легкой текстуре, средство без проблем распределяется по коже.

Для полного впитывания нужно 5-10 минут.

Консистенция очень легкая; через несколько минут средство впиталось без следа.
Консистенция очень легкая; через несколько минут средство впиталось без следа.

♥♥♥ ЭФФЕКТ

Хотя молочко заявлено как продукт ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА, я использую его только для тела. Кожа лица у меня чувствительная, поэтому я предпочитаю специализированные продукты именно для кожи лица.

Результат однозначно на хорошую твердую четверку!

• Молочко отлично питает и увлажняет кожу и идеально подходит для использования в зимний период. Оно не липкое, не жирное, не вызывает никаких неприятных ощущений. Smile

Почему "4", а не "5"?

Молочко хорошо справляется со всеми своими "обязанностями", придраться не к чему. Но ощущения восторга почему-то нет)

Наверное, все дело в аромате. Я люблю, когда средства для тела благоухают на коже, вызывая море приятных эмоций. Судя по названию ("Молочко с розой"), я ожидала услышать в парфюмерной композиции аромат розы - мой любимый запах. Но в данном случае ноты розы никак не ощущаются; скорее уж, букет из разных трав.

Этикетка. Описание на русском языке
Этикетка. Описание на русском языке

Но, тем не менее, я не вижу ни одной причины не рекомендовать продукт. Эффект хороший, состав натуральный, производитель - Евросоюз. Smile

Если вы в поисках качественного средства для увлажнения и питания кожи, то обязательно обратите внимание на это средство! Заодно и познакомитесь с продукцией фирмы Ботаникус, которая очень популярна не только в Европе, но и за ее пределами.

>>> ОТЗЫВ ПРО ШИКАРНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С РОЗОЙ!

>>> ОТЗЫВ ПРО МАГАЗИН ЧЕШСКОЙ КОСМЕТИКИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Спасибо и всего доброго!

Буду рада видеть Вас в своем Инстаграме и на канале YouTube.

Мой ник - Джульетта и ее планета.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятная
  • Приятная текстура
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не очень быстро впитывается
  • Средняя ценовая категория
JuliaGiuliaрекомендует
Так всё расписано интересно, что мне срочно понадобился этот тюбик! Big smile
04.03.2018
спасибо! попробуйте, очень приятное молочко Smile
03.03.2018
Думала, для тела продукта в таком формате хватит на короткий промежуток времени...
Необычная туба) я бы и для лица такое молочко попробовала
04.03.2018
Честно говоря, я тоже так думала) Но, как ни странно, оно очень экономично расходуется. Например, на зону декольте хватает двух-трех капель. Наверное, благодаря своей текстуре оно так легко распределяется по коже. Много наносить нет необходимости.
Для лица - да, наверное, многим подойдет и понравится. Но у меня есть другой специальный продукт для лица от этой фирмы, поэтому я даже и не пробовала это молочко наносить на лицо.)
13.04.2018
Согласна. На лицо вряд ли отважилась нанести
  • 22.03.2018 - 18:18
    Я хочу его съесть! Моя прееелесть!
    Всем привет! Я как любая дама имею дома целую батарею - косметики, кремов, дезодорантов, скрабов и т. д. Несколько лет назад судьба свела меня с Моей Прелестью - молочко для тела с отдушкой гранат, производство фирмы Fresh line.
  • 12.04.2019 - 11:57
    ★ Роскошная фруктовая композиция покорила меня с первого вздоха... ★ Активное использование молочка для тела RICHE: подробный разбор, результат на коже, а также расскажу, как правильно наносить и для какой кожи оно скорее всего не подойдёт! ★
    Всем привет!   Я большой любитель ухаживающих средств, ну, согласитесь, кто не любит выглядеть красивой, особенно, когда прошла зима, которая повлияла на кожу не самым лучшим способом? А ведь за окном весна, всё цветёт и кожа требует эффективного ухода.
  • 25.11.2020 - 09:48
    Н - Нежность. Не самый обыденный симбиоз рядовых дачных ягод и... сосновой смолы. Эффект на вечно голодной коже с аллергией на холод.
    Приветствую вас! Умение создавать атмосферу - особый вид искусства. И тем большую ценность оно приобретает, чем сильнее довлеют над нами строгие ограничения, на замок запирающие возможность получить столь необходимые для радости бытия впечатления.
  • 12.06.2020 - 22:45
    Идеальное средство для сухой кожи
    Всем привет!   Моя кожа прощает мне многое, зимой ей необходимо периодическое питание и увлажнение, в межсезонье она справляется сама, а летом, когда она часто соприкасается с водой- душ, бассейн, купания, она очень нуждается в увлажнении.   Мне физически больно, если не намазать кожу кремом.
  • 29.07.2020 - 21:05
    В летний день сияю, как солнышко! Крутая находка😍
    Привет! Встречайте восторженный отзыв о шиммерном молочке для тела. Важная оговорочка, у меня были различные лосьоны и много молочка для тела , но такого крутого средства еще не было! Давайте обо всем по порядку.
  • 19.08.2016 - 10:13
    Нежный как лепесток розы
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о моём любимом средстве по уходу за телом - молочком от My Rose of Bulgaria. Впервые наткнулась на него совершенно случайно, бродя по интернет-магазинам. Я, надо сказать, фанатка роз, и это не первое средство на основе этого цветка в моей косметичке.
  • 10.12.2012 - 15:37
    Ожидала большего!!!
    Молочко я купила вместе с кремом для душа, так как начиталась об ухаживающих свойствах масла Монои. "Масло Монои в Полинезии получают путем вымачивания цветка тиаре в кокосовом масле" - это же песня! А как и не соблазниться?
  • 14.05.2013 - 12:44
    Нежное молочко для нежной кожи младенца
    Детское нежное увлажняющее молочко HiPP Babysanft с органическим миндальным маслом .Это молочко нам подарили, когда малыш был еще крошечный. Начала я пользовалась им сама. У малыша была сыпь на мой гель для душа и все чем я пользовалась.
  • 05.01.2011 - 18:22
    Не очень
    Обожаю всякие вкусные запахи, поэтому всякие крема для тела - это моя слабость. Раньше пользовалась Fruttini апельсин и молоко - ну очень вкусный запах, как мороженое. Но в огроменной упаковке.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 17.12.2020 - 17:58
    Молочко с экстрактом гинкго билоба, после применения которого я не только ощущаю отличное очищение кожи, но и обожаю дотрагиваться до лица
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Молочко для демакияжа - один из основных продуктов, с которым я не расстаюсь много лет. Для меня неизменным и самым удобным остается именно этот формат очищающего средства, хотя марки и средства демакияжа я пробовала различные.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 14.12.2020 - 07:30
    Какое же оно вкусное! Не побоюсь сказать, что это лучший продукт для тела, который я пробовала. Аромат сочнейшего манго+ПОДАРКИ К ЗАКАЗУ🎁
    Последнее время я стала замечать, что кожа тела сильно пересушивается, при прикосновении к ней прям чувствуется, что в ней мало влаги. Больше всего меня беспокоили бёдра, голени и ягодицы почему-то (наверное, дело в автозагаре).
  • 13.12.2020 - 14:30
    Солевой скраб для тела с приятным ароматом и отличными отшелушивающими свойствами. Но действительно ли он "ядрёный"?
    Здравствуйте! Наконец, я добралась до обновленного ассортимента Organic Kitchen: эти симпатичные баночки давно манили меня, хотелось попробовать буквально все (по крайней мере, из ассортимента уходовых средств для тела).
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 22.11.2020 - 23:04
    Легендарные Ruby Rose...Ностальгия по школе или довольно актуальный продукт для ежедневного образа (палетка цветов #1)
    Доброго времени суток   Как я уже говорила, лежу в больничке и собиралась я туда впопыхах, покидала кучу ненужного, нужное забыла и тд, сами понимаете, стресс и все такое...
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.